Живая музыка на свадьбе - быть или не быть? | Идеи для свадьбы

Живая музыка на свадьбе – быть или не быть?

Вторник 09, августа 2016 / 09:53 Автор:
Живая музыка на свадьбе – быть или не быть?

Преимущества и недостатки живой музыки на свадьбе.

На любом празднике обязательно играет музыка, тем более на свадьбе, где официально соединяются две судьбы воедино. Невозможно себе представить свадьбу без музыкального сопровождения, без традиционного марша Мендельсона и без трогательных романтических мелодий! Испокон веков люди считали, что музыка на свадьбе отгоняет злых духов.

В современном мире есть много видов музыки и вариантов исполнения, давайте их обсудим в этой статье. На данный момент нынешние свадьбы проходят в трёх вариантах музыкального сопровождения: живая музыка (приглашённые исполнители со своими инструментами), музыкальная аппаратура, на которой проигрываются заранее подобранные диски (их может ставить тамада или кто-то из доверенных приглашённых) и ещё – для поклонников клубных тусовок – приглашённый на свадьбу ди-джей.

Живая музыка на свадьбе

Будет проходить Ваша свадьба в ресторане или у Вас планируется свадьба в кафе – в любом случае живая музыка, которую почитают родители и старшие родственники, выглядит солидно и звучит душещипательно. Хотя живая музыка и стоит немало, поскольку нужно найти целый музыкальный коллектив и оплатить его работу на весь вечер, а это стоит достаточно дорого. Если же это именно ваш вариант, стоит подробно обсудить каждую композицию, которая прозвучит в этот торжественный день. В таком случае можно даже составленный новобрачными список мелодий просто вручить команде исполнителей, которые будут уверенны, что не попадут впросак, испортив момент неудачно подобранной композицией, ведь вкусы у всех разные.

Для поклонников клубной музыки.

Более драйвовая клубная музыка, ближе сердцу для молодых поколений и молодожёны могут выбрать именно её. Тогда смело приглашайте диджея, он поставит вам те диски, которые подогреют ваших гостей позитивом там, где вам удобно. Главное, позаботиться о необходимом оборудовании. Отличный ресторан для свадьбы с приспособлением для диджейского пульта выполнит не только эту задачу. Банкетный зал для свадьбы можно оформить по вашему желанию под стать клубной музыке, выбрав тематику драйва на своём торжестве.

Свадебная музыка без музыкантов.

В том случае, если вы решили сэкономить на исполнителях и не намерены тратить на музыку слишком много денег, выбирайте вариант музыкальной аппаратуры и создавайте ритмы собственноручно. Свадебный банкет в ресторане с наличием музыкального оборудования – наиболее подходящий вариант. Можно взять свою аппаратуру или арендовать на месте в заведении. Затем определитесь с тем, кого назначить для того, чтоб следить за воспроизведением дисков – это может быть друг семьи или родственник. По любому, в данном случае это будет гораздо выгоднее, чем оплачивать услуги профессиональных музыкантов. Просто подберите желаемые композиции на диски или флешку и возьмите с собой.

В некоторых ресторанах имеются услуги собственного музыкального сопровождения. К стати, этот вариант предусматривает то, что вам и вашим гостям не придётся отвлекаться на контроль за музыкой, вы можете попросить просмотреть популярные списки хитов, которые предоставляет выбранный Вами ресторан и выбрать то, что вам по душе.

Безупречная музыка для свадьбы.

В идеале свадьба – исключительно весёлый и не скучный праздник. Молодожёны – виновники торжества и право выбора музыки и последнее слово в любом случае остаётся за ними.

Поэтому стоит уделить особенное внимание тем мелодиям, которые просто обязаны прозвучать на вашем торжестве. По обыкновению, это три самых важных композиции. Марш Мендельсона, к примеру, это классическое произведение, без которого, в большинстве своём не проходит ни одна свадебная церемония. Но когда молодые выбирают себе мелодии, стоит продумать, нравится он вам или нет, во втором случае подбирайте себе то, что считаете более подходящим для этой роли. Кроме того, подберите себе мелодию для первого танца – это будет вторая важная мелодия для вашей свадьбы. А третья мелодия – для выездных церемоний. При выездных регистрациях обещания новоиспечённых супругов даются под сопутствующие нотки фоновой композиции, так что подбор её не менее важен, чем остальные.

Какой бы вариант вы не выбрали, помните – свадьба это именно ваш день. И пускай он для вас станет самым запоминающимся! Счастья молодым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019