Костюм для жениха летом 2023 | Идеи для свадьбы

Костюм для жениха летом 2023

Костюм для жениха летом 2023

Мужская мода довольна консервативна по сравнению с женской, но даже в неё пробираются неординарные эксперименты, когда дело касается свадебного образа жениха. Это особенно актуально сейчас летом — горячий свадебный сезон.

Ведущий информационный интернет-ресурс 4banket.ru решил поинтересоваться современными тенденциями мужской свадебной моды. Что же предлагают стилисты женихам этим летом?

  • Летний костюм

Ещё пару лет назад бытовало мнение, что чёрному костюму не место на летней свадьбе. Сейчас модные специалисты уже не так категоричны в отношении чёрного цвета.

Если хочется именно чёрный костюм, пусть будет чёрный, особенно если это требование протокола. Но рубашка, галстук, носки, бутоньерка должны перекликаться с палитрой образа невесты.

И всё-таки большинство женихов для летней свадьбы выбирают наряд светлых оттенков бежевый, светло-серый, голубой, синий зелёный.  Натуральные природные цвета в моде всегда.

Белый костюм для жениха этим летом тоже возможен, но советуем ограничиться пиджаком в белом цвете, а брюки подобрать к нему любого контрастного цвета (в стиле свадьбы) или одеть джинсы, если это не противоречит теме торжества.

Летний костюм жениха допускает присутствие цветочных набивных рисунков на подкладке пиджака, на спинке жилета.

По-прежнему в моде костюмы и рубашки в клетку. Также оригинальные цветные фактуры приветствуются в аксессуарах – бабочках, платочек, носки.

  • А можно вообще без пиджака?

Летом в жару этот вопрос встаёт особенно остро. Отвечаем: «Можно без пиджака!».

Пиджак можно заменить жилетом — довольно популярный модный приём. Отказ от пиджака в пользу жилета добавит образу жениха демократичности.

Но тут же следует другой вопрос: «А если и без жилета? А то очень жарко!» Мы отвечаем: «Можно!»   Для жарких июльских свадеб предлагается ещё одно модное сочетание — рубашка + подтяжки и никакого пиджака. Чем контрастнее цвет подтяжек, тем смелее получится образ.

Но самый трендовый вариант этого лета, когда все аксессуары в образе жениха совпадают с основным цветом букета невесты. Соответственно, букет не должен состоять только из цветов пастельных оттенков, в нём должны быть яркие акцентные цвета. Вот в тон этих цветов и должен попасть жених своими аксессуарами: жилет, подтяжки, галстук, платочек, бутоньерка, носки.

  • Обувь как отражение индивидуальности

Обувь жениха на летней свадьбе – выразительный способ подчеркнуть его характер и натуру, а также привязать образ к стилистике свадьбы, месту её проведения. В зависимости от площадки, можно остановить выбор на стильных туфлях из натуральной кожи благородного терракотового цвета или комфортных мокасинах, модных лоферах, демократичных и ярких кедах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019