Свадебный декор 2014: объемные буквы | Идеи для свадьбы

Объемные буквы на свадьбу. Тенденции 2014

Вторник 06, мая 2014 / 15:48 Автор:
Объемные буквы на свадьбу. Тенденции 2014

Ваша свадьба состоится летом, а вы никак не можете придумать, как сделать так, чтобы на фотографиях ваше торжество выглядело по-особенному? Один из способов организовать небанальную фотосессию и выделить декор вашей свадьбы из множества других – заказать объемные буквы. Что следует учитывать при выборе объемных букв на свадьбу и о трендах 2014 года в свадебном декоре, нам рассказал Алексей Нефедов, коммерческий директор компании Leks Studio.

Свадебный декор: тренды 2014

Алексей, из какого материала обычно изготавливаются объемные буквы? Какие факторы следует учитывать при заказе объемных букв и что делать в случае непогоды?

Объемные буквы изготавливаются в основном из ПВХ, дерева и пенополистирола. Самым дорогим материалом является дерево, затем ПВХ, а самым дешевым – пенополистирол. Стоит отметить, что буквы, сделанные из ПВХ, тонкие и их сложно ставить на стол, буквы из дерева также ограничены в размерах, буквы из пенополистирола можно сделать любого размера и любой толщины: от 5 см до 4 м в высоту. Конечно, это смотрится более эффектно на фотографиях и на самом мероприятии, а все гости захотят сфотографироваться с большими буквами “LOVE”. Все виды материалов возможно покрасить в любые цвета и как-нибудь интересно украсить. Но нужно помнить, что буквы из пенополистирола более хрупкие, поэтому их нужно осторожно перевозить.

На случай непогоды большие буквы из пенополистирола покрывают специальным защитным слоем, чтобы с ними ничего не случилось. По сути, таким буквам непогода не страшна: будь то снег или дождь.

Свадебные буквы для фотосессии

Назовите ТОП-10 слов, которые пользуются популярностью у молодоженов?

  • LOVE
  • WEDDING
  • СЧАСТЬЕ
  • ЛЮБОВЬ
  • JUST MARRIED
  • СЕМЬЯ
  • Дата свадьбы
  • Вензеля с инициалами
  • Имена молодоженов или фамилии

Также много заказывают сердец, плоских и объемных, купидонов и колонн для церемоний или украшения пространства.

За какой срок стоит заказывать буквы и на какую стоимость предстоит рассчитывать?

Срок изготовления букв составляет от одного дня до недели – все зависит от сложности и объема заказа. Простые инициалы небольшого размера (20-30 см) делаются за один день, комплект букв LOVE (один метр в высоту) делается около трех дней.

Стоимость также варьируется от 500 руб. до нескольких тысяч. Например, комплект букв LOVE (один метр в высоту) будет стоить 4-5 тысяч рублей, а комплект инициалов 1-1,5 тысячи.

Объемные буквы на свадьбу

По Вашему мнению, на что в первую очередь следует обращать внимание при выборе компании–изготовителя свадебных букв? Что выгоднее: заказывать буквы отдельно у небольших компаний, специализирующихся только на этом, или вместе с остальным декором и флористикой?

В первую очередь стоит обращать внимание на портфолио компании, это и есть ее продукция. Если Вы решили сами заказывать буквы, то выбирайте компании, которые сами производят буквы, т.к. цена будет ниже и за качество своей продукции они будут отвечать непосредственно перед Вами. Опасайтесь большого количества перекупщиков, их сейчас очень много в Интернете, они заказывают буквы у производителей по низкой цене и перепродают Вам, завышая цену в три – четыре раза.

Естественно, это не относится к компаниям, которые занимаются комплексной организацией свадьбы или декорируют все мероприятие, начиная от цветов и заканчивая свадебными буквами. Обычно такие компании не завышают цену на буквы, а если и делают это, то совсем не намного, зато для Вас работает один подрядчик, который ответственен за все и может сделать более профессиональный выбор, даже чем Вы сами.

Поэтому как заказывать буквы решать Вам. 😉

Буквы для фотосессии

Есть ли какие-то ограничения по цветовой гамме или размерам объемных букв для свадеб? Какой самый необычный заказ Вам приходилось реализовывать?

Никаких ограничений по цветовой гамме нет! Можно использовать любые цвета, мы специально каждый раз колеруем краску под клиента и под тот цвет, который он выбирает. По размерам, как я уже говорил, тоже нет никаких ограничений: можно сделать небольшие буквы, чтобы поставить их на стол перед молодоженами, либо сделать их покрупнее, чтобы поставить на входе в зал или около сцены для создания атмосферы праздника, либо сделать их совсем большими, чтобы поставить их на улице.

Из самых необычных проектов в голову приходит огромные буквы LOVE 2,5 м в высоту, которые мы разместили на улице перед входом в ресторан. Это было очень ярко и эпатажно, молодожены были очень довольны, т.к. все прохожие оборачивались и подходили фотографироваться, а гости были в восторге, было очень много красивых фотографий, а после свадьбы свекор забрал эти буквы и поставил у себя на дачном участке, они до сих пор радуют их семью и проходящих мимо. 🙂

Объемные буквы - элемент свадебного декора

Следите ли Вы за тенденциями в свадебном декоре? Что модно в свадебном сезоне 2014?

Конечно, мы следим за новыми тенденциями. В этом сезоне стало модно делать на свадьбу большие буквы из пенополистирола – 1 м, 1,5 м, 2 м в высоту. Помимо больших букв сейчас в тренде объемные фигуры на свадьбу: большое яблоко (метр или полтора в высоту), маски, купидоны, огромные сердца – все эти вещи радуют молодоженов и их гостей, а мы получаем удовольствие от создания красивых вещей.

Тренды в свадебном декоре: объемные буквы

Что Вы можете посоветовать или пожелать молодоженам, у которых свадьба уже совсем скоро?

Молодоженам хочу пожелать счастья в будущей семейной жизни, крепкого брака, здоровых и умных детей, достатка и чтобы Вы никогда не сомневались в сделанном выборе. Счастья Вам! 😉

 

ДРУГИЕ ТЕНДЕНЦИИ 2014:

Кэнди-бар на свадьбу

Комментарии

  • Наташа Жарова

    Отличное интервью получилось! Теперь все доступно понятно и можно сделать выбор ))) Спасибо!

  • Татьяна

    Мы тоже на свою свадьбу заказывали объемные буквы-это как по мне отличный декор для фотографий, согласовали с фотографом он посоветовал какие будут лучше смотреться. Заказывали дату свадьбы, Love и фамилию общую теперь. Получились шикарные фото, и плюс эти буквы и надписи теперь отлично вписались домашний декор, все спрашивают где брали) А нам как память)

  • Татьяна Лисичка

    Если честно, то я не совсем понимаю этих тенденций… Ну буквы и буквы… Разве что просто украсить ими фото? Но это можно искусно выполнить и в фотошопе. На фотке молодожены с огромными этими буквами LOVE. А если эта love у них пройдет? Тогда буквы эти только глаза мозолить будут)))

  • Мы с мужем (тогда еще будущим женихом) тоже заказывали на свадьбу объемные буквы. Причем они были не только искусственные, но и съедобные. Последние были небольшого размера и стояли напротив каждого гостя, указывая его фамилию и инициалы. А вот искусственные буквы были пенопластовые, мы с ними фотографировались, а затем поставили в зале в виде украшений. Все буквы и слова были разноцветные, поэтому получилось очень красиво, а главное, недорого!!!

  • А мы на свадьбу делали буквы из пенополистирола, но без покрытия защитного. Предпочтение отдали классическому виду (без вензелей). Первый комплект – надпись “LOVE”. Все буквы были отдельно сделаны, и на фотосессии их удобнее варьировать. Эти буквы мы сделали сиреневого цвета. Второй комплект – наши инициалы (с вензелями) сиреневого цвета. Тоже были использованы на фотосессии. В ресторане мы нигде буквы не расставляли. Таким образом буквы использовали только на фотосессиях. Особенно красиво они смотрятся на природе. Фотографии вышли обалденные!

  • А мне нравятся такие буквы, это очень стильно и красиво и необычно. Мода меняется и с каждым годом все больше и больше всего нового появляется и это хорошо, на своей свадьбе я обязательно буду использовать такие буквы.

  • Любовь

    Какая хорошая идея делать объемные буквы, так жалко, что не знала об этом в свою свадьбу. Можно было бы использовать при фотосъемки во время гулянья.

  • Лично я в восторге от подобного вида свадебного декора. Во-первых фото так намного интересней, оригинальней получаются,а во вторых такие вот надписи отлично смотрятся в качестве декора. На нашей свадьбе зал был украшен надписями ” Just Merried ” , “Love ” в различных размерах (штук 5 было точно) , ну и наши инициалы. А отдельно для фотосессии заказывали надпись ” Happiness ” и огромные буквы “Love” подобные как на фото только покрашены были в бирюзовый.

  • Брунгильда

    Пересмотрела кучу фотографий с этими объёмными буквами…ну что могу сказать, лучше всего именно на фото смотрятся простые крупные буквы, как на вот этом фото http://wedding.4banket.ru/wp-content/uploads/2014/05/Wedding-decor7-1.jpeg или на этом http://wedding.4banket.ru/wp-content/uploads/2014/05/Wedding-decor4-1.jpg Остальные вензеля и прописной шрифт на фото теряются – приходится всматриваться, что же там написано? Для себя решили выбрать большие соединённые между собой буквы LOVE. Цвет, скорее всего, будет белый. Скажете, что банально? Ну, во-первых, ещё не все поголовно увлеклись этими буквами, пока ещё это экзотика, а во-вторых, возвращаемся к тому, как это выглядит на фотографиях. Для фото крупные чёткие не прописные буквы оптимальный вариант.

    • Анастасия

      Согласна полностью. Вензеля выглядят вроде красиво, ног абсолютно нечитабельно. Но как предмет интерьера будет смотреться мило. Раздельные буквы мне нравятся, когда их много, потому что потом можно и другие слова составлять, а если просто LOVE, то соединенные удобны. А ещё красиво смотрятся имена (пример, вася+света=любовь). Много букв, но красиво))

  • Интересна идея, жаль что буквы из пенопласта недолговечны. Лично я стараюсь делать только буквы на свадьбу из дерева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019