Оформление свадебного кортежа | Идеи для свадьбы

Оформление свадебного кортежа

Декор машин не только выделяет свадебный кортеж из потока автомобилей, но и дарит радость непосредственным участникам и случайным свидетелям счастья двух влюбленных. Оформление машин на свадьбе не подчиняется каким-либо правилам — каждый исходит из собственных представлений о том, как должна выглядеть машина молодоженов, свидетелей и всех остальных, кто принимает участие в празднике.

Если свадьба имеет ярко выраженный стиль, тогда мотивы, использованные в оформлении букета невесты или ее платья, цветовые сочетания, в общем, все концептуальные черты должны присутствовать и в украшении кортежа.

Каким должен быть кортеж?

Оформление машины молодоженов

Этот автомобиль должен быть самым ярким и наиболее богато украшенным. Главная композиция обычно включает в себя кольца: одно чуть меньше другого. Также его традиционно украшает пара плюшевых зверей или кукол, символизирующих жениха и невесту. Если же молодожены едут раздельно, машину жениха можно «одеть» в шляпу и смокинг из черной ткани, а машину невесты — в фату и белое платье.

Украшение арендованных автомобилей

Оформление свадебного кортежа, состоящего из машин, взятых в прокат, зависит от политики компании. Прежде чем заключать контракт, поинтересуйтесь, можно ли к авто крепить декор. Дело в том, что многие агентства запрещают использовать те или иные фиксаторы, которые могут повредить краску, в том числе скотч или магниты.

Кроме того, агентства по прокату свадебных авто предлагают услуги своего флориста или декоратора, а также готовые решения для оформления кортежа в аренду. Если вы включите это в договор с компанией, одной проблемой в праздничный день будет меньше.

Свадебные украшения из живых цветов

Цветочные композиции — самый красивый, но при этом и наиболее дорогой способ привести машины в праздничный вид, потому что требуются специальные материалы, надолго сохраняющие свежесть, и опытный мастер. Нежные гирлянды из цветов пастельных тонов — прекрасные свадебные украшения для ретро-автомобиля. А букет из ярко-красных роз в форме сердца, составленный профессиональным флористом, будет отличным дополнением образа автомобиля молодоженов. Живые цветы можно обогатить прозрачными лентами или плотной тканью, зелеными веточками или настоящими ягодами.

Ленты и драпировочная ткань

Ленты — главный атрибут свадебного поезда. При их помощи можно преобразить даже самый невзрачный автомобиль за пару минут. На смену трем лентам, идущим друг за другом, и оформлению в форме буквы V пришла мода на асимметричное размещение лент и розеток из тканевых цветов. Главное правило при оформлении лентами — не переборщить. Если вместе с ними используется текстиль, он должен быть полупрозрачным и легко драпируемым, а если ко всему прочему присутствуют гирлянды из флажков, они предпочтительнее пастельных тонов.

Воздушные шары

При помощи незатейливых надувных шариков можно интересно оформить свадебные машины. Небольшие круглые шары, встроенные в специальную сетку, могут практически полностью покрывать автомобиль. Также из них можно сделать креативную композицию: пару сердец, колец и так далее. Свадебные украшения на машины молодоженов из шаров самые объемные и яркие, вот только ездить с ними по городу может оказаться не очень удобно — большой букет из парящих шаров будет закрывать обзор автомобилистам на дороге. А вот для фотосессии в машине шары подходят идеально.

Воздушные шары – прекрасное украшение для любой свадьбы, и использовать их можно далеко не только в оформлении кортежа. Больше о воздушных шарах на свадьбе вы можете найти здесь

Шары, ленты, живые и искусственные цветы, таблички и гирлянды из флажков — все это отлично сочетается друг с другом, но не у всех получается тонко чувствовать золотую середину, поэтому лучше всего доверить оформление свадебных автомобилей профессионалам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019