Кортеж для свадебного торжества | Идеи для свадьбы

Кортеж для свадебного торжества

Понедельник 16, мая 2016 / 11:05 Автор:
Кортеж для свадебного торжества

Браки, может быть, и заключаются на небесах, но регистрируются в ЗАГСе. И свадьбы проводятся на земле. Молодые люди, вообще, довольно легкомысленны, а влюблённые – тем более. Поэтому часто те, кто решил вступить в законный брак, очень смутно представляют себе сколько хлопот и трудностей связано с организацией свадебного торжества. А ведь провести свадебный банкет надо достойно, по традиции считается что от того, как пройдёт свадьба напрямую зависит дальнейшая семейная жизнь. Многие свадебные обряды уже не практикуются, но некоторые выдержали испытание временем и без них не обходится ни одно свадебное торжество.

Кортеж. Слово заграничное, но и на Руси выезд имел очень большое значение. Теперь на смену тройкам и каретам пришли лимузины, но суть не изменилась – в новую жизнь надо въезжать красиво. В стародавние времена несчастья и злых духов отгоняли звоном свадебных бубенцов, сейчас для этой цели используют автомобильные сигналы.

Каким должен быть праздничный кортеж?

Всё зависит от тематики и стиля, которые выбрали новобрачные для своей церемонии. Сейчас организаторы свадеб предлагают большое количество вариантов проведения этого судьбоносного события. Ретро-свадьбы, евросвадьбы, цветные свадьбы – выбирайте на любой вкус. От выбора зависит состав и оформление кортежа. Если вы выбрали свадьбу в определённом цвете, то и автомобили нужно подобрать соответствующего цвета. Нет, не обязательно одного и того же, но оттенки должны гармонично сочетаться. При этом авто, в котором едут новобрачные, естественно, должно выделяться; но так, чтобы вся процессия создавала единую картину. Следует помнить, что к Дворцу бракосочетаний молодые по традиции подъезжают в разных автомобилях и по разным маршрутам. Как правило, машина жениха более тёмного цвета. Оформлять машины тоже следует в строгом соответствии с концепцией торжества. Набор декоративных элементов стандартный: ленты, цветы, шарики. Но их умелое сочетание может сделать оформление по-настоящему необычным.

Очень многие пары выбирают лимузины. Но нельзя забывать про габариты этой машины – иногда размер имеет большое значение. Если вы не хотите застрять по дороге к своему счастью, тщательно выбирайте время свадьбы и маршрут, по которому будет двигаться кортеж. Некоторые городские районы и памятные места, которые хочется посетить молодым, не подходят для больших машин. Ресторан для свадьбы тоже может оказаться труднодоступным.

Альтернативой лимузину может стать небольшой, но стильный кабриолет. Автомобиль такого типа также даёт возможность жениху и невесте показать себя окружающим во всей красе. Но, понятно, что в плохую погоду или в холодное время года от аренды открытого автомобиля лучше воздержаться.

А вот ярко украшенная тройка орловских рысаков подойдёт для эффектного выезда и зимой. Всем гостям можно предложить сесть в праздничные сани и отправиться в банкетный зал для свадьбы, который в таком случае лучше оформить в русском стиле.

Свадебная карета… О ней наверняка мечтают романтичные юные особы. Сейчас легко воплотить эту мечту в реальность. Шикарный выезд с кучером и лакеями в ливреях (если вдруг среди друзей жениха не найдётся людей на эти должности, можно нанять актёров) – это даже круче, чем лимузин.

Конечно, самый простой и доступный вариант – попросить близких приехать на своих автомобилях и составить кортеж из этих машин. А выдержать общий стиль поможет праздничное оформление. Конечно, лучше обратиться к услугам профессионалов, без квалифицированных дизайнеров сложно будет создать оригинальную и эффектную свадебную автопроцессию.

Но это не обязательное условие – в такой знаменательный день у многих людей активизируются творческие способности. Если умело организовать своих друзей и близких, они могут прекрасно оформить не только кортеж, но и свадебный зал. И придумать сценарий для тематической свадьбы в кафе или в ресторане.

Есть ещё одна интересная идея, отлично подходящая для любителей экстрима. Кортеж из гоночных автомобилей или байков. Может, и не удастся установить рекорд скорости, но впечатление на окружающих вы произведёте.

Еще больше идей по оформлению свадебного кортежа вы сможете найти здесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019