Хотите свадьбу в столице превратить в грузинское торжество? Легко, было бы желание! | Идеи для свадьбы

Хотите свадьбу в столице превратить в грузинское торжество? Легко, было бы желание!

Хотите свадьбу в столице превратить в грузинское торжество? Легко, было бы желание!

Грузинская свадьба – это великолепное и шикарное, затратное торжество, невероятно зрелищное и фееричное!

На каждой грузинской свадьбе обязательно соблюдаются все древнейшие традиции и обычаи. На таком торжестве неизменно чересчур много гостей – от нескольких сотен до тысячи или даже нескольких тысяч. Не пригласить кого-то из родственников или знакомых на свадьбу – значит нанести человеку смертельную обиду, а не принять приглашение – воспринимается практически так же, в обоих случаях такое поведение может послужить первопричиной серьёзного конфликта и даже раздора на многие годы. Поэтому на грузинской свадьбе списки гостей составляются особенно тщательно, не дай бог кого-то забыть, последствия могут быть необратимыми. Благодаря этой традиции на грузинских свадьбах гуляют все и вся. Такое пышное и масштабное событие в собственной квартире отпраздновать просто не представляется возможным, необходимо подыскать просторный и вместительный ресторан для свадьбы. В Москве таких не много, но если учитывать особенный колорит, остаётся один соответствующий ресторан — Мимино.

Обычаями предусмотрено три ступени свадебной церемонии по-грузински: мачанклоба, нишноба и корцили. Первая обозначает сватовство, вторая – венчание и третья – само свадебное празднество. Современные родители могут и не участвовать в выборе спутника жизни для своего ребёнка, но значимость семейных уз в Грузии по сей день играет ключевую роль. Без одобрения родственников с обеих сторон бракосочетание не произойдёт. К церемонии бракосочетания подготавливаются скрупулёзно, разузнают о родственниках со второй стороны, чем больше, тем лучше. И после всех этих процедур одобряют брак. Следующим пунктом после одобрения родителями брака, организовывают свадебный банкет, стоимость которого по обыкновению не маленькая.

Желаете заказать банкетный зал для свадьбы? Вам следует решить, где будет проходить мероприятие: что вам по душе – свадьба в ресторане или свадьба в кафе, либо вовсе выездная регистрация.

Погодные условия бывают разными, и не всегда светит солнышко. Если в назначенный день синоптики дают неутешительный прогноз, выездная регистрация отменяется. Тогда стоит рассмотреть проведение банкета в кафе Мимино, в котором по отзывам посетителей организовывают банкеты на достойном уровне.

Почти все молодожёны подготавливаются к банкету заблаговременно, поскольку сделать качественную организацию в кратчайшие сроки практически нереально.

Грузинские традиции повествуют о том, что будущий супруг в самом начале свадьбы ждёт прихода своей суженой и когда она заходит в дом, он поднимается на кровлю и отпускает белого голубя. Затем молодожёнам подносят бокальчик игристого, из него пригубит жених и вложит в бокал колечко. Из этого же бокала делает глоток невеста, находит колечко, затем жених надевает кольцо своей любимой на пальчик с признаниями в любви. После этой процедуры все присутствующие идут осматривать дом счастливых молодых. Будущая супруга разбивает блюдце «на удачу», по дому разбрасывают зёрна. Потом невесте необходимо дотронуться до котла, олицетворяющего древо жизни. На грузинской свадьбе не принято кричать «горько», вместо этого каждый расскажет длиннющий поэтичный тост, с пожеланиями молодым всех благ и долгой, счастливой жизни.

Очень сентиментальный известный ритуал – воровство невесты в современном мире проходит с благословения её родителей. После воровства невесты организовывается символическое застолье, и брак считается заключённым. А настоящую пышную свадьбу играют немного позже, когда накопят денег на роскошный банкет.

Практически все расходы, связанные со свадьбой, оплачивает семья жениха. От невесты требуется только целомудрие, скромность и благочестие. Счастья вам, дорогие молодожёны!

Комментарии

  • А мы проводили свадьбу по азербайджанской традиции. Было очень экзотично для Москвы и …просто круто! Когда мня забирал жених с родительского дома, играла музыка, музыканты исполняли традиционные мелодии на азербайджанских национальных инструментах. По дороге раскидывали монетки. Кроме того, сестра моего супруга принесла зеркало- тоже атрибут национальной свадьбы. Было вообще очень много колоритных деталей. Прошло на ура!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019