Концепция свадьбы: 10 честных ответов на 10 стартовых вопросов | Идеи для свадьбы

Концепция свадьбы: 10 честных ответов на 10 стартовых вопросов

Пятница 07, апреля 2023 / 12:03 Автор:
Концепция свадьбы: 10 честных ответов на 10 стартовых вопросов

Свадьба — это не очередное праздничное событие.  Это не просто банкет с гостями, а старт нового жизненного этапа и изменение собственного статуса, причём, сразу для двоих. Молодожёны, создающие семью, одновременно вырабатывают совместную жизненную концепцию.  Но для начала надо определиться с концепцией собственной свадьбы.

В чём заключается свадебная концепция? И как создаётся? Разбираемся вместе ведущим информационным интернет-ресурсом 4banket.ru  

Для начала разберёмся с тем, что же такое – КОНЦЕПЦИЯ?

Википедия даёт несколько определений этого философского понятия. На мой взгляд, два наиболее подходящих для понятия — СВАДЕБНАЯ КОНЦЕПЦИЯ — являются следующие:

  1. концепция — это ведущий замысел, конструктивный принцип…
  2. концепция — это система путей решения задачи

«Концепция определяет стратегию действий» (из Википедии)

То есть получается, что для того, чтобы определить будущую стратегию действий по организации свадебного торжества, надо определиться с концепцией свадьбы. Как это сделать? Как жениху и невесте прийти к взаимному соглашению, прежде чем пускаться в свадебную подготовку? Для начала надо понять, что вы на самом деле хотите?

Честные ответы на 10 важных стартовых вопросов помогут разобраться с собственными желаниями:

1. Сколько денег вы готовы потратить на свадьбу?

2. Это будет камерная свадьба – только вы, самые близкие родственники и несколько близких друзей? Или речь идёт о масштабном торжестве, с полным набором свадебных опций и большим количеством приглашённых? А может это вообще будет свадьба для двоих, «тет-а-тет»?

3. Где вы видите свою свадьбу: в городском ресторане, пафосном банкетном комплексе или загородном отеле 5*?

4. Вы планируете тематическую свадьбу, выдержанную в определённом стиле, с тщательно продуманными деталями и декором?

5. Вы готовы к экспериментам и желаете, чтобы было «не как у всех»?

6. Вы уверены, что гости, приглашённые на торжество, поддержат любой ваш креатив? Вы сможете гарантировать комфорт для всех гостей?

7. Вы готовы самостоятельно заниматься планированием, организацией и проведением собственной свадьбы или желаете нанять профессионалов из свадебного агентства?

8. Вы мечтаете о высокопрофессиональной и креативной свадебной фотосессии, которой будут завидовать подружки? Т.е. свадьба ради фотографий?

9. Свадьба для вас? Или для родителей, друзей и родственников?

10. Свадьба ради подарков? Ради имиджа и нужных связей? или для души?

Откровенные и честные, в первую очередь перед самим собой, ответы на эти вопросы помогут определить масштаб будущего события, примерный бюджет и степень формальности или душевности праздника. А это уже немало!

Если ответы жениха и невесты на поставленные вопросы +/- совпали, значит вы родственные души, между вами есть взаимопонимание и концепция вашей свадьбы вам абсолютно понятна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019