Кафе для проведения свадебного торжества | Идеи для свадьбы

Кафе для проведения свадебного торжества

Кафе для проведения свадебного торжества

К счастью или к сожалению, но в жизни человека по-настоящему значимых дат не так уж много. И день свадьбы входит в число этих знаменательных дат. Свадьба – событие чрезвычайной важности, образование семьи в любой культуре рассматривается как счастливый и судьбоносный праздник. Естественно, что к организации свадебного торжества нужно подходить очень тщательно, стараясь предусмотреть всё. Как правило, на свадьбу приглашаются самые близкие друзья и родственники, поэтому новобрачным хочется, чтобы и они были в день свадьбы веселы, счастливы и беззаботны.

Среди городского населения практически не осталось ярых поборников домашних свадеб. В то же время, роскошный ресторан довольно затратное удовольствие, поэтому многие молодые пары предпочитают арендовать для свадебного застолья не очень дорогое кафе. Здесь хватит места для всех гостей, есть возможность организовать сценическую площадку и провести церемонию выездной регистрации, да и оформить зал намного легче. Преимущества свадебных торжеств в кафе:

  • Экономичность. Снять кафе намного дешевле, нежели арендовать зал в элитном ресторанном комплексе. Но это вовсе не означает, что кухня или уровень обслуживания будут намного хуже. Практика показывает, что в современных кафе, дорожащих своей репутацией, персонал старается максимально удовлетворить потребности заказчика.
  • Уютность и комфортабельность. Да, размеры кафе обычно довольно скромные. Но в этом есть масса положительных моментов – такую площадку можно в короткий срок преобразить до неузнаваемости без лишних материальных и трудозатрат. Зонировать пространство гораздо легче. В небольшом заведении проще создать интимную, домашнюю обстановку и особую атмосферу, чтобы приглашённые чувствовали себя комфортно. Если у вас не слишком много гостей, то лучшего места просто не придумать. Немаловажно и то, что других посетителей в кафе точно не будет и весь зал в этот день будет принадлежать только вам!
  • Качественный сервис и доброжелательное отношение персонала. Снимая кафе, вы имеете гораздо больше возможностей организовать торжество так, как вам хочется. Здесь вам всегда пойдут навстречу. Можно подробно обсудить меню и внести в него изменения. Можно договориться о приличных скидках. Да и вообще, в небольших заведениях люди чувствуют себя свободней и раскрепощённей.
  • Хорошее техническое оснащение. В кафе наверняка имеется всё самое необходимое для проведения свадьбы: и световое, и медийное, и музыкальное оборудование.

Естественно, перед тем как арендовать кафе, необходимо хорошенько его изучить, придти несколько раз в качестве посетителя, познакомится с руководством, оценить кухню. Есть интернет и «сарафанное» радио – это достаточно надёжные источники информации в таких вопросах.

Площадка для свадебного банкета

Кафе с превосходно обученным персоналом и высококвалифицированными поварами, очень уютное и стильное, с удовольствием примет у себя молодых и их гостей в самый радостный день. Свадьба пройдёт в атмосфере радости и веселья, этому способствуют современные интерьеры и умело организованное пространство нашего заведения. Шеф-повар кафе – волшебник кулинарии, знающий тысячи секретов приготовления лучших блюд кавказской, европейской и русской кухонь. Мы всегда охотно идём навстречу нашим клиентам и готовы включить в меню их любимые кушанья.

Все сотрудники нашего кафе обладают не только высокими профессиональными навыками, они к тому же наделены интуицией и умеют работать на опережение. Оформление нашего зала выполнено прекрасными дизайнерами, здесь посетители чувствуют себя, что называется, в своей тарелке. Модная мебель, хорошее освещение, безупречная чистота – в общем, идеальные условия для проведения банкета по случаю бракосочетания.

Как организовать свадебное застолье?

Чтобы свадьба прошла на высшем уровне, нужно приложить немало усилий. Банкет является кульминацией этого события и его подготовка на самом деле непростая задача. Конечно, очень важно выбрать подходящую именно вам площадку. Это может быть и роскошный ресторан, и модное кафе, и свадебный шатёр в живописном уголке. Но и найдя идеальное место, нужно тщательно подготовить меню и программу, чтобы никто из гостей не ушёл домой разочарованным.

У большинства новобрачных возникает вопрос, а можно ли сейчас в столице организовать свадебное торжество сравнительно недорого? Конечно, можно. В Москве существуют десятки креативных свадебных агентств, которые предлагают интересные варианты эконом-свадеб. И можете быть уверены – малобюджетное мероприятие принесёт множество положительных и ярких эмоций.

В России всегда много внимания уделяли кухне. Шикарный стол, ломящийся от яств, с давних пор служит символом удачно проведённого торжества. На развлекательной программе обычно не зацикливаются: тамада, несколько всем известных конкурсов, традиционные обряды и поздравления. В европейских странах акцент делается на зрелищной стороне банкета. На Западе в моде свадебные фуршеты, нередко для них даже официантов не приглашают. Зато артистов приглашают обязательно, причём самых разных жанров. Музыканты, акробаты, танцоры и мимы – каждая пара старается удивить гостей необычными номерами.

Ивент-агентства как раз и предлагают свадьбы в европейском стиле. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша свадьбы была модной, ознакомьтесь с их предложениями и сделайте свой выбор.

Здесь вы сможете подробнее прочитать об организации свадебного банкета

О месте для проведения банкета нужно позаботиться заблаговременно. Популярные площадки, вместительные и комфортабельные, бронируются за несколько месяцев. У ресторанов существует особый, свадебный, рейтинг и попасть в хитовое заведение не так-то просто.

Очень большое количество пар пользуется услугами кейтеринга, брачные церемонии на выезде популярны среди современной молодёжи. Но и здесь нужно быть предусмотрительным. Очень важно воспользоваться услугами действительно хорошей поварской команды, иначе можно легко испортить праздник.

Сейчас очень модны тематические свадьбы. Конечно, оформление в этом случае обойдётся вам дороже, но результат стоит расходов – тематические мероприятия запоминаются надолго и проходят на ура.

Благодаря тому, что сейчас организацией свадеб занимаются профессионалы, устроить необычный праздник не так сложно как раньше. Даже если вы решите проводить торжество своими силами, можно обратиться к специалисту за консультацией и узнать важные детали организации праздника. Он также поможет вам подобрать подходящую тематику и антураж.

Если же вы заказываете свадьбу в агентстве, главной проблемой становится цена. Есть несколько возможностей сократить расходы. Возьмите на себя часть подготовительных мероприятий, сами выберите меню и оплатите блюда предварительно. Постарайтесь избежать лишних дорожных расходов. Но в целом организацию мероприятия лучше доверить профессионалам – пусть вы не сэкономите денег, зато сбережёте силы для того, чтобы отпраздновать этот судьбоносный день по полной программе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019