Свадьба в июне 2023: народные приметы, лайфхаки и красивые способы экономии | Идеи для свадьбы

Свадьба в июне 2023: народные приметы, лайфхаки и красивые способы экономии

Свадьба в июне 2023: народные приметы, лайфхаки и красивые способы экономии

Свадьба в июне обещает стать идеальной. Июнь — летнее тепло и солнце, молодая зелень и соловьиные трели, черешня, клубника и роскошь цветущих пионов.

Но надо быть готовыми к тому, что июньской свадьбе свойственны высокие цены на всё — высокий спрос формирует высокие цены. Если вас это не пугает, то вперёд вместе с поисковым сайтом 4banket.ru поговорим о приметах и особенностях свадьбы в июне 2023 г.

Народные приметы о свадьбе в июне

  • Медовый месяц длиною в семейную жизнь. Июнь закрепил за собой звание медового свадебного месяца. Это связано с тем, что в конце мая, начале июня пасечники начинают качать первый мёд этого года. Считается, что те, кто поженятся в июне, проживут счастливую семейную жизнь, их взаимные чувства не будут остывать со временем, а останутся такими же страстными, как в первый медовый месяц.
  • Жаркий солнечный день — жаркая любовь навсегда. Считается, что солнечная жаркая погода в день свадьбы сулит молодожёнам жаркие супружеские отношения без скуки и однообразия.
  • Счастливый июньский дождик — богатство в доме. А вот дождик в свадебный день обещает стабильный материальный достаток и много деток.
  • Переменчивый ветер. Ветреный свадебный день сулит молодожёнам перемены в их совместной семейной жизни: смена места жительства, переход на другую работу или повышение по служебной лестнице и т. п. Главное для двоих держаться за руки в прямом и переносном смысле, тогда никакие перемены не страшны!
  • Радуга в день свадьбы — счастливая, богатая и удачливая жизнь. Увидеть радугу в свадебный день считается самой лучшей приметой, сулящей молодым семейное счастье, богатство, а не просто стабильный достаток и удачу во всех начинаниях.

Церковные праздники в июне

Наши православные предки не играли свадьбы в церковные праздники и дни постов. На июнь часто выпадает Петров или Апостольский пост. Начало его приходится на 51 день после Пасхи.

На заметку: Петров пост в 2023 году – с 12.06 по 11.07. Троицкая седмица в 2023 году – с 05.06 по 11.06.

Несколько способов красивой экономии

Спрос на свадебные мероприятия в июне диктуют дорогостоящие предложения модных и популярных дизайнеров, фотографов, артистов и других свадебных подрядчиков. Каждый из них стремится заработать как можно больше в высокий свадебный сезон. Цены на всё модное и «трендовое» взлетают до небес.

Советуем не гнаться за модой и проявить разумную достаточность. Вот несколько советов:

  • откажитесь от ресторана и устройте банкет на даче в стиле «Пикник на поляне»: экономия на аренде зала; экономия на свадебных нарядах — для пикника не нужны платье со шлейфом из кружев ручной работы и смокинг, можно надеть белые шорты и футболки с фотографиями друг друга; барбекю или шашлыки в качестве основного горячего блюда — это не очень дорого, особенно если шашлычником будет папа жениха или невесты, или оба два
  • откажитесь от большого количества гостей, камерная свадьба — это модно
  • откажитесь от покупных цветов — в июне уже много полевых, которые можно бесплатно нарвать за городом и самостоятельно наделать массу милых букетов
  • в июне на даче уже зреет своя клубника — это прекрасный десерт для гостей
  • откажитесь от дорогого заказного торта с украшениями из мастики, которую никто не ест, испеките торт сами, только потренируйтесь заранее. Самодельный домашний торт, украшенный ягодами со своего огорода — это ТОПчик.

Организовать красивую свадьбу в июне, взяв на себя многие организационные и прикладные задачи — вполне реально. Этот месяц вобрал в себя цветение роз, пионов, ромашек, благоухание разнотравья, радостный щебет птиц, целые поля желтковых одуванчиков и синеву люпинов. В июне на поспевают первые ягоды – клубника, жимолость, черешня.

Июньские свадебные лайфхаки

  • Тематики июньских свадеб. В концепцию июня отлично впишутся: медовая, земляничная, ромашковая, мятная свадьбы. Материала для стилистического оформления предостаточно! Пригодятся и дачи, и ромашковые и одуванчиковые поля, и лесные опушки.
  • Сезонные цветы для украшения интерьера и для венка невесты. Цветы июня – пионы, ромашки, жасмин, мак, незабудки. Свежая зелень берёзовых листочков дополнит флористические композиции. В начале июня ещё цветёт сирень.
  • Весёлая обувь и яркий педикюр.

Июньская невеста в тематике деревенской свадьбы или в стиле рустик может себе позволить и яркую обувь, и живописный педикюр.

  • Разноцветные подружки невесты. Подружки невесты в цветастых летних сарафанах – подобие разноцветных бабочек или яркой цветочной клумбы. В их окружении белоснежный наряд невесты будет смотреться особенно эффектно и выигрышно.
  • Яркие галстуки-бабочки для друзей жениха
  • Клубника, черешня, мороженое и сладкая вата на десерт.
  • Прогулка на теплоходе или катере

Свадьба в июне, как и в любой другой месяц, не лишена своеобразия.  От молодых потребуются усилия, чтобы воплотить задуманное в жизнь и не потратить слишком много. Для организованных, креативных и рукастых июньская свадьба открывает заманчивые перспективы и сладкое медовое послевкусие на всю жизнь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019