Жених на свадьбе: как избежать безвкусицы | Идеи для свадьбы

Жених на свадьбе: как избежать безвкусицы

Четверг 23, июля 2015 / 13:21 Автор:
Жених на свадьбе: как избежать безвкусицы

Образ невесты всегда тщательно прорабатывается, чего, увы, не скажешь о женихе. Как часто можно видеть на свадебных фотографиях безвкусно одетого мужчину, чей облик меркнет на фоне ослепительной красавицы невесты! Поэтому жениху стоит самостоятельно продумать свой стиль, чтобы выглядеть модно и привлекательно. Скажите нет унылому свадебному образу, и в день бракосочетания вы почувствуете себя уверенно, а после него будете с удовольствием рассматривать свой свадебный фотоальбом.

Долой стандарты

Как бы вам ни хотелось оставаться в рамках типичного жениха, стоит мыслить шире. Отойдите от стандартного костюма-двойки: вместо пиджака наденьте жилетку, вместо галстука — бабочку, вместо черных брюк — светло-серые, бежевые или синие, вместо ремня — подтяжки. Особо смелые женихи могут поэкспериментировать с яркими цветами, например, с фуксией, но тогда любые дополнительные детали должны быть скромных форм и нейтральных цветов, дабы не переборщить. В последнее время мейнстримом стал белый костюм, но идет он далеко не всем и не всегда. С белым пиджаком куда уместнее будут темные брюки, особенно, если жених не может похвастаться красивой фигурой.

Долой синтетику и повседневность

Костюм жениха не должен кричать о том, что куплен на рынке на карманные деньги. Как минимум, он не должен блестеть и мяться от малейшего сжатия. Также при покупке одежды для жениха не нужно руководствоваться соображениями универсальности. Свадьба все же не относится к рутинным делам, поэтому и костюм для нее стоит купить или взять напрокат такой, чтобы можно было сказать: жених выглядит шикарно.

Стильная классика

Если отходить от классики не хочется, можно поиграть с деталями: нестандартная обувь, яркая бутоньерка, стоящий воротничок, современная прическа. Черный костюм будет смотреться элегантно с атласной рубашкой и бабочкой, смокинг — с бабочкой и поясом-кушаком. Но главное — безупречно сидящий костюм. Если он не подогнан по фигуре, а болтается, как на вешалке или трещит по швам, никакие аксессуары не спасут от неряшливости в образе.

Яркие цвета и аксессуары

Чтобы жених на свадьбе выглядел стильно, можно выбрать светлый, но не белый костюм и яркие аксессуары, которые должны быть в тон акцентам в образе невесты. Поставить яркое пятно можно при помощи шейного платка, необычно завязанного галстука или бабочки.

Гармония в тандеме

Пара жених-невеста должна выглядеть гармонично, поэтому разработка их образов должна идти параллельно. Учитывается очень многое: фасон платья и цвет букета невесты, цвета аксессуаров и отделки и, наконец, свадебная концепция. При выборе дополнительных деталей стоит знать меру — контрастного цвета носки и кричащего цвета рубашка далеко не всегда делают жениха стильным. Напротив, он может выглядеть нелепо или скучно. Мужская мода всегда была более сдержанной, чем женская. Поэтому, если у вас нет чувства меры и стиля, вы не различаете нюансов в цветах и оттенках, не пожалейте времени и денег и обратитесь к свадебному стилисту.

ДРУГИЕ СОВЕТЫ ЖЕНИХУ:

Жених на свадьбе: как себя вести

Что подарить невесте?

Комментарии

  • Виктория

    А мы со своим будущим мужем костюм ему выбирали вместе. У меня было четкое представление о том каким я хочу его видеть. Мы выбрали темно-синий пиджак, белую рубашку и черную бабочку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019