Свадебный клатч | Идеи для свадьбы

Свадебный клатч

Свадебный клатч

Новые тренды в современной свадебной европейской моде появляются регулярно. Ивент-индустрия развивается и диктует свои правила невестам. С каждым годом появляется всё больше различных аксессуаров и других новинок. Российские девушки стараются не отставать от времени и с удовольствием следуют модным тенденциям, изменяя и своё отношение и к организации торжества, и свои требования к свадебному наряду.

Последнее время писком свадебной моды стала небольшая стильная сумочка, которую невеста носит с собой на протяжении всей церемонии. Клатч стал неотъемлемым свадебным аксессуаром и дизайнеры соревнуются в умении его оформить. Это может быть достаточно консервативная и строгая модель, а может быть сумочка, отделанная вышивкой, бисером или стразами от Сваровски. Что выбрать каждая невеста, естественно, решает сама.

Нужен ли на свадьбе этот аксессуар?

Прикладное значение свадебного клатча невелико, но он выглядит очень элегантно и добавляет своеобразности свадебному образу новобрачной. Далеко не все используют сумочку, но популярность этого аксессуара растёт день ото дня. Многие задаются вопросом, нужно ли покупать дорогую вещь для одноразового использования? На протяжение веков вступающие в брак девушки прекрасно обходились без клатча. С рациональной точки зрения всё верно. Приобретать эту вещь или нет, решать самой невесте. Поэтому стоит поближе ознакомиться с предложениями, существующими на рынке и свадебной модой. А потом сделать свой выбор.

Перед тем, как приобретать аксессуары к свадебному платью, советуем прочитать об особенностях подбора аксессуаров

Каким должен быть клатч для свадьбы?

Большинство невест, решивших приобрести такую сумочку, выбирают дорогие брендовые модели. Очень важен дизайн и стиль, в котором выполнен аксессуар, клач должен органично вписаться в образ и соответствовать другим предметам свадебного наряда. Удачно подобранная модель привлечёт всеобщее внимание и все гости женского пола оценят его по достоинству. К тому же это неплохой способ проявить свою индивидуальность и выглядеть оригинально.

В идеале клатч должен казаться необходимым дополнением к свадебному платью, поэтому его стараются достойно украсить и придать праздничный вид. Абсолютно недопустимо использовать вульгарные украшения, это дурной тон. Крой клатча тоже должен быть безупречным. Что касается материалов, особых ограничений нет. Это может быть и кожа, и ткань. Важно, чтобы они были качественными. Вполне приемлемы украшения из камней или металлические элементы, если они выполнены со вкусом.

Цвет клатча. Традиционный цвет клатча для свадьбы – белый. Несмотря на то, что предлагаются клатчи разнообразной цветовой гаммы, обычно именно белым сумочкам отдаётся предпочтение. Они смотрятся наиболее эффектно. Но и требуют к себе особого отношения – аксессуар нужно будет поберечь.

Формы и виды

Можно разделить эти аксессуары на несколько наиболее распространённых групп, исходя из их формы. Большой популярностью пользуются клатчи в виде кошельков, интересным решением являются клатчи-конверты и клатчи-коробочки. Изящная цепочка или жемчужная нить станут хорошим украшением для таких сумочек.

Аксессуары выполняют как в классическом стиле, так и добавляя в него интересные романтические нотки. К приобретению клатча нужно относиться внимательно, нелишним будет посоветоваться с профессиональным стилистом.

Кнопки из металла, железные уголки или «тяжёлые» массивные вставки могут дисгармонировать с воздушностью свадебного платья. Если же вы выбрали одежду повседневного стиля для свадьбы, то и клатч надо приобретать соответственный.

Сумочки в форме коробочек хорошо сочетаются с роскошными платьями, потому что они напоминают миниатюрный сундучок с драгоценностями. Редкая невеста отказалась бы от такого аксессуара не только на свадьбе, но и в обычной жизни.

Сочетание свадебного образа и клатча

Гармония в облике невесты необходима. Поэтому нужно выбирать аксессуар, идеально подходящий к платью и фигуре невесты. Девушкам невысокого роста лучше приобретать небольшие клатчи.

Стиль свадебного наряда и стиль оформления клача должны гармонировать.

Дизайнеры предлагают огромное количество свадебных сумочек и их фантазия пределов не имеет. Но, как правило, эксклюзивные модели стоят дорого. Не выбирайте дешёвого ширпотреба, чтобы выглядеть эффектно есть два способа. Можно настоять на покупке стильного аксессуара, любящий мужчина пойдёт навстречу вашим желаниям. Каждый жених хочет видеть свою избранницу счастливой в день свадьбы. Или сшейте клатч на заказ. Это будет дешевле, к тому же можно реализовать свои творческие возможности.

В чём преимущества клатчей?

Подобный аксессуар, без всякого сомнения, эффектно дополнит ваш образ. Нужные мелочи будут всегда под рукой. К тому же, по настоящему хорошая вещь пригодится вам и в дальнейшем – с брендовым клатчем можно посещать светские вечеринки и другие торжественные мероприятия. Поэтому просите своего суженного сделать вам этот подарок. Вы будете выглядеть великолепно и вашему избраннику можно будет вами гордиться.

БОЛЬШЕ О СОЗДАНИИ СВАДЕБНОГО ОБРАЗА:

Выбираем перчатки к платью

Выбираем головной убор

Комментарии

  • Я однозначно за клатч, ведь нужно куда-то положить минимальный набор косметики для поправления макияжа и зеркальце, а такж телефон для приема поздравлений. Я бы выбирала клатч в тон к платью. По стилю тоже нужно ориентироваться на платье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019