Подарок к свадьбе | Идеи для свадьбы

Подарок к свадьбе

Вторник 04, октября 2016 / 09:55 Автор:
Подарок к свадьбе

Что может быть важнее для влюблённых, решивших сочетаться узами Гименея, чем свадьба? Это, вообще, одно из самых знаменательных и судьбоносных событий в жизни человека. Естественно, что и гости, которых приглашают в этот день разделить радость новобрачных, проникаются торжественностью момента и стараются ничем эту радость не омрачить. Поэтому так важно выбрать подарок, который будет и полезным, и приятным сюрпризом.

Каждый из гостей мечтает преподнести неповторимый и незабываемый подарок к свадьбе, такой, чтобы его приняли с восторгом и помнили о нём до конца своих дней. Поэтому к выбору презента надо отнестись внимательно и лучше сделать его заблаговременно, тщательно взвесив все «за» и «против». Иначе вы впопыхах подарите что-нибудь «не то». Избежать неприятных переживаний просто – нужно поближе познакомиться со свадебным этикетом и исподволь узнать, какие подарки собираются вручить другие гости – иначе вы рискуете подарить то же самое.

Каким критериям должен соответствовать свадебный презент? Их совсем немного, но они важны. Если вы оказались среди приглашённых на свадьбу в ресторане, постарайтесь их соблюсти.

Презент должен быть достаточно дорогим, этого требуют простые правила свадебного приличия. Свадебный банкет в наше время очень недёшев, неважно в каком формате он проводится: свадьба в кафе, домашнее торжество или выездная регистрация. Поэтому будет правильным выбрать подарок, стоимость которого приблизительно соответствует затратам молодых на одного гостя. Если подарок коллективный, его стоимость должна увеличиваться пропорционально.

К тому же дешёвая безделушка из ближайшего магазинчика сувениров может просто обидеть новобрачных, а такие обиды запоминаются надолго. И в глазах других гостей вы будете выглядеть не лучшим образом. В общем, экономить не стоит, хотя бы для того, чтобы не испортить праздник самому себе.

Не стоит впадать и в другую крайность – слишком дорогой презент, как ни странно, тоже может быть оскорбителен. Такие подарки с благодарностью принимаются только от самых близких людей и в приватной обстановке. Впрочем, если вы владелец заводов, пароходов и крупных международных корпораций, можете и раскошелиться – в этом случае подарок, скорее всего, будет принят благосклонно. Миллиардеры имеют право на некоторые вольности.

Конечно, бывает и так, что у вас возникли серьёзные материальные трудности. И вы просто не можете купить дорогой подарок. Отказываться от приглашения? Брать кредит в банке? Нет. Тогда нужно напрячь свою фантазию и творческие способности и изготовить эксклюзивный подарок собственными руками (или мозгами). Например, написать прекрасную оду в честь жениха и невесты или собственноручно изготовить гобелен. Такие подарки оцениваются иначе: важна не их рыночная стоимость, а количество (и качество!) труда, которое вы в них вложили. А если вы вложите ещё и душу в этот подарок, он наверняка будет принят с благодарностью.

Правило №2: свадебный дар должен делаться для двоих. Нельзя дарить вещь в расчёте сделать приятное только жениху или только невесте. Теперь они «двуедины» и презент нужно выбирать так, чтобы он подходил обоим. Если у вас есть желание подарить что-нибудь персонально кому-то из новобрачных, сделайте это в другое время.

Третье условие: полезность. Дарить ненужные, пусть и недешёвые вещи – дурной вкус. Презент обязательно должен выполнять какие-то полезные функции, а не пылиться на дальней полке шкафа. Необязательно дарить кухонную утварь и бытовые приборы, картина, например, тоже полезная вещь. И как элемент дизайна, и как источник эстетического наслаждения.

Четвёртое: выбирая подарок необходимо учитывать вкусы и увлечения молодых. Если вы недостаточно хорошо осведомлены о них, постарайтесь получить нужную информацию от родственников жениха и невесты. Пара интеллектуалов вряд ли обрадуется спортивному снаряжению, а книжный раритет не принесёт никакой радости паре любителям компьютерных игр.

И последнее: дарите подарки от чистого сердца. Это очень банально, но это абсолютная правда. Подарок несёт в себе определённый энергетический заряд; и если эта энергетика позитивная, она обязательно передастся тем, кому подарок предназначен.

Не забывайте про оформление. Сейчас в моде тематические свадьбы: наряды и элементы декора банкетного зала для свадьбы выбираются в одном стиле. Постарайтесь и свой презент украсить соответствующим образом. Впрочем, праздничная упаковка необходима в любом случае, это одно из требований этикета.

Что подарить?

Иногда, особенно когда в брак вступают дети обеспеченных родителей, выбор подарка сильно осложняется. Что дарить людям, если у них уже всё есть? Несколько вариантов оригинальных презентов:

  • Приглашение в ресторан для свадьбы музыкального коллектива. Главное условие – он должен нравиться новобрачным.
  • Ночь в пятизвёздочном отеле. Свадьба, конечно, радостное событие, однако требующее больших физических и эмоциональных затрат. Романтическая ночь в комфортабельном номере поможет молодым расслабиться и восстановить силы.
  • Путешествие. Путёвка на двоих в свадебное путешествие – отличный подарок.
  • Фейерверк. Пиротехническое шоу наверняка придётся по вкусу всем присутствующим на свадьбе.
  • Полёт на параплане или верховая прогулка. Если вы уверены, что такой вид отдыха принесёт молодым удовольствие, подарите сертификат.

Заядлые меломаны будут рады редкой коллекции пластинок.

В общем, идеальный подарок – это подарок, о котором мечтали. Чтобы его сделать, нужно хорошо знать молодую пару, её ценности и вкусы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019