Как выбрать букет невесты? | Идеи для свадьбы

Как выбрать свадебный букет?

Четверг 20, марта 2014 / 16:50 Автор:
Как выбрать свадебный букет?

Существует всего два типа свадебных букетов (по технологии изготовления):

в портбукетнице (специальная пластиковая ручка с губкой, в которую вставляются цветы)

и без нее (цветы на “своих ножках”).

Преимущества букета в портбукетнице:

1) цветы стоят в пропитанной водой губке (оазисе), и дольше сохраняют свежесть, особенно при организации свадеб в летний период.

2) вариантов портбукетниц масса – от простых белых пластиковых, до имитации золота, серебра, с перьями, инкрустированные и т.д., что добавляет эстетики букету.

3) Состав и форма букета могут быть разнообразными! Могут быть использованы цветы с маленькими ножками (орхидеи), розы, фрезии, зелень и др. и все в одном букете и независимо какую форму он будет иметь: стандартную круглую, овал или сердце, а может и каскад.

Недостатки букета в портбукетнице:

1) От профессионализма флориста зависит прочность букета, зачастую, незакрепленные специальным клеем цветочки могут вывалиаться, особенно, если букет падает

2) Традиция “кидать букет невесты” не совсем подходит для подобного варианта, так как при броске зачастую цветы разлетаются в разные стороны, а уж говорить о “волейбольном” процессе среди подруг невесты – не приходится. Букет, скорее всего, совсем развалится, вне зависимости от того, как закреплены цветы.

Преимущества букета на “своих ножках”

1) Букеты на своих ножках значительно “крепче” и им не страшны случайные падения или турнир по волейболу среди подруг невесты.

2) “Ручка” букета может быть оформлена в формате общего цветового оформления свадьбы: ленты, камни, перья, элементы, повторяющие декор свадебного платья невесты, что будет локонично выглядеть в целостности образа.

3) Букет на “своих ножках” очень просто сделать самостоятельно.

Недостатки букета на “своих ножках”

1) Если у Вас торжество состоится в теплое время года и планируется долгая прогулка или фотосессия, то букет будет знаичтельно быстрее терять свою свежесть, по сравнению с букетом в портбукетнице.

2) Ограниченность форм (в основном круглая) и состава цветов. Далеко не все сорта подойдут для подобного букета.

На каком бы букете не остановился Ваш выбор, советуем Вам заранее продумать цвет, состав и форму, который должен основываться на целостности образа невесты, который будет включать форму и цвет свадебного платья, а так же фигуру невесты.

Каскадные букеты подойдут для стройных невест с непышными платьями, чем объемнее платье, тем меньше букет мы советуем выбирать. Это зависит от образа, который будет получаться на фотографиях. Свадебный букет может скрывать недостатки фигуры. Ну а в целом, чем светлее платье и ярче букет, тем большим акцентом он будет казаться на фотографиях.

Выбор за Вами! Удачи!

 

Другие публикации по теме

Необычные букеты невесты из кристаллов сваровски, лент и бижутерии

 

 

Комментарии

  • Карина

    У меня было свадебное платье нежно-розового цвета, так как я в положении выходила замуж и свадебный букет у меня был тоже в нежно-розовых тонах. Свадебный букет должен отражать индивидуальность невесты. К выбору свадебного букета мне кажется нужно подойти ответственно. Ведь свадебный букет остается в памяти на долгие года.

  • Светлана

    У меня был небольшой каскадный букет из розовых калл. Смотрелось оригинально и красиво. Мало у кого видела подобный букет.

  • Кристина

    А мне не нравится как смотрится букет в портбукетнице. Не естественно как то. Девчат, а вы букет просто готовый покупали или на заказ по собственной идее просили вам сделать?

  • Альбина

    Я, когда выходила замуж, выбрала себе букет в портбукетнице.Люблю, чтобы цветы, как можно дольше оставались свежими. К тому же, время года было достаточно жаркое – июнь месяц. Цветы были маленькие розочки, нежно-розового цвета. Очень гармонировали с некоторыми розовыми деталями на платье.

  • Оксана

    У нас свадьба будет в сентябре. Белое платье невесты и черный костюм жениха. Подскажите каким может быть букет невесты и в каких цветах? Я не знаю почему, но мне кажется что белого цвета цветы – это банально и будит сливаться, или я ошибаюсь? И еще, в костюме жениха должно что-то сочетаться с букетом невесты?

    • natalia Post author

      Белый букет – не банально, но гораздо интереснее добавлять в него красок. Не обязательно ярких, можно и постельных оттенков. В косюме жениха не обязательно что-то должно сочетаться с букетом невесты, однако бутоньерку делают из тех же цветов, и в многие флористы предлагают ее в подарок к букету. Не стесняйтесь спрашивать об этом )))

  • Еленчик

    Ой, у меня такая морока была с букетом. Я вроде чётко описала тёте-цветочнице, что хочу предельно простой букет, без длинных свисающих травинок, блёсток, бусин. Розы, немножко зелени и всё. И что я получаю по приезду благоверного? А угадайте) Розы, зелень.. и блёстки с бусинами, и длиннющие травины, вырывающиеся из моего прекрасного букета)))) Пришлось их прямо в ЗАГСе выдирать)
    Так что мой вам, будущие, невесты, совет – к цветочнику только с конкретной фотографией! Вот хотя бы из этой статьи и распечатать. По-моему они здесь очень миленькие предложены =)

  • У меня было белое платье и маленький букет из алых роз. как по мне, так это классика, игра на контрасте. Смотрелось очень даже хорошо, а на фотках – просто супер!!!

  • Полезная статья.Помню мои друзья долго думали над выбором цветов.Долго сомневались,особенно невеста конечно же,ведь букет довольно важен.Всё таки их выбор остановился на розах.
    Считаю,что не стоит жалеть денег на даже такие мелочи как букет.

  • Светлана

    А я сильно не заморачивалась с выбором букета. Тогда как раз только входили в массовую моду букеты из игрушек. Ну и я купила. И смотрелось очень мило. Аля девочка 🙂

  • Наталья

    А я, когда выходила замуж, остановила свой выбор на букете из белых хризантем. Очень нежно смотрелся и абсолютно это не банально, как отмечалось в одном из комментариев, очень изящно и красиво, прекрасно гармонирует с белым платьем.Ведь цветы – это основа букета, но общее впечатление придают детали (различные зеленые веточки, бусинки, блестки и т.п.), это все по согласованию с флористом.

  • Кристина

    Свадьбу планируем в сентябре. Хотелось бы букет из пионов, но в сентябре их уже не найти, или очень дорого обойдется! Чем можно заменить пионы ? Может есть какие-то похожие цветы и их легко найти в сентябре?

  • Карина

    Да, выбор букета – ответственное дело! У меня букет был в портбукетнице. Как по мне – так более эстетичней, надежней и более классически (подходит практически под любое платье). К тому же я ходила с ним целый день, а вечером, когда бросала букет – он остался как новенький 🙂 и не развалился. Главное выбрать цветы в тон платью – и мало мороки))

  • Маруся

    Я с букетом “мучалась” не так долго, как думала. Смотрела каталоги букетов, примерно компановку под наряды наши продумывала. На деле оказалось все легче гораздо. Пришла в салон, сказала что хочу. Флорист зарисовала примерно что должно получиться, согласовали. ВСЕ!
    Забрали в оговоренный день, ради нашего торжества даже салон открыли раньше!! Получилось очень мило. Нежно-розовые цветы(розы), длинная зелень(только с одного края букета) . Бутоньерка у мужа в той же стилистике.

  • А у меня платье было белое с красными лепестками роз, и хотя букет выбирала мне золовка, заранее уточнив о сочетаемости цветов, букет подошел мне идеально, это были белые лилии, а на тоненьких ниточках висели красные скрученные лепестки роз, в самом букете были только небольшое вкрапление красного. У жениха был черный костюм, но красная жилетка. Получилось очень красиво.

  • Брунгильда

    Портбукетница мне не нравится, больше всего нравится, когда ножка обмотана лентами. Ещё вот подсмотрела идею сделать из таких же цветов, как букет невесты, живые браслеты на руку для подружек. Как думаете, стоит воплотить такую идею?

  • Я не могу никак определиться с выбором свадебного букета. Мне нравиться красный цвет, хотела сначала что-то из красных роз, потом все же хотела придерживаться белого цвета, классика, а теперь вообще запуталась. У меня белоснежное платье, никаких ярких аксессуаров нет, какой выбрать, подскажите?

  • Розы и белые пионы-отличное сочетание. Вообще в моде букеты с длинными хвостами из лианы. красиво смотрятся на фотосессиях. однако для броска букета невесты всегда предпочитают брать дублера.
    Целиком и полностью я за теплые оттенки в букетах: персик. молоко, беж, сирень, мята… бумаю очень эффектно и красиво.

  • Ксения

    Скажите пожалуйста, а как долго могут простоять цветы в портбукетнице? переживаю что быстро завянут:(

    • Екатерина

      У меня летом розы простояли целый день, не волнуйтесь, свежие цветы будут радовать Вас до вечера.

  • Славяна

    На мой взгляд, цветы лучше выбирать по сезону. У нас свадьба была в апреле, я выбрала букет из желтых тюльпанов, и бутоньерка у мужа была идентичная. С белоснежным платьем и черным костюмом такой яркий акцент смотрелся замечательно ))) И не обращайте внимания на всякие предрассудки, они уже не в моде.

  • Татьяна Матяш

    Говорят что букет должен быть с живых цветов, сейчас многие покупают букеты с искусственных цветов. Я на свою свадьбу, заказывала в салоне цветов букет с розовых и белых роз. А вот для того что б бросать букет незамужним девушкам покупала букет с искусственных цветов. Свой букет с живых цветов оставила себе и засушила его.

    • Анастасия

      А можно использовать в церемонии два букета? Мы планируем свадьбу будущим летом. я уже начала подготавливаться. тоже хотела приобрести 2 букет из искусственных цветов для броска. но мне сказали, что по традиции нельзя так, должен быть именно один букет

      • Всегда у невесты был один букет живых цветов. Он для того и есть “букет невесты”, что от него исходит энергетика замужества, и подруги хотят его поймать. Я себе на свадьбу буду приобретать только один букет роз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019