топ-10 подарков гостям от молодых | Идеи для свадьбы

Свадебный комплимент: топ-10 подарков гостям от молодых

Понедельник 30, марта 2015 / 11:41 Автор:
Свадебный комплимент: топ-10 подарков гостям от молодых

Подарки гостям на свадьбе — это модное веяние, которое уже прочно входит в брачные традиции России. Даря небольшой комплимент, молодожены тем самым стремятся выразить благодарность близким людям, разделившим с ними радость от единения двух сердец.

Каких-то особых правил для выбора подарка нет: можно отталкиваться от тематики свадьбы, времени года, предпочтений гостей. Самый простой способ выразить признательность и отблагодарить за внимание — преподнести мешочек или коробочку с конфетами. Но чтобы на память остался не только вкус сладостей, а что-то более существенное, нужно придумать что-то необычное. Представляем топ-10 оригинальных и полезных подарков гостям.

Набор для специй

Солонка и перечница — неразлучная парочка, придающая остроту и вкус жизни. Весьма символичный презент для свадьбы.

Живые растения

Растение в горшочке — символ рождения новой семьи. Подарив каждому гостю небольшой суккулент, вы тем самым отдадите частичку своего счастья, которое, как известно, становится только больше, когда им делятся.

Подставки под кружки

Еще один полезный комплимент, который регулярно будет напоминать гостям о памятном дне, в который молодые объединили свои судьбы друг с другом. Такие подставки могут быть стеклянными, пробковыми, бамбуковыми, деревянными. На них наносятся инициалы виновников торжества и дата события. Очень необычно будет смотреться прозрачная подставка с вкладышем в виде фото молодоженов.

Веера

Традиция дарить веера на свадьбе пришла с Востока. Сейчас это невероятно модно и актуально, особенно для летних свадеб. Именные надписи могут наноситься на торец аксессуара, само опахало или на бирку, которая прикрепляется к ручке.

Винные пробки

Вино — неотъемлемый атрибут свидания. Подарок в виде пробки для бутылки будет к месту на свадьбе. Тут у дизайнеров бесконечный простор для творчества: рукоятку можно украсить фотографией жениха и невесты, вензелями, оригинальными надписями и картинками любовной тематики. А можно сделать изящный аксессуар для вина, используя природные украшения, например, кораллы или морские звезды. Последний вариант наиболее актуален для свадьбы в морском стиле.

Аксессуары для открывания бутылок

Еще одна вариация на тему горячительных и не очень напитков — открывалки для пива и газированной воды, а также штопоры. Повод для их дарения диктует и их форму. Она должна быть изящной, лаконично и желательно близкой к свадебной тематике.

Шоколадные плитки в персонализированной упаковке

Если вы все же решите сделать упор на угощении, остановитесь на таком варианте. Он прост в исполнении и весьма оригинален. Достаточно купить стандартные плитки, снять с них верхнюю обертку и завернуть в новую, которую можно отпечатать в типографии или на хорошем цветном принтере. Такой презент можно преподнести и до свадьбы, напечатав на обертке приглашение на свадьбу.

Сосуды для напитков

Бокалы и стаканы с несмываемыми инициалами и датой свадьбы помогут решить сразу несколько задач: обеспечить всех гостей на банкете посудой на банкете и оставить им память, подарив эти сосуды после праздника.

Презенты в стеклянных банках

Очень мило и по-домашнему будут выглядеть небольшие баночки с вареньем, сваренным собственноручно невестой или ее мамой. Если заниматься этим совершенно некогда, можно расфасовать покупной джем, мед, варенье или вовсе насыпав туда драже. Когда угощение закончится, красиво декорированная баночка станет украшением интерьера.

Аксессуары для чаепития

Если ужин с вином при свечах — это развлечение для неженатых пар, то чаепитие уже для тех, у кого серьезные отношения. Так что любые аксессуары для чая будут на свадьбе тоже очень кстати. Вариантов немало: ситечки для заварки, именные чайные пакетики и керамические подставки для них, минисервизы и даже маленькие чайники.

Предположим, с подарками для гостей вы определились. Но какие же подарки желаете получить вы сами? Здесь вы сможете узнать, как составить список желанных подарков на свадьбу

Комментарии

  • Больше всего мне понравился вариант с аксессуарами для открывания бутылок. По-моему, это очень оригинально и креативно. Да и гостям такие подарки пригодятся.

  • Очень хорошая и не пустая традиция, пришедшая к нам из-за бугра. Мне больше по душе те подарки, которые гости все таки смогут унести с собой, а не шоколадки и другие угощения. Интересные варианты для подарков и супер-идеи можно воплощать на тематических свадьбах, например, свадьба по мотивам Звездных войн, на которой я была у друзей несколько лет назад. Все гости получили фигурки персонажей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019