Свадьба за границей: свадьба на Кипре | Идеи для свадьбы

Свадьба на Кипре

Пятница 21, марта 2014 / 15:00 Автор:
Свадьба на Кипре

Зарождение молодой семьи на острове любви и красоты Кипре – что может быть символичнее для влюбленной пары? Медовый месяц в одном из самых прекрасных мест Средиземноморья с его богатейшей историей и культурой оставит феерические впечатления на всю оставшуюся жизнь, а древние храмы и святыни, окутанные мифами и легендами, белоснежные пляжи и кристально чистое море позволят провести свадебную церемонию в нестандартной обстановке.

Как организовать свадьбу на Кипре

Почему свадьба на Кипре?

Популярность Кипра среди россиян как места для проведения свадьбы растет с каждым годом. И это неудивительно, ведь организация свадьбы на этом красивейшем Средиземноморском острове имеет массу достоинств:

  • поездка на Кипр приемлема по цене,
  • срок получения визы всего 1 день,
  • законный брак, зарегистрированный на Кипре, признается в России и других странах,
  • возможность церемонии венчания по православным канонам,
  • около 300 ярких солнечных дней в году,
  • возможность совместить официальную регистрацию брака со свадебным путешествием.
Организация свадьбы на Кипре

Для воплощения своей мечты в реальность вам всего лишь необходимо будет сделать три важные вещи:

– решить как организовать саму свадьбу: самостоятельно или через турфирму и свадебные агентства,

– определиться какая будет свадьба: символическая или официальная,

– собрать необходимые документы, которые требуется подготовить для регистрации брака.

Организация свадьбы на Кипре

Самостоятельная организация свадьбы на Кипре

Если молодожены привыкли все делать самостоятельно и имеют некоторый опыт в организации каких – либо мероприятий в других странах, то они смогут провести свадьбу своими силами. В этом случае требуется знание английского языка и просчет всех тонкостей. Несомненным плюсом будет то, что такая свадьба обойдется намного дешевле, чем организованная через агентства. Основные затраты – это государственная пошлина за регистрацию брака и легализация необходимых документов. Дополнительно может оплачиваться фотосессия, аренда автомобиля, дополнительные аксессуары, ужин в ресторане и т.д.

Организация свадьбы на Кипре

Сначала вам необходимо определиться с местом, в котором состоится торжественное событие. Будет ли это средневековая кипрская деревушка Лефкара с ее узкими улочками или живописный район Айя – Напы и Протараса – решать вам. Все они по-своему прекрасны и романтичны. Затем необходимо будет выбрать один из муниципалитетов, где произойдет церемония бракосочетания и отправить заявление по электронной почте с указанием желаемой даты и копии требуемых документов, переведенных на английский язык.

Как организовать самостоятельно свадьбу на Кипре?

Накануне свадьбы нужно будет прийти в муниципалитет, предъявить оригиналы документов и оплатить пошлину. После свадьбы на выданном сертификате обязательно требуется поставить апостиль в Министерстве Юстиции и правопорядка в Никосии.

В России сертификат должен быть обязательно переведен на русский язык и заверен нотариусом. В российских паспортах необходимо проставить штамп о браке, а в случае, если кто-то из молодых решил поменять фамилию – сменить паспорт.

Стоимость проведения свадеб на Кипре

Сколько стоит свадьба на Кипре? Все зависит от личных предпочтений молодоженов и , конечно же, от финансовых возможностей. Бракосочетание можно провести в красивейших исторических местах или на пиратском корабле, в муниципалитете, ресторане или в средневековой деревушке по кипрским обычаям.

Свадьба за границей: свадьба на Кипре

Цена свадьбы на Кипре будет еще варьироваться в зависимости от того, будет ли она официальной или символической. Так, стоимость основных услуг свадебного агентства на проведение официальной регистрации составляет примерно 1300 евро. Сюда входит оформление всех обязательных документов до и после бракосочетания, сама церемония, фотосессия и трансфер. Остальные дополнительные услуги , включающие ужин, торт, букет, видеосъемку, свадебную карету, лимузин и многое другое оплачиваются отдельно. Если вы пожелаете провести официальную церемонию в отеле, то придется оплатить государственную пошлину за регистрацию брака в двойном размере. Стоимость официальной росписи с полным пакетом услуг в зависимости от места и стиля проведения свадьбы (классическая, винтажная, греческая) доходит до 4500 евро.

Символическая свадьба на Кипре

Символическая свадьба обойдется дешевле и менее хлопотнее и будет составлять от 800 – 900 евро. В случае самостоятельной организации свадьбы затраты будут лишь на регистрационные документы.

Стоимость венчания составляет приблизительно 2200 евро.

В результате, окончательная стоимость свадьбы на Кипре будет складываться из следующих составляющих:

  • билеты на самолет,
  • проживание в отеле,
  • цена свадебных услуг.
Официальная свадьба на Кипре

Официальная свадьба на Кипре

Официально зарегистрироваться на Кипре не так уж и сложно. Если даже вы не сможете организовать официальную свадебную церемонию самостоятельно, то в любом случае на помощь придут свадебные агентства, которые сделают всю работу с бумагами. От вас только потребуются следующие документы:

– российские паспорта,

– заграничные паспорта,

– свидетельства о рождении,

– документ о разводе (в случае повторного брака) или свидетельство о смерти бывшего супруга,

– справка о свободном семейном статусе,

– согласие родителей, если кто-то из пары моложе 18 лет,

– свидетельства о крещении, если вы собираетесь обвенчаться.

Проведение официальной свадьбы на Кипре

Будьте готовы также к тому, что могут потребоваться другие документы, все зависит в каком городе будет проходить ваша кипрская свадьба.

Все справки, выданные в России, действуют в течение двух месяцев. Прибыть на Кипр нужно за три рабочих дня до официальной регистрации, а уехать только после 2-3 дней после церемонии, так как в течение этого срока муниципалитет будет оформлять свидетельство о браке.

Свадьба за границей: свадьба на Кипре

Символическая свадьба на Кипре

Самый простой и менее затратный способ пожениться на Кипре – это зарегистрировать брак в России, а затем снова повторить этот волнующий момент еще раз на живописном острове. А еще это прекрасный способ освежить ваши семейные отношения, если даже вы состоите в браке не один год.

Цена символической церемонии будет составлять примерно от 300 до 1600 евро и будет зависеть от вида церемонии. Например, в 800 евро входят консультации по проведению свадьбы, услуги церемонимейстера, свадебная фотосессия, букет невесты и шампанское. Отдельно оплачиваются прогулки на вертолете, яхте, лимузине, ужин в ресторане, салют, живая музыка и т.д.

Свадьба зарубежом: свадьба на Кипре

Обычно около моря устанавливается арка, украшенная цветами, ведущий проводит символическую церемонию, влюбленные обмениваются кольцами, целуются и подписывают свадебный сертификат.

Особой популярностью для проведения символических свадеб на Кипре пользуются такие места как Пафос, Лимассол или Айя – Напа. В Айя-Напе это мостик влюбленных, мыс Каво Греко или романтическая пещера, в Пафосе – место рождения Афродиты.

Организация и проведение свадьбы на Кипре

У любой влюбленной пары своя неповторимая история знакомства и развития любви, а первым кирпичиком в семейной жизни становится свадьба. Теперь у вас есть выбор: провести ее дома или отправиться на сказочный остров Кипр. Медовый месяц, проведенный на этой благодатной земле любви, станет прекрасным продолжением зарождения молодой семьи, а чудесные фотографии будут снова и снова напоминать вам о самых прекрасных моментах жизни!

Об организации свадеб за границей вы можете узнать больше из нашей тематической подборки: Свадьба зарубежом

Спасибо за предоставленные фотографии фотографу Алене Белан.

Где еще можно сыграть солнечную и теплую свадьбу на берегу:

Свадьба в Доминикане

Комментарии

  • Вот никак с мужем не можем определится где мы будем отмечать свадьбу.
    Очень заинтересовала эта статья и очень бы хотелось сделать свадьбу на Кипре.
    Только вот интересует сколько же это все будет стоить?

    • admin Post author

      Юлия, минимальная стоимость – 1000 евро, а там уже все зависит от Ваших финансовых возможностей 😉

  • Виктория

    Доброго времени суток..)
    Интересует Официальная свадьба на кипре. Интересует цена и возможно ли осуществить наши пожения,чтобы мы ничего не касались а имено:
    1.организационных вопрсов
    2.подготовкой докуменотов,и все что связано с этим
    хотелось бы:
    1.выездную церемонию, если это возможно
    2.в первой половине дня можно сьездить в департамент потом фотосессия покататься по кипру,по каким то красивым места(на это время фотрафа,и аренду авто)гостей будет до 10 челове,те авто молодоженам и отелно авто гостям(но это под вопрсом,возможно решим пофокаться одни)))после чего когда начнет смеркаться хотелось бы какое то красивое место,либо на берегу океана со свечами и фуршетом,а потом переместиться в ресторан или может вы что то предложите,любо какая то вилла с красивым видом живой музыкой,фуршетом,огнями итд
    В кратце как то так
    естественно,макияж,прическа,украшение местапроведения церемонии,букет и вся атрибутика
    ждем ответа спасибо!
    наш номер 89807081643 Виктория

  • Возможно ли заказать только свадебную фотосессию в Айа-Напевно. Какая цена?

  • Надежда

    Здравствуйте, хотелось бы официально расписаться на Кипре, с остановкой на проживание 5 дней. Нужен только фотограф, переводчик и остальное, что для базового пакета. Планируем опись на 17 сентября этого года. Заранее спасибо за ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019