как избежать конфликтов на свадьбе | Идеи для свадьбы

Несколько советов, как избежать конфликтов на свадьбе

Несколько советов, как избежать конфликтов на свадьбе

Свадьба это всегда ответственный шаг и редкое событие, торжественное и незабываемое! Обычно к свадебной церемонии готовятся заранее и для подготовки задействуют достаточное количество людей в помощь молодым, на которых и так свалилась не маленькая ответственность. Мамы и папы с обеих сторон, подружки невесты или свидетели, тамада, фотограф, свадебные стилисты и оформители, оркестр – все готовятся к празднику и стараются изо всех сил сделать этот день самым лучшим!

Недосыпанные ночи, переживания и волнения – ведь надо быть уверенным в безупречном результате, а это упорный и нелёгкий труд.

И всегда хочется, чтоб этот день был самым светлым, солнечным, прекрасным и не омрачённым прениями и ругательствами. Но внеплановые конфликты всё же имеют место быть и вспыхивают внезапно, вне зависимости от того, ждал кто-то этого форс-мажорного обстоятельства или нет.

Как же предотвратить возможные неприятности и сделать так, чтоб свадьба прошла по плану?

Сперва следует продумать все возможные источники возгорания и позаботиться о том, чтоб там были приняты меры предосторожности.

Первостепенной мерой будет посадить гостей по плану

Поскольку все приглашённые на торжество знакомы молодожёнам, следует продумывать рассадку гостей вместе, учитывая темперамент, возраст, общие интересы и степень родства приглашённых.

Для упрощения данного нововведения можно заблаговременно назначить определённого человека помочь гостям найти быстрее свои места. Кстати в этом есть ещё один плюс – каждый будет сидеть там, где ему наиболее комфортно, а вам спокойно. Таким образом можно свести на минимум общение тех гостей, которые могут вспылить или взорваться в словесной перепалке.

И ещё – когда гости приходят на свадьбу и тут их ждёт приятный сюрприз в виде приятного общения со знакомым соседом на вечеринке под названием Свадебный банкет.

Разговор перед торжеством – wellcome-drink

Когда вам хочется увидеть двоих дорогих людей или родственников, которые между собой разругались или ещё нет, но терпеть друг друга не могут, проведите с ними беседу. Свадьба в ресторане подразумевает достаточно много места для удобного расположения гостей.

Конечно, можно посадить конфликтёров по разным углам, но это всё равно не даёт гарантии, что они не столкнутся нос к носу на танцевальной площадке. Посему самым грамотным решением будет поговорить с ними ещё до начала праздника, объяснив, что для вас этот день самый значимый в жизни и ради вашего расположения и из уважения к свадебному торжеству пускай эти люди решают свои неприязненные отношения в другой день и не у вас в гостях.

Если вы не уверены, что сможете так просто убедить родственников не ругаться, прочитайте перед этим пару книг с психологическими приёмами и советами. В подобных психологических статьях можно найти доступно изложенный материал о видах конфликтов и самых эффективных аргументах для их предотвращения. Свадьбе негоже становиться точкой решения конфликтов.

Возможные причины конфликтных ситуаций


Перед тем, как выступить в качестве дипломата между конфликтующими сторонами вам стоит разобраться в причине возникновения этой ссоры.

Психологи различают подвиды возникновения подобных ситуаций:

 

  • Негативные впечатления.

В данном случае конфликт решить легче всего, просто нужно представить этих людей друг другу с хорошей стороны. Согласитесь, первое впечатление не всегда верное и конструктивное. Кроме того, у каждого человека имеется масса позитивных, хороших человеческих качеств. В разрешении данного конфликта вам достаточно показать, что у этих людей есть что-то общее.

  • Вызывающее поведение

Может быть, вызывающее поведение кого-то из гостей спровоцирует конфликт. Здесь тоже отличным выходом будет представить положительные качества человека. Ни один человек не может нравиться абсолютно всем, не расстраивайтесь, вы можете предложить своему гостю пообщаться с другими приглашёнными. Этим вы отвлечёте его внимание от конфликта.

  • Застарелые обиды

Самым неприятным и сложным может стать ситуация, где ваши гости давно “точат зуб” друг на друга. По обыкновению, такое случается у дальних, хорошо знакомых родственников, которые давно не общались вследствие недоразумения, потом их пригласили на свадьбу. В этом моменте вам стоит провести предварительный разговор с обеими сторонами конфликта. И присутствующие на вашем бракосочетании ради вас станут избегать стычек.

Как правило, банкетный зал для свадьбы, будь то ресторан для свадьбы либо стильная свадьба в кафе, подразумевают вкуснейшее меню, закуски и распитие алкогольных напитков.

Алкоголь как причина конфликта


Зачастую гости в торжественные моменты для поднятия настроения могут переборщить с алкоголем, а характеры у всех разные. Если у вас есть буйные знакомые, которые после выпитого могут начать дебоширить, договоритесь с его родными, чтоб они приглянули за ним и он вовремя пошёл домой.

Конфликты между новоиспечёнными родственниками тоже имеют место быть

Кому-то из родственников жениха не нравятся родные невесты или наоборот, своё ведь роднее. Это весьма распространённое явление, когда родители молодожёнов ещё с предсвадебной подготовки не поладили и смотрят на вторую сторону искоса, в таком случае вам со второй половиной надо обсудить с собственными родителями, чтоб они свои эмоции оставили при себе в этот прекрасный день.

Конфликты из-за “бывших”


Это самые страшные раздоры, которые могут не только испортить вашу свадьбу, но и дальнейшую жизнь супружеской пары. Если у вас возникла идея пригласить на бракосочетание кого-то из бывших, тщательно продумайте ваше решение. Ваша вторая половинка, с которой вы решили навсегда связать судьбу, может не понять такого желания и устроить сцену ревности, при чём весьма справедливо. Так что или откажитесь от такой затеи, либо обсудите со своей парой этот момент, чтоб не было излишней ревности и предвзятого отношения.


Просчитав возможные варианты, в ваших силах избежать любых возможных конфликтных ситуаций на свадьбе. Но можно подстраховаться и выделить своему другу должность рефери и он разрешит все сгущающиеся краски на вашем торжестве.

А в отсутствие споров и конфликтов ваша свадьба будет лучезарной и безоблачной! Счастья молодым!

К сожалению, конфликты – это далеко не единственное, что может испортить свадьбу. О других способах это сделать вы сможете прочитать здесь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019