Дети на свадьбе — незаменимые помощники и украшение праздника. Такое возможно? | Идеи для свадьбы

Дети на свадьбе — незаменимые помощники и украшение праздника. Такое возможно?

Дети на свадьбе — незаменимые помощники и украшение праздника. Такое возможно?

Если ребёнок на свадьбе оказывается в одиночестве без компании сверстников, то ему можно только посочувствовать: довольно скоро заскучает и начнёт проситься домой. Если же на мероприятии присутствует несколько детей, примерно одинакового возраста, то вся их компания попадает в категорию vip-гостей, требующих повышенного внимания и особого к ним отношения.

Многие взрослые считают, что детям не место на взрослом мероприятии: они шумят, озорничают, для них нужны няньки, игрушки и особое меню — всё это слишком хлопотно.

Но вспомните себя в детстве на чьей-то свадьбе — как же это было интересно! Незабываемое событие! Невеста — сказочная принцесса! И жених ей подстать — принц или супергерой, не меньше! Разве можно лишить ребёнка таких впечатлений и определённого жизненного опыта, направляющего его в русло создания собственной семьи, когда станет взрослым.

Ведущий информационный интернет-портал 4banket.ru считает, что детей можно и нужно брать с собой на свадьбу, главное направить неуёмную детскую энергию в правильную сторону, к взаимной выгоде и на пользу свадебному мероприятию. И тогда потенциальные озорники превращаются в ангелоподобных цветочниц и элегантных пажей, вызывающих у гостей слёзы умиления, а у фотографов приступ творческого вдохновения.

Расскажем, как достичь такой сказочной гармонии, какие поручения и почётные обязанности можно доверить детям на свадьбе.

  • Кольценосители

Почти на каждой свадьбе есть такой человек и, довольно часто, эту обязанность поручают детям. Кольценосителем могут быть и мальчик, и девочка лет пяти-шести. Иногда ребёнок выступает соло, т. е. в одиночку, иногда его сопровождает целая свита нарядных сверстников.

Обычно на роль мальчика-пажа с бархатной подушечкой для обручальных колец в руках или девочки-фрейлины выбирают детей, умеющих держаться на публике, отличающихся общительным нравом и артистичной натурой. Но даже с такими, нужно провести предварительную репетицию, а лучше не одну, чтобы ребёнок запомнил, в какой момент и что он должен будет делать.

  • Шлейфодержатели

Если невеста выбрала для свадьбы платье с длинным шлейфом или с длинной фатой, то ей необходимы помощники, которые помогут справиться с этими атрибутами аристократического свадебного образа. С этой обязанностью прекрасно справляются дети из числа гостей.  Малыши в восторге от длинного платья и фаты невесты. Церемония выхода невесты к жениху, ожидающему её возле свадебной арки, кажется детям сценой из сказки. А себя они считают главными помощниками, несущими фату принцессы.

  • Цветочницы и разбрасыватели конфетти

Юные леди 4-5 лет, идущие перед невестой, разбрасывают на её пути к алтарю цветочные лепестки или конфетти. Такая должность даже название имеет – «flower gir»l — «цветочная девочка». Девочки-цветочницы, наряженные в бальные платья в стилистике торжества, смотрятся очень трогательно. Нужная атмосфера на церемонии будет обеспечена.

  • Дарители бонбоньерок и других памятных сувениров гостям свадьбы

Подарки-комплименты от молодожёнов гостям с удовольствием помогут раздавать маленькие помощники. Может быть они будут представлять себя эльфами — помощниками добрых волшебников.

  • Консультанты по детскому меню

Перед тем как заказывать специальное детское меню для vip-гостей на свадьбе, позовите на помощь профессионального консультанта. Никто лучше ребёнка не разбирается в «детских деликатесах» – сосисках, спагетти, картошке фри, лимонаде и десертах. Он точно выберет то, что понравится и другим детям.

  • Организаторы коллективной фотосессии

На свадьбе иногда возникают сложности со сбором гостей для группового снимка. В этих случаях помощь шустрых детей, изображающих из себя глашатаев или свадебных порученцев, может быть очень полезна. Быстрые и проворные они информируют гостей об общем сборе для фотографирования в указанном месте.

  • Участники свадебной шоу-программы

Выступление детей с концертными номерами на свадьбе, совсем не редкость. Обычно маленькие артисты охотно выступают на любых концертных площадках. В силу артистического таланта (а все дети талантливы!) и детской непосредственности, им пока не ведомы страх сцены и волнение перед выходом на неё. По этой причине детское выступление получается трогательным до слёз. А ребёнок в ответ получает массу удовольствия от аплодисментов и похвал. Безусловные таланы детей, конечно же, не отменяют подготовки к выступлению и репетиций. Подбирая репертуар для маленького артиста, надо помнить, что на свадьбе есть два главных виновника торжества — молодожёны, поэтому все выступления и поздравления сегодня посвящаются только им.

Все, перечисленные выше, почётные свадебные обязанности и поручения обычно выполняют подружки невесты и друзья жениха, составляющие свиту молодожёнов. По логике вещей получается, что маленьких гостей надо принимать в эту свиту. Девочки встают в один ряд с подружками невесты, а мальчики — с друзьями жениха!

Фотографии получатся потрясающими!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019