Свадьба в мятном цвете: освежает и заряжает позитивом! | Идеи для свадьбы

Свадьба в мятном цвете: освежает и заряжает позитивом!

Четверг 14, июля 2016 / 14:20 Автор:
Свадьба в мятном цвете: освежает и заряжает позитивом!

Свадьба – торжество редкое и одновременно прекрасное, естественно хочется, чтоб оно было самым грандиозным и оригинальным, чтоб тематика праздника подчеркнула преимущества окружающей среды, индивидуальность молодых и оставил незабываемый отпечаток в памяти приглашённых.

Современные молодые люди стараются убить двух зайцев, совместив в одном празднике соблюдение традиций и следование модным тенденциям. Сейчас становятся всё более популярными так называемые цветные свадьбы, изюминка которых в том, чтоб обыграть торжество в одном или нескольких оттенках определённого цвета.

Сегодня мы рассмотрим свадьбу в мятном цвете. Мятный цвет это смесь голубого с зелёным. Откуда его название и оттенок? В первую очередь от словосочетания “мятная свежесть” в производстве зубной пасты, жвачки, ментоловых драже и так далее. Оттенками для мятной свадьбы могут послужить такие оттенки ментолового, как аквамарин, бирюзовый, зелёно-лазурный, циан или морской волны, светлый нефритовый либо холодный фисташковый. Как видите, выбор немаленький и в этом масса преимуществ. Кроме того, мятный отлично гармонирует с белым, шоколадным, сливочным, карамельным и нежно-розовым.

Освежающий мятный оттенок обладает успокаивающими свойствами, романтикой и интригой. В далёких сороковых годах прошлого века мятный был хитом и в каждом доме было хоть что-то мятное, хотя по сути эта идея возникла после увиденного в быту хорошенько выцветшего на солнце зелёного цвета.

В последнее время всё чаще возвращаются в моду хорошо забытые старые цвета и формы, немного видоизменившись они стали новыми и только те, кто помнит с чего всё начиналось, подмечают что мода обходит определённый цикл и возвращается с обретёнными свежими изменениями и навыками стилистов, иногда в других материалах.

Хорошенько взвесив все “за” и “против” молодожёны определяются со стилем и тематикой торжества. Свадебная церемония в мятном цвете станет своего рода признаком раритета и роскоши. Если вы решились использовать в своей свадьбе этот цвет, стоит продумать, какую роль он будет играть на вашей свадьбе, поскольку этот цвет может быть не только акцентным, но и фоновым.

Любое торжественное событие следует начинать с составления списков приглашённых, в которые тщательно собирают имена родственников с обеих сторон, друзей и подруг, возможно соседей, коллег, многочисленных приятельниц и знакомых. Главное – никого не забыть, и этим не обидеть близких.

После составления списков следует продумать дизайн мятных приглашений и мятных рассадочных карточек. Какими они должны быть уже зависит от предпочтений молодых и от их фантазии. Это могут быть мятного цвета карточки с зелёными листочками мяты или белоснежные бланки с мятными разводами по периметру и мятной росписью. А может вы решите вырезать карточки в форме мятного листа, раскрасить зелёным и написать текст мятного цвета чернилами или на крайний случай белыми, смысл ведь уже и так понятен. Можно капнуть на каждый капельку ароматического мятного масла – всё в ваших руках!

Современные мятные бонбоньерки – это отнюдь не пучки засушенной мяты, это мятные конфетки или сувенирные ароматические свечи или красиво упакованные пачки мятных жвачек, так что не бойтесь, гости останутся довольны!

В организации свадьбы в мятном цвете имеют ключевое значение элементы и мелочи, продуманная стильная цепочка от оформления места проведения до одежды присутствующих и меню. Так что не забудьте побеспокоиться о подушечке для свадебных колец, бокалах молодожёнов, «денежном сундучке», о декоре свадебной арки у столика для росписи, учитывайте каждую мелочь, пускай на первый взгляд она малозначительна, но в результате сыграет весомую роль в создании общего впечатления о вашей свадьбе.

Кстати, как вам такая идея? Вместо подушечки для обручальных колец можно будет оригинально использовать чайную чашечку, наполненную белыми розовыми лепестками и натуральными свежими мятными листочками.

Как правило, мятный воспринимается как сопутствующий белому, особенно в том случае, когда речь идёт об оформлении свадьбы, это как вариант, но оформить свадебный банкет можно и с помощью другого вспомогательного оттенка, не обязательно брать белый. Например бело-мятный ансамбль содержит как минимум два способа сделать тематическое оформление и красиво украсить ресторан для свадьбы: белый фон с мятным оттенком и наоборот – мятные акценты на оттеняющем белоснежном фоне. Фоном послужат занавески, скатерти, чехлы для стульев, тканевые салфетки (если они предусматриваются) ковровая дорожка мятно-зелёного нефритового цвета и тому подобное. Акценты следует расставить на лентах, бантах для стульев, посуде, бумажных салфетках или кольцах для тканевых, вазах, композициях из надувных шаров…

Грамотное сочетание мятных оттенков позволяют организовать событие в любом стиле от ретро-тусовки до морского пати и украсить банкетный зал для свадьбы так, что зачарованные гости не смогут этого забыть никогда!

Одежда молодожёнов отдельный пункт мятной свадьбы, не стоит опасаться, будь то шикарная свадьба в ресторане либо скромная свадьба в кафе – важно соблюдать стилевое направление. На мятной свадьбе вам не придётся одевать зелёные джинсы и солдатские шинели, хотя по желанию новобрачных можно рассмотреть и такую тематику. В свадебной индустрии модельеры предоставляют в ваше распоряжение целую линию свадебных облачений и аксессуаров к ним.

Тем более, очередным плюсом в таком цвете можно смело назвать ощущение свежести, молодости, весеннего настроения и умиляющей непосредственности. Верно выбранный фасончик платья позволит визуализировать фигурку невесты элегантной и точёной. И ещё хочется отметить способность мятных тонов приспосабливаться к окружающей среде и существующим условиям, меняя собственный внешний вид.

Он подчеркнёт загорелую персиковую кожу невесты в тёплое время и наоборот – в холодное время прибавит облику невестыяркости.

Свадебный наряд будущего супруга так же должен соответствовать тематике. Выбирайте – дизайнеры свадебных костюмов предлагают множество превосходных свадебных произведений сливочного, шоколадного, белоснежного или пепельного оттенка. Довершить безупречность жениха достаточно с помощью галстука, воротничка или рубашки, запонок и бутоньерки того же мятного оттенка, что и аксессуары невесты.

Меню мятного цвета будет слишком неестественным, так что тут стоит ограничиться свадебным тортом выбранного для торжества оттенка, десертами, освежающими мятными напитками, зелёными салатами и фруктами. Побольше зелени в первых блюдах, зелёного горошка на гарнир и свежесть праздника покажет себя во всей красе и на столах тоже.

Много ещё чего можно рассказать о свадьбе в мятном цвете, но важно помнить: церемония бракосочетания сама по себе остаётся особым праздником. И сделать её ещё более восхитительной может каждый, было бы желание!

Желаете оформить свадьбу в цвете, заряжающем позитивом? Тогда вам могут быть интересны следующие идеи:

Свадьба в оранжевом цвете

Свадьба в изумрудном цвете

Свадьба в голубом цвете

Свадьба в солнечных цветах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019