С чего начинается свадьба: этапы грамотного планирования | Идеи для свадьбы

С чего начинается свадьба: этапы грамотного планирования

Четверг 18, марта 2021 / 16:44 Автор:
С чего начинается свадьба: этапы грамотного планирования

Для кого-то свадьба волшебное событие, а для кого-то – сплошная головная боль. Кто-то начинает подготовку с покупки платья и пробного макияжа, а кто-то – с поиска лучшего ведущего. Кто-то тратит весь свой организационный пыл на дегустацию тортов, а иные уходят с головой в осмотр свадебных площадок.

Бесплатный подбор площадки

Кто из них прав? С чего следует начинать подготовку к свадьбе, чтобы получить желаемый результат и не упустить ничего важного? В этапы грамотного планирования свадебного события вникал ведущий информационный интернет ресурс 4banket.ru.

Организация свадьбы: начало большого пути

Главные слова сказаны, заветный ответ получен, помолвочное колечко сияет на пальчике. Что дальше? А дальше – свадьба! И первое, с чего обычно начинается её подготовка, это даже не дата и число гостей, а финансы.

  • Бюджет

Надо сразу определиться, сколько вы готовы потратить на праздник. Эта сумма и станет отправной точкой свадебной подготовки. От неё будут зависеть число приглашённых, выбор площадки, формат торжества и т.п.

В помощь молодожёнам созданы свадебные калькуляторы. Они дают довольно ясное представление, сколько денег понадобится для осуществления свадебного плана.

  • Гости

Составление гостевого списка – одна из самых сложных задач, становящаяся настоящим камнем преткновения для многих молодожёнов. Но без него нельзя двигаться дальше, ведь без чёткого количества приглашённых невозможно выбрать свадебную площадку, так как параметры её вместимости входят в число ключевых поисковых запросов.

Совет: при составлении списка гостей разделите лист на 3 колонки: гости со стороны жениха, гости со стороны невесты и общие знакомые/друзья. Так будет нагляднее.

  • Дата

Точная дата проведения торжества понадобится при бронировании площадки и подготовки приглашений гостям. В некоторой степени, выбор сезона и дня недели способны повлиять на свадебный бюджет. Очевидно, что свадьба в высокий летний сезон обойдётся дороже, чем февральская или ноябрьская. Также сэкономить на некоторых статьях расходов поможет выбор непопулярного дня недели, типа среды или четверга. Ещё следует учитывать, что, чем более востребована дата в свадебных кругах, тем раньше надо её бронировать и начинать всю подготовку.

  • Стилистика свадьбы

На выбор свадебной концепции оказывает влияние круг интересов молодожёнов, их вкусы, род занятий, окружение. Модные тенденции тоже не стоит сбрасывать со счетов. Решив, в каком стиле будет оформлено свадебное торжество, можно переходить к следующему важному этапу.

  • Место проведения

Основные параметры поиска свадебной площадки: вместимость, стиль оформления, местоположение, кухня. Если задумана выездная церемония, то надо оценить ещё и прилегающую территорию.

Выбрав подходящее место, надо его обязательно посетить, чтобы увидеть своими глазами. И, если всё устраивает, забронировать на нужную дату, заключив договор аренды.

  • Свадебные специалисты

Без них не обойтись. Даже, если всю организацию молодожёны возьмут на себя, нужны будут, как минимум, ведущий и фотограф.

Совет: не затягивайте с поиском свадебных специалистов. И с каждым заключайте договор, прописывая в нём все важные пункты. Так будет спокойнее и выше шанс получить желаемый результат.

К другим важным публикациям:

Подали заявление в ЗАГС. Что делать дальше?
Свадьба: для чего, почему и как?
Концепция свадьбы или С чего начинается свадьба?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019