12 причин отметить свадьбу на теплоходе | Идеи для свадьбы

12 причин отметить свадьбу на теплоходе

Пятница 19, марта 2021 / 17:05 Автор:
12 причин отметить свадьбу на теплоходе

Интернет-портал 4banket.ru, опираясь на свой многолетний опыт, считает, что если вам хочется отметить свою свадьбу не так, как у всех, то ресторан на теплоходе — это то, что надо. По цене такая свадьба получится примерно такой же, как в обычном «наземном» ресторане, а вот по впечатлениям — это не сравнимо ни с чем!

Бесплатный подбор площадки

На Москва-реке навигация начинается с апреля и заканчивается в конце октября. Поэтому в этой статье мы говорим о свадьбах в тёплое время года:

  • поздняя весна — самые романтичные свадьбы
  • лето — высокий свадебный сезон 
  • золотая осень — любимая свадебная пора

Что представляет собой теплоход-ресторан?

Теплоход-ресторан — это пассажирский теплоход, специально переоборудованный под ресторан с банкетным залом или несколькими залами. На некоторых есть собственная кухня-камбуз и они работают не только с банкетами, но и A la Carte (по меню). 

В настоящее время практически все речные суда, позиционирующие себя, как ресторан или банкетный зал, имеют в своём арсенале всю линейку специального оборудования для полноценного проведения разноплановых мероприятий, в том числе свадеб.

Интерьеры ресторанов на теплоходах отвечают самым изысканным требованиям. Есть суда высокого уровня, где отделка производилась по проектам известных именитых дизайнеров. В интерьере использованы дорогие породы дерева, современные материалы и дизайнерская мебель.

Как правило, банкетные залы теплоходов не нуждаются в особенном дополнительном декорировании для свадьбы. Виды, открывающиеся из окон, являются прекрасным фоном для праздника.

На этом рынке услуг довольно большая конкуренция, поэтому собственники судов стараются всеми возможными им способами привлечь к себе заказчиков мероприятий: это изысканный дизайн, качественная мебель, отличная кухня, высокий сервис, удобство, безопасность и комфорт для гостей.

Какие услуги для молодожёнов предлагают теплоходы-рестораны?

  • Полноценный свадебный банкет или фуршет
  • Оборудованное место для выездной церемонии бракосочетания. Кстати, на теплоходе «Крокус» осуществляется ОФИЦИАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА. Заявление нужно подавать в Красногорский ЗАГС.
  • Прогулка по реке по выбранному маршруту с возможными, запланированными остановками.
  • Свадьба «под ключ»: банкет +ведущий+фотограф+шоу-программа+церемония бракосочетания.

За что точно придётся платить, заказывая банкет на теплоходе?

  1. Почасовая аренда судна (1 час, как правило, предоставляется бесплатно на посадку и высадку пассажиров)
  2. Банкетный чек на персону + сервисный сбор 10%
  3. Пробковый сбор за свой алкоголь: на каждом судне свои условия, некоторые не берут пробковый сбор.
  4. Причальные сборы: если вы планируете остановки во время маршрута и сход гостей на берег, за это придётся платить. Цены на каждом причале свои. В договор должен быть внесён точный маршрут прогулки со всеми остановками и временем стоянки.

Резюмируя всё выше сказанное, хочется ещё раз попунктно повторить причины, из-за которых обязательно стоит провести свадьбу на теплоходе.

Свадьба на теплоходе: 12 главных причин

  1. Всем молодожёнам хочется, чтобы их свадьба была оригинальной, не как у всех. Свадьба на теплоходе — это креативно, стильно и красиво.
  2. Свадьба на теплоходе в тёплое время года, в самый высокий свадебный сезон — это показатель вашего статуса и достатка.
  3. Удобное месторасположение: одновременно и в городе, и за городом на природе. В центре города, но при этом вдали от городского шума.
  4. Возможность проведения выездной церемонии бракосочетания на борту судна, в том числе, ОФИЦИАЛЬНОЙ регистрации на теплоходе Крокус.
  5. Благоприятные условия для банкета во время летней жары: ветерок, свежо и нет насекомых.
  6. Приватная обстановка: на вашей свадьбе точно не будет никого посторонних, кроме приглашённых, обслуживающего персонала и команды.
  7. Невероятно красивые локации для фотосессии во время речной прогулки. Фотографии получатся на славу!
  8. Прогулка на теплоходе по реке — как часть развлекательной программы для гостей на банкете. Свадьба на теплоходе — это очень интересно для всех присутствующих.
  9. Банкетный зал на теплоходе, как правило, не требует дополнительной декорации. Вы сможете выбрать судно с интерьером, наиболее подходящим вам по стилистике.
  10. Возможность воспользоваться пакетным предложением для организации свадьбы «под ключ» с приятной скидкой.
  11.  Возможность частичного расселения гостей в каютах судна. Некоторые теплоходы предоставляют такую платную услугу.
  12. Возможность пошуметь, не нарушая закон, а за городом на стоянке даже устроить фейерверк.

Свадьба на теплоходе имеет неоспоримое и очень важное преимущество перед свадьбой в традиционном ресторане — это путешествие по реке, которое вы совершите в свой самый счастливый день вместе со своими дорогими и близкими гостями.

К другим интересным статьям:

Свадьба весной: секреты очарования
Летняя свадьба: 25 идей для вдохновения
Осенняя свадьба «In vino veritas»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019