Союз фигуристки и хоккеиста: Мария Бутырская и Вадим Хомицкий | Идеи для свадьбы

Союз фигуристки и хоккеиста: Мария Бутырская и Вадим Хомицкий

Среда 22, сентября 2021 / 12:09 Автор:
Союз фигуристки и хоккеиста: Мария Бутырская и Вадим Хомицкий

4Банкет продолжает рассказ о свадьбах знаменитостей.

В долговечность их романа изначально мало кто верил. Многим казалось, что союз молодого хоккеиста и завершающей спортивную карьеру фигуристки, на 10 лет старше своего избранника, обречён на провал. Но все эти прогнозы оказались неверными. Вот уже 15 лет прошло со дня их венчания, а они до сих пор вместе. Воспитывают троих детей и кажутся вполне счастливыми в своём браке.

Бесплатный подбор площадки в Москве и Подмосковье

Факты:

Мария Бутырская – известная фигуристка, первая российская чемпионка Мира в женском одиночном катании, 3-кратная чемпионка Европы и 6-кратная России. 

После ухода из большого спорта в 2003 году занялась тренерской работой, готовя юные таланты.

Вадим Хомицкий – российский хоккеист, играющий на позициях защитника. 

Уроженец Московской области, учился в хоккейной школе, воспитавшей немало звёзд. В разные годы играл за «Химик» родного Воскресенска, «Даллас Старз», «ЦСКА», в подмосковном «Атланте», казанском «Ак Барсе», «Торпедо», «Авангарде». 

Выступал за сборную России и дважды пытался играть за океаном. Но в основном составе НХЛ закрепиться так и не смог. В 2016 году был приглашён в ХК «Сочи», входящий в Континентальную хоккейную лигу.

Долгие встречи, быстрая свадьба

Они встретились, когда за плечами обоих был ряд романов и расставаний. Мария пережила трагедию: убийство в 2001 году своего гражданского мужа, предпринимателя Сергея Стерлягова. Ушла из большого спорта, завершив карьеру фигуристки резко, как отрезала. И, по сути, была готова к новым отношениям и созданию семьи с познанием радости материнства. Но в лице Вадима Хомицкого, с которым случайно познакомилась, Мария своего будущего мужа сразу не разглядела. Её сразу отпугнула приличная разница в их возрасте: как-то не верилось в серьёзность намерений симпатичного хоккеиста.

Он же, в свою очередь, далёкий от фигурного катания, тоже не сразу понял, кто перед ним и потерял голову не от титулов и статуса Бутырской, а от её хрупкой женственности. И в отличие от Марии, его 10-летняя возрастная разница ничуть не пугала. Хотя недоброжелателей вокруг было предостаточно, отговаривающих Хомицкого от серьёзных отношений с Бутырской.

Настроенный решительно, Вадим с проблемой со слухами разобрался быстро: просто ограничил круг общения добрыми друзьями и сосредоточился на ухаживании за Машей. И она растаяла. Они начали встречаться.

Стали жить вместе, но официально оформлять отношения не торопились. И неизвестно, сколько бы ещё Вадим тянул с предложением, но возникла ситуация, подтолкнувшая его к решительному шагу. Хомицкого пригласили в НХЛ. Карьерная перспектива грозила разлукой с любимой. Мария, только открывшая собственную школу фигурного катания и набравшая группу, не могла всё бросить и улететь за океан. Вадиму предстояло ехать одному. И тогда, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов и сомнений, они решили обвенчаться.

Всё закрутилось быстро. Широкой огласки своему намерению новобрачные придавать не стали. На церемонию пригласили только близких родственников – родителей, братьев, сестёр. А друзьям сообщили уже постфактум.

Венчание Бутырской и Хомицкого состоялось в августе 2006 года в подмосковном Николо-Архангельском храме.

Несмотря на сжатые сроки по организации мероприятия, всё было по-настоящему и очень красиво. Накануне венчания, Мария и Вадим прошли необходимые церковные процедуры – исповедались и причастились. Закупили аксессуары – свечи, рушники, кольца, арендовали старинную карету. На ней, украшенной живыми цветами и запряжённой чёрными, как смоль чистопородными жеребцами, они и прибыли в церковь в день венчания.

На невесте было платье цвета айвори и накидка с шарфиком в тон, на женихе – классический тёмно-синий костюм.

Вся церемония длилась около часа под пение церковного хора. После окончания, при выходе из храма, новобрачных, согласно старинному обычаю, осыпали цветочными лепестками, рисом, конфетами и деньгами – чтобы жили счастливо, дружно и в достатке.

Событие молодожёны отметили в ресторане при конном комплексе. 

Факт: свадебным подарком Марии и Вадима стала чистопородная лошадь, стоимостью 20 тысяч долларов. Новобрачные сами себе её подарили. Признав позднее, что поступок этот был необдуманным для жителей городской квартиры. Красавицу Алветру (так звали кобылу) пришлось держать в дорогой частной конюшне, да и видели её хозяева редко, так как вскоре в их жизни появились другие заботы.

В 2007 году у пары родился первенец – сын Владислав, а через два года – дочь Александра. Казалось, «королевский набор», о чём ещё мечтать? Но Мария и Вадим на двух детях не остановились и в 2017 году, в возрасте 44 лет Бутырская стала мамой в третий раз, родив сына Гордея.

К другим публикациям:

Многодетный боксёр Мухаммед Али и его четыре жены
Владислав Третьяк. Свадьба: 120 гостей и «сухой закон» для хоккеистов

Второй брак Ирины Слуцкой: свадьба вдвоём

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019