Сергей Маковецкий: семья почти как у Галкина с Пугачёвой | Идеи для свадьбы

Сергей Маковецкий: семья почти как у Галкина с Пугачёвой

Пятница 31, декабря 2021 / 11:04 Автор:
Сергей Маковецкий: семья почти как у Галкина с Пугачёвой

4Банкет продолжает рассказывать о личных историях и свадьбах знаменитостей.

История знакомства Сергея Маковецкого с будущей женой похожа на новогоднее чудо, поэтому мы решили рассказать её сегодня 31 декабря

Бесплатный подбор площадки в Москве и Подмосковье

Хороший муж для жены лучше пластической операции – уверена супруга актёра Сергея Маковецкого. И она знает, о чём говорит, будучи старше его на 18 лет. 

Их гармоничному, не смотря на разницу в возрасте, семейному союзу уже много лет, что само по себе редкость в актёрской среде. Он выдержал испытания временем, безденежьем, славой. Ничто не смогло помешать супругам Маковецким оставаться вместе, продолжая с нежностью смотреть друг на друга. А ведь случился их брак внезапно, неожиданно для обоих. Рассказываем поистине чудесную историю женитьбы Сергея и Елены Маковецких.

Факт: Сергей Маковецкий, 1958 г. р. – народный артист РФ, обладатель звания лучшего драматического актёра Европы. 

Сериалы с его участием «Ликвидация», «Жизнь и судьба», «Петр Первый. Завещание» и «Две зимы и три лета» в представлении не нуждаются, побив рекорды просмотров.

Слава и признание пришли к Маковецкому достаточно поздно. Долгое время ему доставались лишь эпизодические роли в театре. Да и в киноактёр стал активно сниматься только после тридцати.

Сегодня трудно в это поверить, но молодого абитуриента Маковецкого отвергли друг за другом Киевский театральный институт, ГИТИС, Школа-студия МХАТ. 

И лишь в Щукинском училище ему сказали заветное «Да! Вы приняты».

После окончания Щуки в 1980 году Маковецкий получил распределение в театр имени Вахтангова, которому оставался верен большую часть своей театральной карьеры.

Постоянство вообще свойственно натуре Маковецкого и распространяется на его личные привязанности. Отчасти, это объясняет его удивительную семейную историю.

Женюсь! Какие могут быть игрушки?

Будущие супруги Маковецкие познакомились случайно. Это и знакомством назвать было сложно. Пересеклись на ходу в коридорах Одесской киностудии. Он спешил по делам и мимоходом услышал обрывок разговора симпатичной незнакомки с известным режиссёром. Женщина засмеялась и бросила с вызовом: «Если захочу, женится первый встречный!».

«Видимо, какой-то спор», – успел подумать Маковецкий, как незнакомка обратилась к нему с вопросом: «Вот вы, молодой человек, женитесь на мне?»

«Женюсь» – на автомате откликнулся Маковеций. И… женился.

Позже он узнал, что незнакомку зовут Елена, что она – одесситка, тоже актриса, была замужем, разведена, и что у неё есть ребёнок – сын Денис.

Судьба сделала причудливый круг и замкнулась: Маковецкий сам рос без отца, воспитывался матерью в одиночку. В благодарность за полученную от неё любовь и заботу, он в 16 лет, получая паспорт, поменял фамилию, взяв материнскую, – Маковецкий.

Тогда в 1983 году, в коридоре Одесской киностудии Маковецкий не только «сделал предложение» Елене, но и назначил дату будущей свадьбы – на майские праздники. И всё сбылось.

В тот же день мимолётного знакомства, Сергей, разобравшись с делами, отыскал Елену и пригласил её вечером в ресторан, с коллегами. Потом были другие встречи-пересечения. И каждый раз «супруги» шутливо-церемонно раскланивались, иногда останавливаясь, чтобы переброситься парой фразой. Со временем встречи стали более частыми и продолжительными. И к тому моменту, когда у Маковецкого истёк срок творческой командировки, и ему надо было возвращаться в Москву, оба уже понимали, что симпатичны друг другу, и что их знакомство превратилось, как минимум, в дружбу.

То, что это больше, чем дружба Маковецкий понял в разлуке с Еленой. А потому, когда профессиональные дела вернули его в Одессу, он, как и обещал, повёл её в ЗАГС. Она не сопротивлялась. Кстати, случилось это на майские праздники.

Начало семейной жизни Маковецких подверглось испытанию бытом. Елена переехала в Москву с маленьким сыном и мамой. Всем четверым пришлось тесниться в одной комнате столичного общежития. Не было места даже, чтобы поставить письменный стол для Дениса. И единственным местом для уединения служил туалет.

Но ни квартирный вопрос, ни испытание медными трубами, ни разница в возрасте не смогли сокрушить семейный союз Маковецких. Хотя поначалу Елена переживала по поводу своих 18 лет «преимуществ». 

Но с годами эта разница куда-то ушла, и сегодня супруги смотрятся вместе как ровесники. Сей феномен Елена объясняет благотворным влиянием счастливого брака, называя мужа своей “пластической операцией”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019