Зимняя свадьба. Несколько добрых советов от 4banket.ru | Идеи для свадьбы

Зимняя свадьба. Несколько добрых советов от 4banket.ru

Зимняя свадьба. Несколько добрых советов от 4banket.ru

Мода на свадьбу зимой постепенно набирает обороты. Как правило, зимнее торжество выбирают пары, которые хотят сделать свою свадьбу более запоминающейся и необычной. Это могут быть как совсем юные пары, так и люди постарше, которые хотят добавить в свой праздник немного волшебства и сказки — короче говоря, более романтичные натуры

В своё время, в качестве гостьи, я бывала на свадьбах и летом, и зимой, и осенью с весной. Что хочу сказать, лично мне на зимней свадьбе было особенно комфортно — во-первых, нет жары, духоты, комаров и мух, но и не холодно (мы же не на улице!); во-вторых, мало посторонних и любопытных, т. к. свадьба была на загородной базе отдыха, которая больше заточена под летних отдыхающих; в-третьих, действительно шикарные декорации для всего торжества в виде заснеженной природы, аж дух захватывало от красоты! Фотографии получились потрясающие!

Если вы решили устроить свою свадьбу зимой, вот вам несколько добрых советов от поискового сайта 4banket.ru:

1. Выбор даты. Зимнее время предлагает множество красивых дат, таких как зимние праздники (Новый год, Рождество), даты с красивыми сочетаниями чисел и т. п. Но по факту, от зимы остался уже только февраль. В феврале 2 красивых праздника: День Защитника Отечества и день всех влюблённых, можно подумать и приблизить торжество к этим датам и как-то обыграть тему свадьбы в этом ключе.

2. Стилистика и тематика. Зимой очень гармонично будут смотреться мягкие стили: эко, бохо, рустик включающие в себя много натурального дерева, сухие злаки, венки из засушенных растений, перья, натуральные ткани и канаты. Используйте гирлянды, свечи, чтобы создать тёплую и уютную атмосферу.

Или же, можно выбрать строгий дворцовый стиль, но тогда это должен быть дворец Снежной королевы: много белого цвета + серебро + серо-жемчужные акценты + хрусталь…

3. Фотосессия. Зима предлагает множество мест для съёмки, таких как заснеженные парки, катки, зимние сады. Продумайте оригинальные идеи для фотосессии, чтобы сделать её незабываемой. Советуем вам основную фотосессию провести в другой день: до свадьбы или после неё, тогда у вас будет гораздо больше экстремальных и весёлых фотографий.

4. Одежда. Выбирайте тёплые и уютные ткани для своих нарядов, например, бархат или кашемир. Невесте можно выбрать меховое болеро или шубку. Не забывайте про сменную обувь! Зима даёт возможность и невесте, и жениху сменить во время торжества несколько разных образов.

5. Транспорт. Зимой важно обеспечить комфорт гостей во время поездки на свадьбу. Можете предложить гостям горячие напитки и пледы для поездки на автомобиле или микроавтобусе.

6. Меню. Учитывайте холодные температуры и включите в меню больше горячих блюд и напитков, помните, что в зимнее время гости больше отдают предпочтение мясным блюдам и крепким напиткам. На фуршете не забудьте про глинтвейн и горячий шоколад.

7. Развлечения. Подготовьте программу мероприятий с учётом погодных условий. Можно устроить катание на санях, запряжённых лошадьми, можно выдать гостям валенки и предложить вытоптать на снежном поле какую-нибудь надпись или картинку: МАША+ПАША=ЛЮБОВЬ, сердечко и т. п. Или предложить в этих же валенках сыграть в футбол на снегу.

Удачного и весёлого вам торжества!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019