свадьба элизабет тэйлор | Идеи для свадьбы

Полувековая история свадеб Элизабет Тэйлор

Понедельник 18, августа 2014 / 12:18 Автор:
Полувековая история свадеб Элизабет Тэйлор

После премьеры фильма «Лиз и Дик» с Линдси Лохан в главной роли, мы никак не можем перестать говорить о великой Элизабет Тейлор, которая является непревзойденной королевой стиля, голливудского гламура и, конечно же, свадеб. Тейлор выходила замуж восемь раз за семерых разных мужчин (с Ричардом Бертоном она сочеталась браком дважды), и каждая ее свадьба была совершенно не похожа на предыдущую.

1. Свадьба №1: Конрад «Ники» Хилтон, 1950-1951

Двоюродный дедушка Перис Хилтон женился на Элизабет Тейлор, когда ей было всего 18 лет. Этот брак просуществовал 205 дней (значительно дольше, нежели у Ким Кардашьян). На свадьбе в Беверли-Хиллз Тейлор была одета в классическое белое платье, наряд гармонично дополняли жемчужные тиара и ожерелье. Эта свадьба молодой Тейлор была самой традиционной из всех.

2. Свадьба №2: Майкл Уилдинг, 1952-1957

После развода с Ники Хилтон будущая звезда кино вышла замуж за английского актера Майкла Уилдинга, свадьба состоялась в Лондоне. Выбранный для обычной гражданской церемонии наряд был слишком прост, по сравнению обычно более смелыми одеждами Лиз.

3. Свадьба №3: Майкл Тодд, 1957-1958

Для ее свадьбы с продюсером кино и бродвейских постановок Майклом Тоддом было устроено две пышных церемонии, прошедших в Акапулько и Мексике, а также гражданское бракосочетание в Испании. Подаренное Тоддом обручальное кольцо было украшено изумрудом в 29,4 карата!

4. Свадьба №4: Эдди Фишер, 1959-1964

Звезда черно-белого кино ничуть не смутилась, когда оно стало цветным. На свою свадьбу с певцом Эдди Фишером Тейлор надела зеленое шелковое платье, что еще раз подтвердило присвоенное ей звание иконы стиля.

5. Свадьба №5: Ричард «Дик» Бертон, 1964-1974

Дик Бертон (в «Лиз и Дик» его играл Грант Боулер), как говорят многие, был единственной настоящей любовью Лиз. Пара познакомилась на съемках фильма «Клеопатра», после которого они развелись со своими супругами и сразу же сыграли свадьбу. На церемонию, которая состоялась в Монреале через 9 дней после оформления развода с Эдди Фишером, Лиз надела короткое желтое платье, а ее длинная коса была украшена небольшими цветами.

6. Свадьба №6: Ричард Бертон, 1975-1976

Свою вторую свадьбу Лиз и Дик сыграли в городе Касане на севере Ботсваны. Тейлор была одета в оригинальное струящееся платье зеленого цвета, а Бертон предпочел повседневный наряд (водолазку и брюки).

7. Свадьба №7: Джон Уорнер, 1976-1982

В этот раз большому экрану Тейлор предпочла политику, выбрав на роль шестого мужа бывшего сенатора Джона Уорнера. На декабрьской церемонии Тейлор была в меховом пальто с манжетами, головным убором служил необычный тюрбан.

8. Свадьба №8: Ларри Фортенски, 1991-1996

Фортенски был последним мужем Тейлор. Они поженились на ранчо старого друга Элизабет Майкла Джексона. На Тейлор было длинное кружевное платье с глубоким декольте. Химическая завивка на волосах Лиз гармонично сочеталась с модной в 90-х годах пышной прической Фортенски.

 

По материалам The Knot

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019