Мамы жениха и невесты на свадьбе: какой наряд выбрать? | Идеи для свадьбы

Мамы жениха и невесты на свадьбе: какой наряд выбрать?

Мамы жениха и невесты на свадьбе: какой наряд выбрать?

Свадьба – важное событие и для молодых, и для их родителей. Только, если жених и невеста, наряду с волнением, полны радостных предвкушений наступления нового этапа в их жизни, родителям всегда немного грустно в свадебный день. Отсюда могут быть слёзы от нахлынувших воспоминаний и понимания, что ребёнок совсем взрослый стал. Пришло время отпустить сына или дочь из-под родительской опеки, благословить на счастливый семейный путь.

Кроме светлой грусти, свадьба для родителей — это большие хлопоты, ведь им достаются и некоторые свадебные обязанности. Но самая главная обязанность для родителей — быть почётными гостями на свадьбе, своим присутствием и внешним видом поддерживать своих детей и статус всего мероприятия.

В этой статье информационный интернет-портал 4banket.ru даст несколько советов мамам жениха и невесты, которые помогут выбрать правильный наряд на свадьбу своих детей:

  • Первый совет: ваш образ на свадьбе должен соответствовать концепции и теме торжества. Помните, что вы не просто гости и своим нарядом должны полностью поддержать задумку жениха и невесты.
  • Второй совет: на свадьбе королевой красоты является невеста, поэтому своим нарядом и всем образом не надо создавать ей конкуренцию.
  • Если тема свадьбы не диктует ничего другого, придерживайтесь классического стиля. Он придаст вашему образу интеллигентности и аристократизма.
  • Выбирайте фасон, который подчеркнёт достоинства фигуры и скроет её недостатки, если таковые имеются. С этой задачей отлично справляются: фасоны типа футляр, А- силуэт длина миди или в пол, драпировки, многослойность, корректирующее бельё.
  • Помните правило: никаких голых коленей и очень глубокого декольте, даже если у вас идеальная фигура. Не забывайте о своём статусе МАТЕРИ, а не подружки!
  • Чем ярче платье, тем скромнее украшения. Броские аксессуары уместны лишь с лаконичными нарядами светлых, нейтральных оттенков.
  • Ещё одно правило: белый цвет на свадьбе — только для невесты! Чёрный и красный для мам — под запретом! Это правило касается всех гостей, чёрный и красный уместны на свадьбе в виде акцентов. Кстати, зоологические хищные принты — тигр, леопард, змея и т. п. — тоже под запретом, если только это не является темой свадьбы.
  • Избегайте мешковатых нарядов. На самом деле, они ничего не скрывают, наоборот добавляют громоздкости и при этом выглядят совсем непразднично.
  • Цветочные принты – один из трендов летнего свадебного сезона. Если концепция торжества позволяет, то не отказывайте себе в платье с цветами. Такому платью не нужны дополнительные украшения. Достаточно будет нитки жемчуга или золотой цепочки в паре с браслетом.
  • Избегайте прозрачных вставок на платье и не оголяйте руки если они уже не такие спортивные как были в молодости. Платью без рукавов понадобится жакет в комплекте или красивый палантин. Но имейте ввиду, что палантин будет мешаться, так что лучше выбрать платье с рукавами.
  • Туфли нужны нарядные и удобные, на умеренном каблуке. Свадебный день будет очень длинным, не стоит усложнять его себе неудобной обувью. Самый лучший вариант — иметь вторую пару обуви на сменку, под вечер уже никто не заметит во что вы обуты.
  • Помните про маленькую сумочку, подходящую к вашему образу, не забудьте положить в неё носовой платочек + мини-упаковку влажных салфеток + таблетки от головы и желудка + пластырь медицинский + минимум косметики. Много чего полезного ещё стоило бы собрать в эту сумочку, но не получится, она должна быть максимально маленькой.

Самый главный совет: веселитесь, танцуйте, позируйте на совместных фото и получайте от всего происходящего настоящее удовольствие. Ваш статус тоже изменился в этот день: одна мама стала свекровью, а вторая — тёщей.  Поздравляем! Надеемся, что скоро вы станете бабушками.

 А в этот день свадьбы своих детей желаем вам чувствовать себя красивыми и счастливыми!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019