Свадьба в голубом цвете: невинность и светлость | Идеи для свадьбы

Свадьба в голубом цвете: невинность и светлость

Среда 29, июня 2016 / 12:48 Автор:
Свадьба в голубом цвете: невинность и светлость

Светлость и невинность, благородство и спокойствие вместе с небесной чистотой сливаются в голубом цвете воедино. Это совершенство вкуса наиболее подходящее для скромных, сентиментальных или неуверенных в себе людей. Этот цвет совершенно спокойный, лишённый зашквальных эмоций и страсти.

И только искушённые гуру и умудрённые опытом знатоки человеческих душ раскроют искру и увидят в глубине клокочущую страсть, отбросив внешнюю оболочку, и увидев душу любителей голубого цвета. Эти люди считаются отличными собеседниками и им хочется довериться, рассказав свои секреты, ведь они – наилучшие хранители тайн!

Невинность этого цвета подкупает и он многим идёт, так что невеста в этом цвете, да и вообще свадьба смотрятся великолепно! Можно даже вспомнить ассоциации голубого с небесной далью, и воспринимать этот цвет как вечную любовь молодожёнов. Любопытно, что ещё в девятнадцатом веке свадебные платья голубого цвета были более традиционными, чем белоснежные, а по обычаям некоторых народов голубой цвет является символом жизни.

Так что, оформляем свадьбу в голубом цвете?

Если да, то напомним, что голубой цвет – успокаивающий, приостанавливающий эмоции. Заливка фона торжества в одном ярком или в нескольких разных оттенках голубого цвета для незабываемой свадьбы не годятся, хотя бы потому, что на свадебной церемонии нужно чтоб было больше ярких эмоций. По этой причине стилисты с многолетним стажем оформления свадеб советуют только акцентировать этот цвет элементами и деталями.

Декор голубым одинаково изысканно смотрится как на деревянных беседках, так и на ярких гирляндах из свежих цветов, ленты и банты на чехлах для стульев, посуда из благородного голубого стекла – всё это стильно и красиво подчёркивает голубой цвет на свадьбе.

В каждом отдельном элементе оформления свадьбы начиная от украшения пригласительных карточек и рассадочных бланков нужно придумать частичку голубого цвета – это может быть цветочек, бантик или ленточка, наклеенные кружева, голубая окантовка – да всё что угодно, лишь бы утончённость этого цвета просматривалась в цепочке стиля свадьбы.

Дресс-код о котором следует предупредить приглашённых тоже удачно будет смотреться на общей картине праздника. Если каждый пришедший наденет что-нибудь голубенькое, будет ещё пикантнее и интереснее!

Особенный акцент стоит поставить на облачение молодожёнов. Невеста может выбрать или белоснежное платье с голубыми аксессуарами и обувью, либо голубое с аксессуарами серебристого цвета – отлично будут смотреться оба варианта, так что остальное зависит от выбора невесты.

Жених может облачиться в голубой костюм под стать общего стиля или в классический чёрный, дополненный голубой рубашкой или галстуком и запонками.

Платья подружек просто обязаны быть в голубом цвете, ведь после невесты первое, что бросается в глаза – подружки и им никак нельзя выбиваться из общего стиля!

Праздничное меню, сервировка столов, свадебный торт и коктейли от барменов – всё это стоит продумать заранее. Голубое меню будет смотреться как минимум странно в горячих блюдах, салатиках и основных – это как правило кричащая неестественность, а выбор голубого в угощениях выгоднее ставить на сладости напитки и торт, который станет королём всего праздника!

Букет невесты в данном случае обязательно должен быть если не голубым, то с вкраплениями голубого. Даже если вы не любите васильки, незабудки и прочие натуральные полевые цветы, можно составить букет из голубых роз, покрытых блёстками, букет будет как из сказки!

Хочется подчеркнуть, что голубой цвет способен изменяться в зависимости от сочетания с другими цветами. Голубой цвет смотрится отлично в совокупности с белым, жёлтым, шоколадным. Можно попробовать дуэт голубого с чёрным, они так же смотрятся отлично, но тут главное не переборщить. А в случае голубой свадьбы – тем более чёрного должно быть минимум. Теперь, зная все секреты оформления свадьбы в голубом цвете, вы точно сможете сделать своё торжество самым изысканным и блистательным! Счастья в семейной жизни и красивых безоблачных дней желаем вам от всей души!

ДРУГИЕ НЕЖНЫЕ, УСПОКАИВАЮЩИЕ ЦВЕТА ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СВАДЬБЫ:

Свадьба в белом цвете

Свадьба в розовом цвете

Свадьба в сиреневом цвете

Свадьба цвета лаванды

Комментарии

  • Сочетание белого и голубого цвета смотрится очень нежно и гармонично! Главное, чтобы гости также добросовестно выполнили свои обязательства и не пришли на свадьбу в одежде другого цвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019