Камни в обручальных кольцах: что значат и какую несут энергетику | Идеи для свадьбы

Камни в обручальных кольцах: что значат и какую несут энергетику

Понедельник 22, августа 2016 / 09:25 Автор:
Камни в обручальных кольцах: что значат и какую несут энергетику

Независимо от того, на какой бюджет рассчитано ваше торжество, где пройдёт свадьба – в кафе, или планируется более шикарная свадьба в ресторане, в любом случае вам нужно знать – какие камни в кольцах будут подходить именно вашей паре.

Правильные атрибуты для свадьбы – то, над чем чаще всего молодые пары думают перед своим важным мероприятием. Некоторые молодожены доверяют советам профессионалов из свадебных салонов, некоторые следуют народным приметам, которые обещают сладкую и долгую супружескую жизнь.

Обручальные кольца являются одними из важных атрибутов всего торжества. Данный обряд сохранился еще с древних времен. Молодожены обмениваются кольцами, тем самым подтверждая свою верность. Кольца – это знак любви, преданности и семейности. Традиция надевать обручальное кольцо на безымянный палец правой руки имеется из-за того, что именно из этого пальца начинается артерия, которая ведет к сердцу.

Огромное значение, при выборе этого атрибута, пары отводят как форме кольца, так и камню, находящемуся внутри него. Следуя модным тенденциям свадебных салонов, молодые пары чаще всего выбирают в качестве украшения для кольца драгоценные минералы, так как металлы уже отдали свое место и обещают блистать своими лучами на весь свадебный банкет. В моду сейчас приходят такие камни как изумруды, рубины, сапфиры и традиционные бриллианты. Каждый из этих камней несет в себе уникальную ауру и имеет свое собственное значение. Выбор камня может рассказать о своем владельце очень многое. А так как свадьба – это один из важнейших дней в нашей жизни, давай пройдемся по основным значениям всех самых популярных камней.

Образцовый Бриллиант.

Данный камень является самой настоящей классикой среди драгоценных камней. В связи со своей популярностью, бриллиант всегда будет иметь спрос в ювелирном магазине, но что же такое бриллиант, из чего он сделан и что символизирует? Стоит начать с того, что бриллиантами называют специально ограненные алмазы. А как известно, алмаз – это самый прочный драгоценный камень. Впрочем, благодаря этому многие пары считают, что свойство прочности перенесется из их обручального кольца в брак, и он будет таким же прочным и долговечным. В основном бриллианты берут нейтрального прозрачного цвета, так как он не бросается в глаза и отлично переливается разными красками на солнце. Некоторые народы древности считали, что бриллиант похож на осколки от звезд, а значит всегда будет освещать ваш путь и нести удачу. Этот камень использовался за долгое время до нас и до сих пор среди молодых пар этот камень является выбором номер один. Не зря в знаменитой песне поется: “Лучшие друзья девушек – это бриллианты…”

Уникальный Рубин.

Если алмаз считается самым прочным камнем, то данный минерал – самый дорогой. Красный цвет этого камня олицетворяет огромную энергию, которая содержится в рубине. Этот камень отлично подойдет в качестве украшения к вашему кольцу. Красный цвет также ассоциируется с любовью и страстью, а значит непременно подойдет для свадьбы, где любовь это вещь номер один. Рубин также обладает некоторой прочностью, а значит ваш брак также может быть долговременным. К особым свойствам рубина стоит отметить тот факт, что он защищает своего владельца от постороннего сглаза, что очень важно для семьи. Но помимо этого, рубин – это камень власти и силы, который только придаст вам больше энергии. Данный камень отгонит все плохое от вас и укрепит ваши отношения.

Изумруд

Изумруд также является одним из излюбленных драгоценных камней. Данный камень лучше всего подойдет в качестве защитника и талисмана. Считается, что данный камень сохраняет благие и добрые мысли людей и защищает их от разврата. Древние знатоки говорили, что если кто-то из женатых переставал любить, то изумруд раскалывался на кусочки и это означало конец брака. Зеленый цвет данного камня передает атмосферу спокойствия и взаимодействия с природой. Этот камень подойдет терпеливым и спокойным людям, которые ценят тишину.

Сапфир

Сапфир также обладает некоторыми свойствами, как и его “братья”. Синий цвет данного минерала, чаще всего символизирует чистоту мыслей и мудрость, что крайне важно в браке. Этот камень придает своему владельцу больше уверенности в себе. Синий цвет – цвет неба, а это значит, что он будет всегда приятен своему владельцу. Этот камень поможет владельцу во всех его начинаниях и укрепит дружбу со своей второй половинкой.

Среди камней, которыми редко, но все же украшают кольца бывает также не мало хороших вариантов. Агат – очень нестандартный камень, который сможет сделать ваше кольцо одновременно симпатичным и уникальным. Помимо своего интересного оттенка, этот камень несет с собой лечебные свойства и обладает хорошей энергетикой. Жемчуг – чаще всего женский минерал, который несет женское счастье и придает творческую силу его обладательнице. По некоторым суевериям, если жемчуг темнеет, значит его владелец идет не тем путем. Гранат – данный камень очень похож на рубин. Этот камень поможет сохранить вам дружбу и чувство человечности.

Вы видите, что выбор камня отражается на браке, но и не стоит забывать, что главными атрибутами вашего брака должны быть взаимная любовь и взаимопонимание.

Выбирая лучший ресторан для свадьбы или заказывая банкетный зал для свадьбы не забудьте про оформление в нужном цвете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019