Готовимся к свадьбе мечты: 5 советов от 4banket.ru | Идеи для свадьбы

Готовимся к свадьбе мечты: 5 советов от 4banket.ru

Среда 17, мая 2023 / 14:07 Автор:
Готовимся к свадьбе мечты: 5 советов от 4banket.ru

Подготовка к собственной свадьбе — то ещё испытание! Сначала вам кажется, что это очень интересно и совсем не сложно, но чем больше вникаешь в тему, тем больше появляется вопросов, на которые сложно найти ответы, если ты не профессиональный организатор мероприятий.

Ведущий информационный интернет-портал 4banket.ru подготовил ряд советов будущим молодожёнам для того, чтобы помочь им понять, как начать готовиться к главному торжеству в своей жизни:

  • Базис предстоящего торжества зиждется на «трёх китах»
  • бюджет
  • формат
  • количество гостей

Только имея чёткие ответы на следующие вопросы: какой суммой для торжества вы располагаете? какой формат праздника вам ближе — традиционный банкет, свадебный фуршет, клубная вечеринка с друзьями или ещё что-то? сколько гостей планируете пригласить? — можно предпринимать дальнейшие шаги и действия. Невозможно подобрать площадку, не зная число гостей, как и определиться с фасоном платья, не разработав общую стилистику мероприятия. 

  • Обсуждайте, спорьте, договаривайтесь друг с другом.

Практика показывает, что жених и невеста изначально имеют разные представления о свадьбе мечты. И лишь любовь и готовность каждого пойти на компромисс, позволит избежать серьёзных ссор и непримиримых противоречий.  А то бывает, что молодые, в ходе подготовки к свадьбе, так ссорятся, что до свадьбы дело так и не доходит. Я, кстати, считаю, что это даже лучше, вот так до свадьбы понять — кто есть кто — и вовремя разбежаться.

Young couple arguing on color background

Советуем вам, составить каждому по списку из 10 пунктов, какой вы видите свою свадьбу. А потом за столом переговоров сверьте свои списки и сформируйте один общий. Я сильно сомневаюсь, что жених будет сочинять подобный список на бумаге или на компе, но пусть хотя бы в голове его составит, а на переговорах озвучит.

  • Свадьба – это дорогое удовольствие.

При любом бюджете, важно грамотно расставить приоритеты и изначально понимать, что хорошо дёшево не бывает. Не бывает бюджетных профессиональных фотографов, если только это не ваш ближайший родственник или друг, и роскошных недорогих банкетных площадок. Максимальный финансовый компромисс, на который можно рассчитывать, это оптимальное соотношение цены и качества. Не ленитесь самостоятельно тщательно мониторить цены на свадебные услуги, это поможет понять на чём и где действительно можно сэкономить. Имейте ввиду, что цены на одни и те же свадебные услуги и товары очень разнятся в зависимости от сезона и дня недели.

Решите, что для вас важнее в свадебный день: дорогущее платье, огромный лимузин, самый популярный банкетный зал или душевный и весёлый праздник с самыми близкими и родными.

  • Ваша свадьба — это ваш праздник.

Слушайте советы близких, «наматывайте на ус», но принимайте решения самостоятельно, не позволяйте ложным чувствам вины или долга манипулировать вами. Помните, что это ваш праздник, не дайте ему превратиться в праздник чужой мечты. 

При этом постарайтесь учитывать желания гостей, если вы о них точно знаете и для вас это не затруднительно в материальном плане.  Комфорт для всех на свадьбе — это то, что останется в памяти гостей надолго. В вопросах транспортной доступности, меню, развлечений мнение приглашённых нужно учитывать, но не в выборе концепции торжества и свадебной площадки, цвета скатертей и декора свадебной арки.

  • Правильная команда свадебных помощников — прямой путь к успеху мероприятия.

Правильная команда — это профессионалы и единомышленники, люди, которые понимают и принимают ваше видение свадьбы.

Ищите тех, с кем вы будете «на одной волне», с кем вам будет приятно взаимодействовать в личном плане. Фотограф, ведущий, организатор — это люди, с которыми вам предстоит довольно близкое и продолжительное общение, если кто-то из них вызывает негативные эмоции, отказывайтесь от этого человека сразу, не стоит себя ломать, дальше будет только хуже.

Ищите позитивных, с хорошими отзывами, лояльных к вашим идеям, но при этом предлагающим свои в продолжение и развитие ваших. Читайте отзывы о подрядчиках с чужих мероприятий, анализируйте, доверяйте, но проверяйте. Идите вместе навстречу вашим желаниям и мечтам. И тогда подготовка к свадьбе станет ярким и радостным этапом в вашей жизни! Совет от 4banket.ru: многие банкетные площадки, позиционирующие себя как свадебные, предлагают пакетные предложения для свадеб. Как правило, они включают в себя много свадебных услуг по выгодной цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019