Меню для зимней свадьбы | Идеи для свадьбы

Меню для зимней свадьбы

Понедельник 21, декабря 2015 / 11:35 Автор:
Меню для зимней свадьбы

Всем известно, что продуманное банкетное меню является одной из самых главных составляющих успешной свадьбы. А раз свадьба зимой во многом отличается от свадьбы летом, то у зимнего свадебного меню должны быть свои уникальные особенности. Так какие же блюда стоит обязательно включить в список?

Легкие закуски, десерты из фруктов — неотъемлемые атрибуты летней свадьбы. А зимой нужны более сытные блюда. Подойдут разнообразные виды мяса, например, гусь или утка. Также можно порадовать голодных гостей вкусной красной рыбой. Существует много разных способов подачи красной рыбы: в салатах, в рулетах на закуску или же отдельным блюдом. А если и гости, и молодожены замерзли во время зимней свадебной фотосессии, неплохим вариантом будет горяченький куриный бульон. Талантливо приготовленные блюда из мяса и рыбы обязательно придутся по вкусу любому гурману.

А что же насчет сладостей? Ведь сладости любят все, и без них не может обойтись ни один праздничный стол, в том числе и свадебный. Подойдут разнообразные пирожные, изделия из мармелада, шоколада, зефир, безе. Популярные угощения в зимний период — имбирные пряники, различные виды варенья. Пальчики оближешь! На многих свадебных банкетах также можно увидеть закуски из разных видов сыра. Сыр хорошо сочетается с орешками или медом.

Какая же зимняя свадьба без горячих напитков? Разнообразные сорта и вкусы чая и кофе не только отлично помогают согреться всем гостям, но и создают невероятно душевную атмосферу уюта и тепла. Идеальным дополнением обстановки зимней сказки будет утонченный старинный сервиз. Можно подать конфеты в симпатичных мешочках или коробочках. Если среди приглашенных есть дети, позаботьтесь о том, чтобы в меню горячих напитках было включено какао. Кроме того, всех гостей отлично согреет глинтвейн: его можно подавать как алкогольным, так и безалкогольным.

Визитная карточка любого свадебного банкета, конечно же, – торт. Огромный или не очень, роскошный или более простой, он должен соответствовать стилю вашего банкета. Для «зимней сказки» подойдет белый или сине-голубой торт, оформленный в виде заснеженного холма. В качестве украшения для торта подойдут декоративные снежинки, шишки, веточки, ягоды. Дайте волю своей фантазии, ведь профессиональные кондитеры способны воплотить в жизнь любые, даже самые оригинальные задумки заказчиков!

Итак, вы планируете провести свадьбу зимой? Тогда вам будет интересна следующая статья:

Как выбрать зимнее свадебное платье?

Комментарии

  • Вероника

    А мы с моим мужем отмечая свадьбу в декабре, постарались внести в меню как можно больше свежести, используя в салатах максимум свежих фруктов и овощей, на свадебном торте свежую клубнику, а в оформлении – море живых цветов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019