Свадьба: Всё будет в шоколаде | Идеи для свадьбы

Свадьба: Всё будет в шоколаде

Свадьба: Всё будет в шоколаде

Свадьба — ключевое событие в человеческой жизни. Во все времена заключение брака и создание новой семьи отмечалось проведением особых церемоний и выполнением традиционных обрядов, свойственных той или иной культуре.

И сейчас от старинных свадебных обрядов большинство новобрачных не отказываются, но всё же им хочется, чтобы торжество выделялось из миллионов других свадеб и было оригинальным.

Интернет-портал 4banket.ru считает, что популярные в летнее время фруктовые, ягодные, цветочные свадьбы – реальная возможность для осуществления этого желания.

Мы же хотим пойти дальше и предлагаем вам «шоколадную свадьбу»!

Выражение «Всё будет в шоколаде» давно потеряло свою новизну и стало трюизмом, а вот свадьба в «шоколаде» – это оригинально и свежо. Но для жаркой погоды совершенно не годится. Шоколад на жаре тает. Поэтому шоколадная свадьба больше подходит для прохладной погоды. Наша статья для тех молодых, которые летом планируют сваю свадьбу на осень и зиму.

Разновидностей шоколада великое множество, но все они делятся на три основные группы и, соответственно, три цвета шоколада: тёмный или горький, молочный и белый.

Вот на этих трёх основных цветах, как на трёх китах должна основываться вся декоративная составляющая торжества. Естественно, должны присутствовать и другие цвета и оттенки, иначе торжество получится слишком скучным и унылым.

Для того, чтобы гостям с самого начала была понятна тема свадьбы и её основные цвета, советуем отразить это в пригласительных. Самый простой и непритязательный вариант – бланки соответствующих оттенков. В любой полиграфической мастерской вам предложат несколько «шоколадных» образцов. Но можно не искать простых решений и придумать что-нибудь оригинальное. Например, миниатюрные коробочки с шоколадными конфетами, на лицевой стороне которых можно разместить текст приглашения и всю необходимую информацию о свадебном торжестве. Это, к тому же, отличный свадебный сувенир.

В общем, для творческих людей создать оригинальное приглашение будет несложно.

Для невесты на шоколадной свадьбе открывается большой выбор цвета для платья: от традиционного белоснежного, до цвета «слоновой кости», топлёного молока или айвори.

Чтобы ваш образ полностью совпадал со стилистикой торжества, уделите внимание макияжу. Лучше посоветоваться с хорошим визажистом. Хорошие визажисты, как правило, нарасхват, поэтому не забудьте вовремя организовать этот визит.

Жениху подойдёт строгая классическая «двойка» глубоких и насыщенных шоколадных оттенков.

Не забывайте об аксессуарах: правильно подобранные запонки, стильный галстук, бутоньерка в одном стиле с букетом невесты – и вы станете образцом для подражания.

Выбор подходящей площадки для свадьбы очень важный шаг. Далеко не все интерьеры будут удачно сочетаться с шоколадным цветом, беспроигрышные варианты — это белоснежный шатёр и лофт в белом цвете (такие есть!).

Декорирование площадки и сервировку столов лучше доверить профессионалам, ведь это настоящее искусство с множеством специфических деталей. Банкетный зал для свадьбы, декорированный во вкусном шоколадном цвете, приобретёт респектабельность и солидность. Шоколадные, коричневые тона ассоциируются с изысканностью и аристократичностью. К тому же шоколадный — цвет благополучия и достатка, а это, как известно, совсем не лишнее в нашей повседневной жизни.

Свадьба без цветов немыслима. Конечно, настоящие цветы редко бывают коричневыми, хотя и такие есть. Но палитра оттенков, которые прекрасно сочетаются с коричневым, богатая. Молочный, кремовый, сливочный. Так что особых трудностей не возникнет. Говоря о цветах, нужно обязательно упомянуть свадебный букет, который является вожделенным для всех незамужних девушек. Отличный вариант – кремовые розы.

Не обойтись на шоколадной свадьбе без шоколадного фонтана и шоколадного торта.

Чтобы торжество действительно получилось, следует позаботиться о развлечениях и приятных сюрпризах для гостей. Они, естественно, тоже должны быть шоколадными. Можно включить в развлекательную программу свадебного банкета конкурс по изготовлению шоколадных шедевров, в нём с удовольствием поучаствуют ваши друзья и близкие. Стоит приготовить для гостей небольшие шоколадные презенты.

Хотите счастья? Шоколадная свадьба подарит вам его!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019