Типичные ошибки свадебного образа невесты | Идеи для свадьбы

Типичные ошибки свадебного образа невесты

Вторник 12, сентября 2023 / 10:19 Автор:
Типичные ошибки свадебного образа невесты

Желание выглядеть безупречно в свой свадебный день абсолютно оправданное и понятное. Но, как известно, лучшее — враг хорошего. Эту мудрость часто забывают невесты на пути к совершенному свадебному образу. И вот модная причёска и макияж, сотворённые специалистами, не оправдывают ожиданий. Ещё и свадебное платье оказалось очень неудобным.  Сплошное разочарование.

Как избежать подобных ситуаций? Рекомендации профессионалов, создающих свадебные образы невест, анализировал ведущий информационный интернет-ресурс 4banket.ru

  • Не торопитесь с покупкой платья

Покупать платье стоит только тогда, когда вы определились со свадебной концепцией. Не стоит хватать первое понравившееся, до того, как расставлены все точки над i.  Конечно, бывают случаи, когда концепция основывается на наряде невесты. Например, девушка решила выходить замуж в ретро-платье своей прапрабабушки-аристократки. Свадьбу организовали в ретро-стиле. Это реальный случай из жизни.  Или другой случай: у невесты к моменту свадьбы было свадебное платье, подаренной ей по случаю звёздным кутюрье. Девушка решила, непременно, в этом наряде идти под венец. Здесь тоже организаторы из агентства строили всю свадьбу вокруг этого платья из знаменитого Модного Дома.  Эти случаи абсолютно уникальны и платья тоже уникальны. Если у вас нет уникального наряда, достойного стать основой свадебной концепции, то сначала решите какая будет свадьба, в какое время года, в городе или за городом и т. д. Когда определитесь со всеми принципиальными свадебными вопросами, тогда идите в свадебный салон или ателье и ищите или творите СВОЁ платье.

  • Свой фасон

Каждому типу фигуры – свой силуэт. Чтобы понять наверняка, что платье вам подходит, попросите, чтобы вас сфотографировали в нём с разных ракурсов. Тогда у вас будет возможность рассмотреть себя со стороны и убедиться, что это ваш фасон. А ещё фотографии помогут не запутаться в большом количестве платьев, которые пришлось померить. И дома в спокойной обстановке будет возможность всё хорошо рассмотреть и обсудить с верным человеком.

Курпулентным невестам стилисты не советуют полностью открывать руки и плечи, лучшим вариантом будет рукав ¾

Беременным девушкам с заметным животиком — никаких корсетов и шнуровок — это вредно для малыша и собственного здоровья! А вот фасон в стиле ампир, с завышенной талией, то, что надо.

  • Всё на голе

Классический образ невесты должен ассоциироваться с чистотой и скромностью. Поэтому вольности, допустимые в ночном клубе, не должны присутствовать в наряде невесты: вызывающие декольте, прозрачные корсеты, супермини и суперразрезы. И даже, если есть, что показать и явить миру, приберегите это для глаз жениха.

  • Изобилие аксессуаров — это моветон

Чем богаче декор платья, тем меньше аксессуаров требует весь образ. К кружевному платью не стоит добавлять кружевных перчаток и фату с кружевом — это перебор.  То же самое касается бисера и страз, если они присутствуют на платье, то их не должно быть больше нигде. Не стоит превращать свадебный образ в ярмарку украшений: диадема, фата, колье, серьги, цепочка, брошь, браслет, перчатки, пояс…

  • Загар до черноты

Начнём с того, что слишком сильный загар в настоящее время уже не в тренде. Сейчас многие за ЗОЖ и прекрасно осведомлены о вреде агрессивного ультрафиолета.      Умеренный, красивый, здоровый загар будет прекрасно контрастировать со свадебным платьем, удачно подчёркивая белоснежный цвет.

  • Перебор в макияже

Современная свадебная мода за естественность во всём, в том числе и в макияже. В стремлении за удачными свадебными фото некоторые невесты перебарщивают с косметикой. Для фотосессии действительно делают специальный макияж, призванный сделать лицо более выразительным, но в реальности это выглядит слишком агрессивно.  Свадебный же макияж невесты призван добавить ей свежести и натуральности.

Вот несколько рекомендаций свадебного визажиста:

– прозрачный мейкап, нюд. Яркая помада, стрелки, смоки айз допустимы в образе невесты, если того требует стилистика свадьбы;

– длинные накладные ресницы создают «кукольный эффект», что выглядит неестественно и театрально. Если очень хочется, не стоит выбирать слишком длинный размер, а лучше всего ограничиться парой пучков у внешних уголков глаз;

– не делайте слишком агрессивные смоляные брови с чётким контуром. Макияж бровей не должен выпадать из образа и сильно выделяться на лице;

– слишком активные глаза и губы. Лучше сделать акцент на чём-нибудь одном: или глаза, или губы;

– сделайте перед свадьбой отбеливание зубов, чтобы их цвет не контрастировал с белоснежностью платья.

  • Сложная причёска

Сложные причёски — бабетты, затейливые укладки и башни из волос, лакированные локоны, создающие «львиную гриву» — никак не сочетаются с природной естественностью и натуральностью. Сейчас в моде причёски, как будто бы сделанные самостоятельно собственноручно: никакой нарочитой вычурности, искусственности и больших объёмов.

Лучше всего прорепетировать макияж и причёску за пару недель до торжества.

Стилисты советуют отказаться от экспериментов в день свадьбы, если вы никогда не носили какую-то особую причёску, то лучше выбрать ту, с которой вам комфортно.

  • Яркий дизайнерский маникюр с обилием страз и блёсток — это не модно!

Зелёные или синие ногти в цвет свадебной темы — не вариант. Очень длинные ногти — тоже не надо! Ухоженная кожа рук, пастельно-розовый, аккуратный маникюр и обручальное колечко на безымянном пальчике – лучшее украшение новобрачной.

Желаем вам быть олицетворением красоты и элегантности на собственной свадьбе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019