Украшение свадебного шампанского | Идеи для свадьбы

Украшение свадебного шампанского

Четверг 20, марта 2014 / 14:26 Автор:
Украшение свадебного шампанского

Свадьба – один из самых важных дней в жизни всех влюбленных. И хочется, чтобы день этот был сказочным и незабываемым, чтобы все прошло на высоте. Потому так важно при подготовке к свадьбе не упустить ни одной детали: от платья для невесты – до смокинга для … свадебного шампанского.

Неотъемлемой часть любого праздничного банкета являются спиртные напитки, а неотъемлемым пунктом карты вин на свадебном торжестве остается, конечно, шампанское. Все самые важные и торжественные тосты на свадьбе произносятся под «салют» откупоренных зеленых бутылок.

Наверное, именно поэтому и появилась замечательная традиция «наряжать» по случаю праздников бутылки шампанского. Причем наряд, само собой, зависит от праздника: если это Новый год – бутылка превратится в снеговичка, елочку, хлопушку, снегурочку или деда мороза, если 8 Марта – в букет, а если 14 февраля – ее украсят сердечки и амурчики.

Традиционно на банкетный стол молодоженов ставят не одну, а две бутылки шампанского, открывать которые во время банкета? не принято. Одна из бутылок должна быть выпита на первую годовщину свадьбы, вторая – по случаю рождения первого ребенка.

Такая значительная «роль» шампанского на свадьбе и породила традицию украшать бутылки игристого напитка. И выбрать здесь можно несколько путей.

Мы не ищем легких путей!

Во-первых, можно попробовать украсить бутылки самостоятельно. В таком случае стоит запастись акриловыми красками, лаком, салфетками и клеем, блёстками и бусинами, ракушками, стеклянными камушками, живыми или искусственными цветочками, пёрышками, одним словом, всем, что есть под рукой. А еще – терпением. Ваша безграничная фантазия и упорство – и вполне возможно, у вас получится замечательное украшение.

Дешево, но сердито

Второй вариант подойдет для тех, кто в предсвадебной суете не хочет тратить время на самостоятельное украшение бутылок свадебного шампанского. В продаже можно найти стандартные украшения. Но разве стандартное подходит для вашей свадьбы?

Дорогу профессионалам!

В-третьих, все более популярным становится заказ украшения свадебного напитка в специализированных салонах. В этом случае вы точно можете рассчитывать на учет всех ваших пожеланий и воплощение самых оригинальных идей.

Бутылки заблаговременно передаются мастерам салона, которые декорируют шампанское, используя самые различные техники: декупаж, роспись, текстильный декор атласными лентами, бантами, цветами, бусинами и прочими декоративными элементами. Также сотрудники салона могут самостоятельно приобрести шампанское для декора, впоследствии включив его в стоимость заказа.

Как правило, в подобных салонах всегда есть несколько уже готовых вариантов украшений для бутылок шампанского на случай, если они понадобятся очень срочно.

 

Еще статьи по теме:

Шампанское на свадьбу

Комментарии

  • Светлана

    Сейчас много разных вариантов украшения шампанского. На любой вкус. Можно сделать своими руками, можно сделать на заказ. Мне кажется это очень хорошая идея для современных молодоженов.

  • Карина

    Мне кажется, что украшение свадебного шампанского-это некая традиция,обычно на свадебном столе у молодоженов стоят две бутылки шампанского, выпить которые рекомендуется на первую годовщину свадьбы и после рождения первого ребеночка.Наверное всё же лучше будет, если оформление бутылок будет совпадать со стилем свадьбы. Всё зависит от личных предпочтений, наличия навыка для самостоятельного украшения либо денег, чтоб сделать под заказ.

    • Марина

      Традиция такого рода сейчас очень уместна, помогает украсить и оживить стол. Например, моя подружка для нас тоже решила украсить шампанское образом жениха и невесты. Платье сделали из бисера и оно было точной копией моего наряда, а костюм мужа повторили с помощью лент. Получилось очень мило и при этом потратились только на бисер и ленты.

  • Оксана

    Еще это может быть неплохой прибавкой к зарплате. Сделав такое украшение своими руками себе, можно предложить свое умение своим знакомым или сделать оригинальный подарок на свадьбу молодых.

  • Анастасия

    Во времена моей свадьбы, шампанское на столе стояло одетое в жениха и невесту 🙂 Сейчас, с появлением интернета, есть очень много вариаций украшения такого необходимого элемента праздника! Соглашусь с Кариной, действительно, это походит на традицию – никто из моих друзей на свадьбе не пренебрег возможностью сделать праздничный стол интереснее 🙂

  • Готовлюсь к свадьбе со своим любимым человеком, в большей степени конечно я – но он тоже помогает. Свадьбу планируем тематическую, цветы – подсолнухи. Хочу все чтобы было связано с этим цветком. На столах тоже букеты подсолнухов, наверно и свадебное шампанское на нашем столе можно как то в этом стиле обыграть, как считатете?

  • Готовлюсь к свадьбе со своим любимым человеком, в большей степени конечно я – но он тоже помогает. Свадьбу планируем тематическую, цветы – подсолнухи. Хочу все чтобы было связано с этим цветком. На столах тоже букеты подсолнухов, наверно и свадебное шампанское на нашем столе можно как то в этом стиле обыграть, как считаете?

  • Татьяна Матяш

    Есть много разных способов украшения шампанского на свадьбу. Мы на свою свадьбу делали украшение бутылок с шампанским своими руками. Мне хотелось украсить бутылки, не как обычно большинство делают “Жениха и невесту”, а сделать бутылки с фото и не ленточками связывать бутылки а пошила типа подвязки и украсила ее розочками с ленточек. Вышло оригинально и просто в исполнении!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019