Покупать свадебное платье? Или взять напрокат? | Идеи для свадьбы

Покупать свадебное платье? Или взять напрокат?

Покупать свадебное платье? Или взять напрокат?

Бракосочетание – важное событие в жизни и мужчины и женщины. Даже если вы уже несколько лет вместе, у вас есть общие дети и вы, наконец-то, решили, не просто, узаконить свои отношения, но и свадьбу сыграть, значит всё действительно очень серьёзно.

Свадьба особенно важна для женщин, большинство мужчин спокойно относятся к этому торжеству. А каждая женщина на своей свадьбе хочется быть неповторимой. И одним из самых важных элементов её образа является платье.

Хочется такое платье, чтоб все ахнули от восхищения. Но такое и стоить будет соответственно. При этом свадебное платье нужно будет всего один или два дня.

Так как же вам быть со свадебным платьем? Где его брать? Давайте разбираться вместе с поисковым порталом 4banket.ru

Свадебное платье можно сшить на заказ, а можно купить. Но на торжество и так уже потрачена огромная сумма, а покупать бюджетное платье на свадьбу и выглядеть простушкой, как мы уже выяснили, не хочется. Логичным и выгодным вариантом может стать свадебное платье напрокат.

Прежде чем принять окончательное решение, стоит хорошенько подумать над достоинствами и недостатками проката платья.

Плюсы свадебного платья напрокат

  1. Экономическая выгода. Прокат платья дорогого бренда обойдётся намного дешевле, чем его покупка. Заплатить придётся, примерно, 20-70 % стоимости. Новое платье с бирками будет дороже, чем то, которое уже надевали.
  2. Большой выбор платьев как топовых пафосных брендов, так и очень красивых и качественных, но не от знаменитых кутюрье. Большинство платьев, выставленных в свадебных салонах на продажу, можно взять напрокат. 
  3. Удобство и логичность. Чаще всего, платье невесте пригождается только раз в жизни, потом оно будет уже не нужно. Даже если рассматривать неблагоприятный исход вашего брака (плюю три раза через левой плечо, чтоб не сглазить!), и вы пойдёте замуж ещё раз, то тоже самое платье вы, точно уж, не наденете. А ведь свадебное платье — вещь объёмная, в шкафу много места занимает. Часто после свадьбы его отдают даром друзьям или родственникам, ведь продать б/у платье бывает сложно. Прокат удобен тем, что не надо думать, куда деть платье после торжества.

Минусы свадебного платья напрокат

Платье, скорее всего, уже кто-то надевал. Даже если на нём нет больших видимых повреждений, вы то знаете, что оно не новое. Кстати, после каждой свадьбы платье отдают в химчистку, и после вашей, так же этот процесс будет обязательным, и стоимость химчистки обычно уже входит в стоимость проката.

Риск испортить платье и заплатить за это. Невесте на свадьбе в прокатном платье стоит вести себя очень аккуратно, чтобы ненароком не испортить вещь. Если вы случайно поставили пятно или порвали подол, то, в зависимости от условий договора, вам придётся заплатить салону штраф, либо его цену в полном объёме.

Платье нельзя подогнать по фигуре. Чаще всего салоны выставляют в аренду наиболее востребованные размеры. В договоре оговаривается, что перешивать и подгонять платье под себя ЗАПРЕЩЕНО!

Что надо учитывать при подписании договора о прокате платья?

  • Выбранное платье нужно обязательно внимательно осмотреть вместе с сотрудником салона на предмет обнаружения скрытых дефектов и внесения их в договор, при обнаружении. Тщательно изучите все пункты договора, особенно те, что написаны мелкими буквами, т. к. именно там могут быть прописаны самые неприятные для клиента моменты. Стоит заранее уточнить вопрос об оплате за химчистку.
  • Тщательно обдумайте на какой срок вам нужно платье. Чаще всего его берут на 3 дня: первый день — забираете; второй — свадьба; третий — сдаёте.  Но бывает, что вы не успеваете сдать платье на третий день, тогда вам выгоднее сразу оформить прокат на больший срок, чем платить штраф за просрочку.
  • При возврате платья, нужно так же внимательно оглядеть его вместе с менеджером салона, чтобы после не возникало никаких претензий.

Так как платье, которое вы берете напрокат, нельзя подогнать по фигуре, нужно более тщательно отнестись к выбору подходящей модели. При посещении свадебного салона будьте готовы перемерить очень много платьев, чтобы найти своё идеальное свадебное платье. Удачного вам выбора и счастливой свадьбы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019