Свадьба на теплоходе. А стоит ли? | Идеи для свадьбы

Свадьба на теплоходе. А стоит ли?

Свадьба на теплоходе. А стоит ли?

Летняя свадьба на теплоходе это: во-первых, романтично и красиво; во-вторых, креативно и интересно; в-третьих, статусно; в-четвёртых, без комаров и изнуряющей жары.

Интернет-портал 4banket.ru, опираясь на свой многолетний опыт, решил проанализировать правдивость этих высказываний, и вот что выяснил.

На Москва-реке навигация начинается с апреля и заканчивается в конце октября, то есть горячий свадебный сезон целиком укладывается в эти временные рамки.

Теплоход-ресторан — это пассажирское судно, переоборудованное под ресторан с банкетными залами. Есть суда с профессиональными кухнями, они работают не только с банкетами, но и A la Carte (по меню). 

Техническое оборудование судов, позиционирующих себя, как ресторан или банкетный зал, имеют достаточно высокий уровень для проведения разноформатных банкетных мероприятий, в том числе свадеб. Поэтому популярность летних свадеб на воде не ослабевает, а наоборот — растёт.

Интерьеры ресторанов на теплоходах, как правило, довольно демократичны: есть подороже, есть попроще. Но практически все имеют панорамное остекление. Виды, открывающиеся из окон, являются прекрасным фоном для праздника, поэтому банкетные залы теплоходов не нуждаются в дополнительном декоре.

Высокая конкуренция на этом рынке услуг заставляет собственников всеми доступными способами повышать имидж и статус своих банкетных площадок на воде, это: обновление интерьера и мебели; повышение комфорта и безопасности для гостей на борту; улучшение работы кухни; и обучение персонала с целью повышения уровня сервиса. Техническое состояние судов регламентируется на законодательном уровне. Все суда должны иметь разрешительные документы на предоставление услуг данного вида. При заключении договора на проведение банкета, в обязательном порядке поинтересуйтесь наличием всех нужных официальных документов у руководства.

Теплоходы-рестораны предлагают следующие свадебные услуги:

  • Свадебный банкет или фуршет
  • Оборудованное место для выездной церемонии бракосочетания.
  • Прогулка по реке по выбранному маршруту с возможными, запланированными остановками.
  • Свадьба «под ключ»: банкет + ведущий + фотограф + шоу-программа + церемония бракосочетания.

При заказе банкета на теплоходе вам придётся заплатить за:

  1. Почасовую аренду судна
  2. Банкетный чек на персону + сервисный сбор 10-12%
  3. Причальные сборы: если вы планируете остановки во время маршрута и сход гостей на берег, за это придётся платить. Цены на каждом причале свои.
  4. «Пробковый сбор» за свой алкоголь может быть, а может и не быть — на каждом судне свои условия.

Так стоит ли проводить свадьбу на теплоходе? Мы считаем, что стоит и готовы перечислить конкретные аргументы «ЗА»:

  • Свадьба на теплоходе — это действительно креативно, стильно и красиво.
  • Свадьба на теплоходе в самый высокий свадебный сезон — это имиджевый момент, т. е. показатель высокого статуса заказчика и мероприятия в целом.
  • Удачная выигрышная локация банкета — одновременно и в городе, и на природе.
  • Комфортные условия для банкета во время летней жары: ветерок, свежо и нет насекомых.
  • Отсутствие посторонних на мероприятии, кроме гостей, обслуживающего персонала и команды.
  • Потрясающий фон для фотосессии во время речной прогулки. Фотографии получатся на славу!
  • Прогулка на теплоходе по реке — как часть развлекательной программы для гостей на банкете.
  • Панорамное остекление банкетного зала, позволяющее видеть красивые и постоянно меняющиеся пейзажи, не требует дополнительных дорогостоящих декораций.
  • Возможность пошуметь, не нарушая закон, а за городом на стоянке даже устроить фейерверк.

Самый главный аргумент за свадьбу на теплоходе — это путешествие по реке, которое станет символическим стартом вашего счастливого пути вдвоём рука об руку по реке жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019