Играем свадьбу в День всех Влюбленных – 14 февраля | Идеи для свадьбы

Играем свадьбу в День всех Влюбленных – 14 февраля

Играем свадьбу в День всех Влюбленных – 14 февраля

Наверное, если соединить воедино два самых романтичных праздника – свадьбу и День святого Валентина – получится абсолютная феерия неземной любви и счастливых надежд на будущее. Отпраздновать свадьбу в день влюбленных очень заманчиво и символично, однако молодоженам стоит обратить внимание на особенности предстоящего торжества.

Идеи по организации свадьбы 14 февраля

Во-первых, можно устроить тематическую свадьбу, в той или иной форме обыграв классическую легенду о святом Валентине с красивым финалом торжества добра и любви. Или взять за основу сюжет любимой романтической сказки, придумав сценарий с подходящими персонажами, приключениями, конкурсами и веселым празднованием счастливой развязки. Учитывая, что 14 февраля 2015 года для свадьбы очень подходящий день (эта дата выпадает на субботу), для грандиозного воплощения этой идеи можно задействовать достаточно большое количество гостей.

Во-вторых, при хорошей погоде будет очень интересно часть свадебных мероприятий организовать вне помещения. Например, можно придумать веселые эстафетные конкурсы на катке или устроить снежные бои, разбившись на мужскую и женскую команды. Вокруг двух свадебных снеговиков будет неплохо провести танцевальные соревнования или хороводы, а потом устроить красочный фейерверк.

Вообще, задумывая свадьбу в день влюбленных, постарайтесь сделать запоминающийся романтический праздник не только для себя, но и для своих гостей. Тема любви должна стать лейтмотивом всего торжества.

Можно даже назначить одного из гостей Ангелом Любви и он будет проводить забавные конкурсы. Например, конкурс «Угадай любимого», когда выбираются несколько пар, потом парни выстраиваются в ряд, а девушки поочередно с завязанными глазами на ощупь угадывают среди них своих возлюбленных. Или конкурс среди парней на самый необычный комплимент, который парень должен озвучить в адрес своей любимой. По итогам праздника Ангел Любви выберет самую романтичную пару из числа гостей. В качестве награды победителям можно подарить оригинальные печенья-сердечки или декоративные свечи.

Оформление свадьбы в День святого Валентина

Совмещение двух праздников любви заранее предопределяет цветовую гамму свадебного торжества: красный, розовый и белый. Эти цвета доминируют как в оформлении интерьера, так и в одежде всех присутствующих. А чтобы не потеряться среди своих гостей, предложите им красно-розово-черный дресс-код, а за собой оставьте белый: это будет очень эффектно и справедливо подчеркнет ваше главенство на этом мероприятии.

Тема сердец во всех проявлениях – тоже неотъемлемый атрибут свадьбы 14 февраля. Она прослеживается и в оформлении пригласительных, и в аксессуарах невесты, и в цветочно-шариковых композициях и даже в форме свадебного торта.

Однако постарайтесь не переусердствовать – на этом празднике любви должны запомниться прежде всего вы и ваша свадьба. В какой бы день календаря она ни случилась.

СВАДЬБА В ДРУГОЙ ПРАЗДНИК:

Свадьба на Новый год

Комментарии

  • Анжелика

    Мы с любимым думаем над тем, чтобы расписаться в день всех влюбленных, ведь это замечательный день, покровителем семьи станет Святой Валентин, но еще мы собираемся обратиться в астрологу, чтобы он нам помог определиться с датой и рассказал, подходит ли для нас 14 февраля! Ведь все индивидуально. Интересно было бы послушать истории пар, которые женились в День Святого Валентина.

  • Виктория

    Если спросить, какой мой любимый праздник, я без раздумья отвечу – это День святого Валентина! Как романтическая натура, я с детства уже знала, какой хочу видеть свою свадьбу с любимым человеком. И датой свадебного торжества конечно же должно было стать 14 февраля! Задумок несомненно много по этому поводу, но идея перевоплотить одного из гостей в Ангела Любви почему-то не приходила. Думаю это внесет еще большую одухотворенность в этот день! Только не могу определиться с тем, кому данный образ подойдет (ребенку, взрослому мужчине, молодой девушке)… Буду благодарна за совет)

    • Виктория, хочется сразу вам посоветовать так продумать всю организацию свадебного торжества, что гости в первую очередь будут присутствовать именно на вашем празднике бракосочетания, а потом уже и на празднике Святого Валентина. То есть, задумка объединить эти 2 праздника, конечно очень хороша, но это потребует очень многих интересных идей и их воплощения. Ангел Любви…не обязательно сразу ведущий и организатор конкурса, лично по мне, это могут быть дети, мальчик и девочка, обязательно в белых костюмах/платьях и с крылышками ангела + нимбы (на ваше усмотрение). Цвет свадьбы – тут кроме белого, красного и розового, как-то другие цвета и не предполагаются. Но их тоже нужно хорошо обыграть, я бы сделала основным цветом всё-таки розовый, как-то он более нежнее. Подарки гостям – статуэтки ангелов, их можно приобрести на многих оптовых сайтах и в разном ассортименте. И приглашения в виде сердца, либо конвертики-сердце и внутри небольшое приглашение со всей информацией. По поводу украшения зала, после определения цветов свадьбы, тут уж дайте волю фантазии, но чтобы было уютно и не слишком громоздко. Удачи вам!!

  • Еленка

    Ребенок-ангелочек, на мой взгляд, беспроигрышный вариант. Я бы хорошо продумала зимнюю фотосессию, на улице, среди белого снега. У меня однокурсница выходила замуж в прошлом году. Множество красных элементов и белый снег – сочетание великолепное. А по поводу самого вечера с гостями, лучше проконсультироваться с тамадой, если ведущего заказывали. У них всегда много идей, как объединить тот или иной праздник и свадьбу. Зал украшайте сердцами, бумажными журавликами, свечками, чем больше романтики, тем лучше. А вот от воздушных шаров я бы отказалась, они уже изрядно надоели на свадьбах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019