Жених на свадьбе: как себя вести | Идеи для свадьбы

Жених на свадьбе: как себя вести

Пятница 31, июля 2015 / 13:42 Автор:
Жених на свадьбе: как себя вести

Жених на свадьбе — одно из главных действующих лиц. На него устремлены взоры всех гостей, на нем лежит решение самых главных вопросов по организации торжества. Стоит только подумать обо всем этом грузе ответственности, и даже у самого мужественного человека дрогнет сердце. Не стоит зацикливаться на проблемах: большинство обязанностей могут исполнить ответственные люди, жениху же главное решить, как себя вести.

Как успокоиться

Не нужно начинать день с крепкого напитка. Бокал для храбрости утром может обернуться злоупотреблением спиртным в течение всего дня, и о первой брачной ночи придется забыть. Успокоить нервы поможет психологическая установка: «это мой праздник!» Вы женитесь не для родителей, не для гостей, не для работников загса. Это ваше сознательное решение, которое меняет именно вашу жизнь, а значит, и право веселиться в первую очередь принадлежит вам.

Лучше всего накануне поговорить с любимой и принять решение, что вы будете веселиться, несмотря на любые происшествия и казусы. Не бойтесь глупо выглядеть, ведь все приглашенные — ваши близкие друзья и родственники, которые прекрасно знают вас с разных сторон. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие: шутите, говорите комплименты любимой, чаще держите ее за руку — это придаст вам сил и уверенности.

Как вести себя на фотосессии

Вам может не нравиться фотограф и видеооператор, вы можете быть раздражены или чем-то озабочены, но это не значит, что надо строить недовольные мины, когда вас просят попозировать. Здесь совет один — смириться и слушаться фотографа.

В течение дня ведите себя достойно — будьте обходительны и элегантны. Ваши знаки внимания жене не останутся незамеченными: когда вы получите фотографии, все эти незаметные на первый взгляд мелочи обязательно будут запечатлены.

Как вести себя с гостями

С пожилыми людьми, родителями, обслуживающим персоналом не фамильярничайте, с подружками невесты не заигрывайте, с тамадой не спорьте. Капризный жених на свадьбе может испортить настроение не только гостям, но и невесте, которая будет вся в напряжении.

Старайтесь принимать посильное участие в программе торжества, оказывая всяческое содействие ведущему праздника. Во время тостов смотрите на поздравляющих и обязательно благодарите их за теплые слова. С уважением относитесь к любым подаркам и поздравлениям.

О чем говорить

Слово жениху предоставляется, когда выскажется половина гостей. Он может как говорить только от себя, так и от пары. Готовиться к своей речи стоит заранее. Не рассчитывайте на то, что в нужную минуту к вам придет вдохновение и вы сможете от души выразить благодарность всем присутствующим. Напротив, вы можете впасть в ступор и не свяжете и двух слов.

Длительность выступления жениха не должна быть больше 3—4 минут. Слишком длинная речь утомляет всех. Начните с короткого приветствия, поблагодарите всех, кто разделил с вами радость бракосочетания. Далее расскажите пару историй из ваших взаимоотношений с супругой, чтобы показать, насколько вы рады тому, что сегодня стали ее мужем. Затем обязательно скажите спасибо ее родителям за то, что вырастили это сокровище для вас. Не забудьте и о своих маме и папе: расскажите всем, как они поддерживали вас и сколько сил приложили в устроении свадьбы. Также можно отметить роль свидетеля и всех тех, кто принимал непосредственное участие в организации. В заключение выразите надежду, что в таком же составе вы соберетесь и на вашу золотую свадьбу.

ДРУГИЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ЖЕНИХА:

Жених на свадьбе: как избежать безвкусицы

Что подарить невесте?

Комментарии

  • Была на нескольких свадьбах и послезавтра опять иду. Самый запоминающийся жених был тот, который “нахлебался” и во время торжества со стула упал. На следующий день не свадьбу обсуждали, а жениха. Ржака. Так точно не надо делать. Хотя с другой стороны, была на свадьбе в Германии, так там жених вовсе не пил и говорил весь вечер слишком официально (скука). А еще одна свадьба запомнилась, когда у жениха костюм был лучше и сидел круче, чем платье на невесте. Так тож не надо делать, все таки невеста должна быть на первом месте)))

  • Дмитрий

    Скажите пожалуйста, если я сам по себе человек не публичный, и при большом количестве людей чувствую себя не комфортно, а невеста – общительная и пригласила много друзей, как побороть волнение и успокоиться, есть способы?

  • Жена Екатерина

    Готовясь к своему торжеству, у нас был уговор с будущим мужем, что нам никто и ничто не испортит настроение в этот день. Мы оба вспыльчивые натуры, но мы сдержали обещания и у нас всё получилось) Фотоссесия прошла на ура, застолье, общение с гостями – тоже прошло гладко, хотя и было пару раз неприятные ситуации. Самый главный уговор был о том, что мы не будем пить спиртное, чтобы контролировать ситуацию. Это тоже нам далось легко) Мы просто наслаждались друг другом, чувства и эмоции были как в первое наше свидание, это не забывается)

  • Мой будущий муж на нашей свадьбе сначала очень волновался. Мы с ним не очень любим шумиху, поэтому для нас сам процесс свадьбы был неловким. Было 100 гостей, фотосессия, танцы. Но потом он себя взял в руки, отлично танцевал, подсказывал фотографу и успокаивал меня. Главное женихам не волноваться, это ваш праздник, не переживайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019