Как выбрать зимнее свадебное платье? | Идеи для свадьбы

Как выбрать зимнее свадебное платье?

Среда 08, октября 2014 / 11:06 Автор:
Как выбрать зимнее свадебное платье?

День бракосочетания в любое время года, в любую погоду должен быть незабываемым. Если два любящих человека, наконец, решили связать свою судьбу на долгие годы, то не стоит ждать тепла, цветущей весны или знойного лета. Ведь глаза любящих друг друга людей смогут подарить тепло даже в самый лютый мороз, поэтому праздновать свадьбу зимой ничего не должно мешать.

Свадебные салоны сегодня предлагают огромное множество вариантов свадебных нарядов для невесты, в том числе платья для зимних торжеств. Что бы не ошибиться с выбором свадебного платья для зимней свадьбы, стоит придерживаться некоторых принципов.

Останавливайте свой выбор на моделях, выполненных из более плотных, тяжелых тканей, чтобы при фото-сессии на улице все смотрелось очень гармонично. В таком случае не будет “мыльной пены” из легкого гипюра и капрона, зато будет снежная королева в шикарном наряде из плотного кружева, шелка, белоснежного джерси. Именно для зимних и снежных свадебных дней дизайнеры создают коллекции платьев для невест различного цветового ряда. В контрасте с белоснежным нарядом улиц, невеста в платье таких оттенков будет смотреться очаровательно.

Модели свадебных платьев с длинным рукавом – это как раз то, что может позволить себе новобрачная в зимнее время года. Тем, кто не отличается утонченностью фигуры, длинный рукав позволит зрительно скрасить полноту.

Не стоит выбирать модели, украшенные крупными броскими цветами, они будут не уместны в это время года. Зима – это искрящийся лед, снежинки и причудливые морозные узоры. Поэтому пусть и в свадебном платье серебряная вышивка вторит природной красоте. Подобранные в этом же стиле аксессуары подчеркнут яркость и нежность образа невесты.

Тем, кто остановил свой выбор на модели свадебного платья с длинным шлейфом, стоит подумать о том, что на улице его нужно будет пристегивать, либо постоянно поддерживать. Ведь уже буквально через короткое время прогулок по заснеженному городу платье станет очень грязным.

Тщательно продумывайте аксессуары и дополнительные элементы одежды к наряду для невесты в зимний день. Короткая шубка будет просто необходима, как и белоснежные свадебные сапожки. Прекрасным дополнением к образу зимней невесты будет пушистая объемная муфта и всеми забытая, но вновь вошедшая в моду меховая, шаль.

Если вы планируете провести свадьбу зимой, вам также стоит обратиться к следующей статье:

Меню для зимней свадьбы

Комментарии

  • А подскажите какую лучше обувь к зимнему свадебному платью? Подруга выходила замуж у нее были белые сапожки, но смотрелось не очень с платьем. Шлейф к свадебному платью зимой конечно “не в тему”.

    • Кристина28

      Я,например,была в туфлях-но чтоб не было холодно,одела плотные белые колготки,смотрелось неплохо.Я просто не стала обременяться сапожками ,да и длинную накидку для платья посчитала лишней(она бы отвлекала внимание и закрывала само платье).Просто заменила коротенькой меховой накидкой-пончо. Яночка делайте так,как считаете сами-многочисленные советы для публики,а невеста Вы-как себя представляли-к тому и стремитесь,и слушайте сердце.

  • Марина

    Говорят, что лучше всего замуж выходить в туфлях. Но, сейчас чаще используют обувь не на каблуках, то есть балетки. Это очень удобно и ноги не встанут танцевал . К тому же,если платье длинное, то все-равно не видно, что там одето. А почему же сапоги не смотрятся. Мне так очень нравятся белые батфорты со свадебным платьем и белоснежной наводкой. Все дело вкуса. Выбирайте туфли по вкусу. Все же свадьба не на улице. В любом случае не замерзнете.

    • Ксения

      Это раньше было принято, чтобы невеста была обязательно в туфлях. И чтобы никаких открытых пяток и носков. Думаю, связано это с давней традицией , когда жених должен быть выпить из туфельки невесты. Поэтому туфельки были закрытыми, чтобы ничего не выливалось. Сейчас многие летом обувают босоножки. А зимой на невесте хорошо смотрятся сапожки. Главное удобство. А когда молодожены доберутся до ресторана, то можно и туфли переобуть. А без теплой меховой накидочки не обойтись.

  • Мы женились в январе, как раз после “Крещенских морозов”. У меня, конечно, была шубка, и сапожки! Но могу точно сказать: в такой день эмоции зашкаливают, и тебе тепло даже на морозе!!! Так что не бойтесь замерзнуть, празднуя свадьбу зимой)

  • С платьем,спасибо, все понятно.А как быть с головным убором невесты… Осенью,например,можно примерить шляпку таблетку.Существует какая-либо альтернатива фате и вуалетке? А то можно не только испортить прическу,если будет снегопад, но и простудиться.

  • Анна, по поводу головного убора мне в голову приходит только платок…какой-нибудь вязаный,очень мягкий. Если красиво и не слишком туго завязать,думаю будет смотреться романтично и трогательно. А вообще,конечно,затрат с зимним нарядом добавляется…одну только шубку подобрать чего стоит)

  • Александра

    Да, зимой выходить замуж дороговато. Тут и платье подобрать, и шубку, и сапожки, и рукава, и на голову что-нибудь))) Зато красиво, особенно если за окном снег) Ээх, аж самой снова замуж захотелось, кстати в феврале справили свадьбу)))

  • Я думаю, что головной убор вообще ни к чему фаты достаточно свадьба же не на улице, и туфли тоже лучший вариант – а вот от чулок лучше отказаться и использовать лучше белые чуть теплые ажурные колготки – во всяком случае у меня было так и красиво , и не замерзла.

    • Виктория

      Недавно убирали с мамой в шкафу и нашли ее свадебные туфли. Классические белые, с не очень большим каблуком. Мама выходила замуж 20 лет назад в феврале. Как сейчас говорит помню “Ох и страдали мои ножки, ох и мерзли”.
      Девчонки, самое главное – это чтобы было удобно и комфортно, а сапожки, туфли или босоножки это будут, совсем не важно.

  • Анжелика

    У нас свадьба зимой и данная тема очень актуальна для нас, я до сих пор не выбрала платье, у нас очень холодно и много снега, а большинство платьев очень легкие и открытые, в магазинах подходящих нет, думаю, что буду заказывать по интернету, воспользуюсь вашими советами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019