Внуки королевы и их свадебные недоразумения | Идеи для свадьбы

Внуки королевы и их свадебные недоразумения

Воскресенье 07, февраля 2021 / 20:50 Автор:
Внуки королевы и их свадебные недоразумения

Продолжение статьи «Пердимонокль на королевской свадьбе: ТОП-5»

Интернет-сайт 4banket.ru продолжает рассказывать о конфузах и неловких ситуациях на королевских свадьбах.

В предыдущей статье речь шла о свадьбах 20-го века, в этой статье мы расскажем о молодожёнах 21-го века из той же семьи британских монархов, их свадьбы вошли в ТОП-5 под номерами 4 и 5.

Бесплатный подбор площадки

  • Принц Уильям и Кейт Миддлтон: 1 свадьба и 4 казуса

Королева Елизавета II не такую жену хотела своему старшему внуку и наследному принцу. Однокурсница Уильяма не соответствовала ему по статусу и титулу. А потому от влюблённых потребовалось изрядное упорство и терпение, чтобы, наконец, их 9-летние отношения увенчались законным браком.

Свадьба была назначена на 29 апреля 2011 года. Романтическая история молодожёнов на первых полосах газет. Английские подданные ликуют, поддерживая своего любимого принца. Причём, в буквальном смысле, всю ночь радостно скандируя под его окнами, не давая жениху спать. В результате, тот потом чуть не заснул на церемонии своего долгожданного бракосочетания.

А потом случился казус с обручальным кольцом невесты. Кейт, стремясь к совершенству, так похудела перед свадьбой, что её обручальное кольцо пришлось отсылать ювелирам на подгонку размера. Очевидно, те перестарались, а невеста не проверила результат. В итоге, бедный Уильям во время церемонии так и не сумел как следует его надеть на пальчик новобрачной. И пресса, конечно же, сей факт заметила.

Далее, когда молодожёны отправились к Букингемскому дворцу, на балконе которого по свадебному протоколу должны были впервые прилюдно поцеловаться, случилось ещё происшествие. Одна из лошадей свадебного эскорта скинула всадника и пустилась вскачь, пронесясь в опасной близости от новобрачных. К счастью, никто не пострадал.

А, когда молодые вышли на балкон и в их честь начали запускать фейерверки, люди, собравшиеся перед дворцом, начали громко скандировать. И одна из подружек невесты, маленькая крестница Уильяма, закрыла уши руками, состроив недовольную гримасу. В таком виде она и осталась на памятном снимке поцелуя королевской пары, позирующей перед сотней фотокамер.

Кстати, снимок этот стал очень популярным в сети и облетел весь мир, а «недовольная Грейс» – крестница принца, прославилась.

  • Свадьба принца Гарри и Меган Маркл – вопреки воле и правилам

Эту свадьбу королева Елизавета тоже не хотела. Не о такой жене своему младшему внуку она мечтала – афроамериканка, актриса, да ещё и разведённая! Но Гарри был непреклонен и 19 мая 2018-го, спустя два года знакомства, повёл Меган под венец. И королеве пришлось смириться с этим фактом, как и с изменениями, что внесли молодые в свято чтимый веками чопорный свадебный церемониал.

Начать с того, что невесту – новоявленную герцогиню Сассекскую, под венец вёл не родной отец, а свёкор, принц Чарльз. Папа Меган не смог присутствовать на свадьбе дочери. Вокруг него в это время в Америке разгорелся скандал. В результате, из 600 гостей королевской свадьбы, со стороны невесты был лишь один человек – её мама. В таком численном превосходстве родственников жениха, Меган выглядела сиротой.

Кроме того, Меган игнорировала традицию невест королевской семьи прибегать к помощи подружек, следящих за правильным поведением шлейфа и фаты во время торжественного прохода по церкви и территории Виндзорского замка. И потому ей пришлось самой постоянно поправлять свою многометровую кружевную фату, которая норовила зацепиться за все предметы, что находились поблизости. Эту неловкость, конечно же, заметили светские хроникёры.

На этом свадебные конфузы не закончились. Гарри запутался в фате невесты и никак не мог добраться до лица Меган, чтобы её поцеловать. А Меган забыла сделать реверанс, проходя мимо королевы. А папа Чарльз слегка прикорнул во время церемонии. И этот кадр потом попал в свадебную фотохронику.

Не удивительно, что у королевы было очень недовольное лицо. За всю церемонию она ни разу не улыбнулась. И даже один фотограф поймал момент, когда Елизавета II очень строго посмотрела на Меган, стоящую у алтаря. И было отчего, ведь это она настояла на том, чтобы пригласить на церемонию темнокожего священника-чужестранца. Его экспрессивное поведение, бурная жестикуляция и эмоциональная речь ввергли в лёгкий шок не только королеву, но и многих представителей высшего света Великобритании, известного своей чопорностью.

А Гарри и Меган было всё нипочём! Молодожёны буквально светились от счастья, и широкие улыбки не сходили с их лиц. Они не стеснялись своих чувств, держались за руки, охотно целовались, мило перешёптывались и смеялись. И это тоже не соответствовало королевскому протоколу, зато очень понравилось простым людям.

Из последних новостей мы знаем, что в 2020 году Гарри решил отказаться от титула «запасного» принца, отойти от королевского двора и уехать с семьёй из Великобритании. Существует мнение, что именно супруга сподвигла его на это решение. Для королевы и всей королевской семьи это был неожиданный удар.

В настоящее время герцоги Сассекские живут в США. Что будет дальше покажет время…

К другим публикациям:

Свадебные торты королевских особ: ТОП-5
Свадьбы последних лет: Богатые и знаменитые. ТОП-10
Место для свадьбы за городом: как выбрать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019