Свадьба в Доминикане | Идеи для свадьбы

Свадьба в Доминикане

Пятница 21, февраля 2014 / 14:52 Автор:
Свадьба в Доминикане

Тропическое островное государство – одно из самых ярких мест для проведения незабываемого медового месяца или организации свадебного мероприятия.

Почему свадьба в Доминикане? Во-первых, молодожены выбирают именно это место для проведения бракосочетания, потому что оно идеально удовлетворяет заветной мечте влюбленных: свадьба должна проходить в самом райском уголке мира. А во-вторых, как раз Доминиканская Республика еще не так «заезжена» туристами и свадебными агентствами. Здесь по-прежнему можно провести время вдвоем в спокойной обстановке и сделать это уникальным образом.

Организация свадьбы в Доминикане

Официальная свадьба в Доминикане

Если рассматривать свадебное мероприятие в Доминикане с точки зрения юридической силы, то свадьба здесь может быть либо официальной, либо символической. Как несложно догадаться, первая имеет юридическую силу, а последняя нет. Стоимость официальной свадьбы в Доминикане значительно выше символической, поскольку подразумевает обязательное оформление документов.

Свадьба в Доминиканской Республике

Какие документы необходимы для организации официальной свадьбы в Доминикане?

Это заграничные паспорта молодоженов, свидетельства о рождении, заявления о браке, а также свидетельства о разводе при необходимости. Пакет документов переводится на испанский язык и получает подтверждение в нотариальной конторе. После этого бумаги проходят процесс легализации в консульстве Доминиканы в Москве.

Готовые к оформлению документы подаются в свадебное агентство примерно за пять недель. Свидетельство о бракосочетании молодожены получат примерно через полтора-два месяца после проведения обряда бракосочетания.

Если вы планируете проведение свадебной церемонии в период с декабря по март, рекомендуем позаботиться о подготовке документов за четыре месяца (горячий свадебный сезон). А вообще лучшим вариантом в этом случае является свадебное агентство: делегируйте бумажную волокиту профессионалам.

Организация свадьбы в Доминикане

Символическая свадьба в Доминикане

Символическая свадьба в отличие от официальной не имеет юридической силы, а проводится с целью освежить былые чувства, устроить сказку долгим отношениям. В этом случае роль свадебного агентства для организации Вашего торжества не так велика.

Когда лучше организовывать свадьбу в Доминикане?

В Доминиканской Республике круглый год сезон. Сюда можно лететь в любое время, стоит отметить , что в период декабрь-февраль не так жарко, но достаточно ветрено, а дожди очень кратковременны и, в основном, по ночам, ближе к лету становится все жарче, влажность поднимается, осадков больше, но затяжных ливней не так много, как в других тропических странах.

Организация свадьбы в Доминикане

В каком месте провести свадебную церемонию в Доминикане?

Самым подходящим вариантом в Доминикане выступают великолепные солнечные пляжи.

В Доминиканскую Республику, в основном, все прилетают в один город – Пунта-Кану. В 20 км от него находится город Баваро, вдоль побережья которого располагается большая часть отелей: чаще это сетевые отели с огромной территорией и системой “все включено”. Практически каждый отель предлагает услуги по организации свадебной церемонии на его территории.

Свадьба в Доминиканской Республике

Обычно это достаточно бюджетный вариант, но следует учесть, что в данном случае это не будет мероприятие только для молодоженов, найдется много желающих туристов понаблюдать, попасть в кадр. Кстати о кадрах – фотограф на таких церемониях обычно обычно доминиканец с “мыльницей”. Так что о качестве фото говорить не приходится.

По словам свадебного фотографа Камиллы Измайловой, самые популярные варианты это –

1. Свадьбы на общественном пляже Макао (дикий общественный пляж с серо-коричневым песком и огромными волнами Атлантического океана, скалы, пальмовая роща и одна наклоненная пальма)

2. Свадьбы на частных закрытых пляжах в Капкане (закрытая территория, нет зевак, белый песочек, Карибское море и очень много различных локаций, таких как порт с яхтами, есть места с интересной архитектурой в испанском стиле, потрясающие виды с гор, подземные озера и все для вас)

3. Свадьбы на острове Саона (белый песочек, Карибское море, много гнутых пальм)

Первый вариант привлекает ценой и неплохими локациями – можно сказать основной бюджетный вариант за 800-1000$, находится в 20-40 минутах езды от отелей, пляж общественный, потому на уединение и отсутствие других людей рассчитывать не стоит, но фотографы делают все, чтобы на фото не было никого, кроме вас.

Свадебная церемония на пляже Макао

Второй вариант можно назвать VIP-вариантом, который стоит чуть дороже 1000-1400$, ехать также недолго. Это место типа нашей “Рублевки”, потому находиться там достаточно приятно: все ухожено и красиво.

Организация свадьбы в Доминикане

Третий вариант – остров Саона, известен идеально красивой картинкой “баунти”, такой вариант обойдется молодоженам от 1300$-1700$, но других локаций кроме пляжа и моря там нет и добираться до острова нужно сначала час на машине, а потом еще 40 минут плыть на лодке, что достаточно экстремально и не всем подходит для церемонии.

Организация свадьбы в Доминикане

Сколько стоит свадьба в Доминикане?

Стоимость проведения свадебного тура в Доминикане зависит от нескольких факторов. Прежде всего, это вид свадьбы. Так, символическая свадебная церемония стоит от 1 000$. В минимальный комплект услуг входит:

  • оформления места проведения;
  • живая музыка;
  • работа регистратора;
  • свадебный стол.

Как видите, в списке ни слова о документах. В то время как стоимость только официальной свадебной регистрации в Доминикане составит от 1 300$. Как правило, в эту стоимость входит:

  • услуги регистратора;
  • государственная пошлина;
  • оформление документов;
  • легализация свидетельства о браке (!), а также его доставка (помните, что это займет примерно полтора месяца).

Вторым основополагающим фактором, который оказывает прямое влияние на формирование стоимости свадебной церемонии в Доминикане, является место проведения. Так, стандартный сценарий бракосочетания на острове Саона (а именно он является любимцем среди молодоженов) стоит от 1 300$.

Свадьба в Доминиканской Республике

Стоит иметь в виду, что окончательная стоимость формируется из количества заказанных дополнительных услуг (прическа, make-up, аренда яхты или кабриолета, прогулка на вертолете и т.д.), а также стоимости фото-, видеоуслуг, а это часто не меньше стоимости самой церемонии.

Свадьба в Доминикане

Наиболее крупные организаторы, работающие “на поток”, уже включают в стоимость фото, а иногда и видео. Это разумное предложение для тех, кто не стремится получить что-то оригинальное и индивидуальное, но результат вполне вменяем за разумные деньги. Для получения качественных, оригинальных и уникальных фотографий и видео придется поискать профессионалов, а следовательно заплатить больше.

Оригинальные идеи для свадьбы в Доминикане

В последнее время особой популярностью среди молодоженов пользуются свадебные туры с подводной церемонией бракосочетания. Кульминация свадьбы происходит под водой, где вооруженный аквалангом свадебный регистратор получает невербальные согласия возлюбленных и также жестами скрепляет их сердца перед Богом.

Свадьба в Доминиканской Республике

Реализация оригинальной идеи для свадебного мероприятия имеет соответственно большую стоимость, а вот ритуал подводного бракосочетания и вовсе «потянет» на все 4-5 тысяч долларов! Но учитывая креативность идеи, особенности ее реализации (трансфер на катере, оформление декораций в стиле Карибского моря и привлечения Джека Воробья), проведение подводной фото- и видеосъемки, организация свадьбы буквально под водой определенно стоит этого!

Благодарим за предоставленные материалы свадебного фотографа Камиллу Измайлову и видеографа Алексея Левина: vk.com/fotografzagranizey

Еще одна идея незабываемой свадьбы на острове:

Свадьба на Кипре

Комментарии

  • Pingback: Свадьба за границей | Идеи для свадьбы

  • Татьяна Морозова

    Все прекрасно, но ведь в такой радостный день хочется, чтобы родные люди были рядом. И мамы, и папы, и друзья. Но ведь не каждый может себе это позволить. А платить за всех тоже не у всех получится. Короче, если финансы позволяют- прекрасный вариант! Если нет- то можно провести “самый счастливый день” в жизни и поскромнее!

  • Наталья

    Задумывались о проведении символической свадьбы в Доминикане. Все очень красиво,и оригинально, но действительно не хватает близких рядом. Ценовой вопрос также отодвинул эту идею в долгий ящик. Однако за истинное удовольствие всегда приходилось платить много, но оно того, конечно же, стоит.

  • Валентина

    Мы бы с женихом очень хотели символическую свадьбу в Доминикане. Красиво, все для нас, после церемонии уехать на яхте по побережью, лучше разок потратиться, а впечатления на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019