Первый танец молодых | Идеи для свадьбы

Первый танец молодых

Понедельник 06, апреля 2015 / 12:35 Автор:
Первый танец молодых

Одинаковых свадеб не бывает. Фантазия устроителей безгранична. Однако существует устоявшийся ритуал торжества, придерживаться которого стараются многие. Танец жениха и невесты – его центральное событие.

На первый взгляд может показаться, что это просто сигнал для перемещения гостей из-за стола на танц-пол. Но на самом-то деле происходит презентация только что родившейся семьи. Это момент, когда родители плачут от счастья и восхищения, а все остальные, кто только что кричал «Горько!» и двусмысленно шутил, вдруг понимают, какое высокое чувство собрало их всех здесь и сейчас.

Достижение гармонии

Первый танец молодых – часто стрессовая ситуация, создаваемая вихрем эмоций. Чтобы парадный выход удался, его следует тщательно организовать.

Во-первых, место для танца должно быть свободным от мебели и людей. Во время выступления вокруг пары разрешается перемещаться только фотографу и видеооператору.

Во-вторых, важно заранее приподнять и надёжно зафиксировать шлейф платья, если таковой имеется.

В-третьих, рисунок танца и наряд должны полностью сочетаться. Трудно танцевать вальс в узком длинном платье, а танго так вообще невозможно. Туфли должны быть удобными, чтобы чувствовать себя в них уверенно.

В-четвёртых, не следует прижиматься к партнёру, у каждого должно быть свободное пространство для движения.

Выбор танца

Чаще всего для коронного свадебного события выбирают

  • вальс,
  • танго,
  • фокстрот,
  • пасодобль или джайв.

Рисунок танца может быть классическим, романтическим или современным. Нюансы заключаются в темпе. Каждый из перечисленных танцев может быть медленным или быстрым. Ну, разве что за исключением последних двух. Стиль «латино» – это всегда вихрь и страсть.

Пары выбирают форму танца только и исключительно по собственному желанию. Это одно из условий гармонии всего выступления.
Допускается так же произвольный танец. Правда, если он готовится без помощи профессионала, имеет смысл добавить элемент театральности, то есть заранее распределить роли (ботаник и хулиганка, гопник и принцесса) и придерживаться их.

Музыкальное сопровождение

Как правило, в этом качестве выступает композиция, которую молодожёны называют «наша песня». Требование к ней только одно: позитивное содержание. «Белый шиповник», например, из «Юноны и Авось» – не самый лучший выбор. Оптимальной может стать минусовая композиция или песня на иностранном языке.

В последнее время очень модным считается микс из нескольких мелодий, позволяющий менять рисунок танца от романтического соло в начале к зажигательным приглашающим ритмам. Такой танец позволяет плавно перейти от торжественного выступления к веселью с участием гостей.

Здесь вы найдете примеры популярных песен, идеально подходящих для первого танца молодых

Антураж и реквизит

При грамотно организованном и хорошо украшенном помещении в создании антуража нет необходимости. Однако креативные декорации (космос, цветочная поляна, арт-полотно), направленное освещение и другие элементы шоу могут весьма украсить танец молодожёнов, сделать его событием в масштабе не одной только свадьбы, а обширного интернет-сообщества, например.

Несколько лет назад большой популярностью пользовался ролик, где красивая пара танцует под зонтом под песню «Погода в доме», а сверху на них сыплется искусственный снег.

В последние годы для создания антуража используются генераторы мыльных пузырей, искусственного тумана и воздушные пушки для распыления конфетти.

Постановочный или произвольный танец?

Произвольный танец – это импровизация. Если молодожёны в хорошей физической и психологической форме, то на кураже они могут выдать восхитительный номер и сорвать искренние аплодисменты. К сожалению, так получается не всегда. Зачастую пара теряется и танцует уныло и однообразно. Во время свадебного бала это не имеет никакого значения, но вот зато после него при просмотре видео производит удручающее впечатление.

Постановочный танец – номер, подготовленный с участием профессионального хореографа. Приглашение учителя танцев хорошо ещё и тем, что с его помощью жених и невеста могут освоить необходимые приёмы, научиться искусству «говорящих» движений.

Как найти преподавателя

В наше время почти в каждом городе есть хореографические школы и студии танца. Работают они как самостоятельные учреждения с собственным помещением, так и на базе культурных учреждений, фитнес-центров и т.п. Основами хореографии владеют так же театральные актёры и некоторые спортинструкторы. В самом крайнем случае педагога можно найти в интернете и воспользоваться его услугами при посредстве технологий (Скайп или другая похожая программа).

Некоторые агентства по проведению праздников содержат штатную единицу хореографа. С помощью этого специалиста осуществляется блестящая постановка свадебного танца.

Как показывает опыт, для отработки номера может понадобиться от 7 до 10 занятий. Репетиции лучше всего начинать за месяц-полтора до события. За это время движения можно отработать до автоматизма и не думать на свадьбе, куда поставить ногу, а от души насладиться танцем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019