Советы как сэкономить на свадьбе | Идеи для свадьбы

30 советов: Как сэкономить деньги на свадьбе

Понедельник 11, августа 2014 / 14:25 Автор:
30 советов: Как сэкономить деньги на свадьбе

Мы понимаем, что свадьбы – это дорого. Зачастую причиной тому является погоня за модой или необдуманный план мероприятия. Благодаря представленным ниже советам вы сможете серьёзно сэкономить, не жертвуя при этом помпезностью церемонии, и оставить больше средств на свой медовый месяц.

Подготовка к свадьбе

1. Внимательно пересмотрите список гостей. Это поможет сократить расходы на ресторанное обслуживание, изготовление приглашений и количество украшений на столе.

2. Не стоит гнаться за модой и использовать то, что «в тренде»! Обратившись к менее популярным решениям, можно получить тот же результат и сэкономить тысячи долларов.
3. Проводите торжественную часть и празднование в местах, которые расположены в одном районе. Таким образом вы сэкономите время и не будете переплачивать тем организациям, которые берут почасовую оплату за свои услуги.

4. Не стоит организовывать празднование в субботу.

5. Используйте большие столы, чтобы сэкономит на скатертях и декорациях.

6. Заранее закупайте элементы декора на распродажах. К примеру, после Хеллоуина можно купить тёмные вазы, а после Дня Святого Валентина – розовые, за полцены.

Цветы на свадьбе

7. Используйте больше зелени, чем цветов.

8. Замените дорогостоящие цветы – вы знали, что пионы могут быть в 5 (!!!) раз дороже, чем розы?
9. Используйте всего 1 или 2 вида цветов.

10. Покупайте цветы по сезону.

11. Включайте в букеты больше не цветочных элементов, например, ленточек и фонариков.

 

Еда и напитки на свадьбе


12. Подготовьте широкий выбор закусок.

13. Горячее блюдо – совсем не обязательный элемент застолья.

14. Широкий ассортимент алкогольных напитков не нужен. Достаточно предложить пиво, вино и фирменный коктейль, чтобы гостям не было скучно (если, конечно, среди ваших знакомых нет сомелье).

15. Подавайте сытную еду, которую удобно есть – к примеру, куриное мясо на барбекю, мясную нарезку, сыр. Меньше неудобств для гостей и дешевле для вас!

16. Не стоит включать в программу тост с шампанским.

Десерты на свадьбе

17. Закажите один или два торта и держите на кухне большой пирог, который постепенно будет заполнять освободившееся место на столе.

18. Добавки должны быть простыми, без изысков.

19. Украшайте десерты цветами из маргарина, а не сахара. По вкусовым качествам их практически невозможно отличить.

20. Можно повторно использовать декор с торжественной части для застолья.
21. По возможности избегайте экзотических начинок, таких как гуава и манго.

 

Приглашения и подарки на свадьбе

в Америке принято к приглашению на свадьбу прилагать маленький сувенир «на память»

22. Приглашения не должны занимать больше, чем одну страницу, чтобы вы могли сократить почтовые расходы.

23. Для одной пары хватит одного сувенира.

24. Подарок может быть сладким угощением.

25. Приложите к подаркам карточки с номером стола, за которым зарезервировано место для гостей.

26. Карточки-уведомления о дате свадьбы можно заранее разослать по электронной почте.

27. Самостоятельно подготовьте упаковки для приглашений и сувениров.

Здесь вы найдете больше советов, как сэкономить на приглашениях на свадьбу

Фото, видео и музыка на свадьбе

28. У вас есть фотограф, которого вы очень хотите пригласить, но его услуги находятся за пределами вашего бюджета? Спросите, нет ли у него коллеги, который отснимет вашу свадьбу.

29. Выбирайте музыкальную группу, в которой меньше участников. Как правило, коллективы берут почасовую оплату, исходя из своей численности, а не сложности композиций.

30. Нанимайте музыкантов, которые смогут обслужить и торжественную часть, и застолье.

Комментарии

  • Анастасия

    Весьма действенные способы экономии. А вот нам с фотографом сильно повезло – у мужа сестра профессионально этим занимается, она и помогла. Очень большая экономия получилась. А еще я очень люблю все своими руками делать и открытки сделала сама, так мило получилось и с душой. После свадьбы остались деньги и на путешествие.

  • Екатерина

    Моя свадьба, в силу финансов, была совсем скромной. Мы пригласили только близких друзей и родственников, получилось 30 человек. Отмечали свадьбу на базе отдыха, нам предоставили неплохие скидки. И получилось дешевле, чем если бы мы заказывали банкетный зал. Единственное на чем не сэкономили – это платье. Платье я выбрала трансформер, в ЗАГСе была пышная юбка и шлейф, а на базе отдыха я отстегнула её и получилась юбка по колено. Так же мы сэкономили на украшениях и приглашениях. Но свадьба от этого не получилась хуже.

  • Мы тоже не располагали огромными средствами, но свадьба получилась на “УРА”. Самое главное – это тщательный подбор гостей. Составляя список, включили в него самых близких и дорогих, не думая о том, обидятся ли многочисленные знакомые, на то что их не пригласили. Зато свадьба прошла без драк, потасовок, была можно сказать, семейная)) Так же не стали брать супер модных и дорогих фотографов, взяли попроще, а фото получились не хуже.

    • Согласна с вами. Один из главных факторов удачного свадебного торжества – это не столько наличие денег, сколько правильно подобранный список гостей. У нас был достаточно скромный свадебный бюджет и 40 человек гостей. Это самые близкие родственники и друзья. И торжество получилось очень атмосферным и по семейному теплым.
      Дополню, что сэкономить получилось и на фото с видео, для этого поспрашивали по знакомым, посмотрели аналогичные работы с их свадеб, о результате не пожалели не разу.
      Главное на чем нельзя экономить – так это на меню и на тамаде. Хлеба и зрелищ, как говорится 😉

  • Татьяна

    Еще хочу добавить, что, если на свадьбу придут только самые близкие люди, можно заранее попросить их подарить деньгами. Красивую прическу может сделать знакомая невесты подешевле, а если повезет, то и совсем бесплатно. То же самое и с маникюром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019