Ресторан для свадьбы. Важные нюансы | Идеи для свадьбы

Ресторан для свадьбы. Важные нюансы

Ресторан для свадьбы. Важные нюансы

Как подобрать ресторан для свадьбы? Где и как его искать? На что обращать внимание при выборе площадки для свадьбы?

Информационный интернет портал 4banket.ru составил для молодожёнов краткую шпаргалку, которая поможет определиться при выборе ресторана для свадьбы.

Считается, что подготовка к свадьбе должна начинаться с выработки концепции мероприятия. Потом идёт список гостей, дата, а уже после — место проведения. Наверное, это самый логичный подход, но не всегда бывает так. Иногда, выбранное место для свадьбы определяет и концепцию, и время проведения, и количество приглашённых.  Например, вы с детства мечтали о свадьбе на речном теплоходе или видели себя в подвенечном платье на мраморной лестнице отеля, больше похожего на дворец, или вы вдвоём решили, что свадебный банкет будете проводить в кафе, в котором познакомились, или на крыше, чтобы с высоты видеть город — вот вам и готовая свадебная концепция.

Так что место для свадьбы, будь то городской ресторан, ресторан загородного отеля или ближайшее к дому кафе, играет огромную роль в успешной организации и проведении всего торжества.

Если у вас на примете уже есть конкретный ресторан и вы знаете, что нужная вам дата свободна, то обязательно проинспектируйте его по следующим пунктам:

  1. Удобное местоположение и транспортная доступность.  Гостям должно быть удобно добираться до него из разных мест. Лучше, когда ресторан недалеко от ЗАГСа, если ваш банкет будет после торжественной официальной регистрации.
  2. Вместимость +комфорт.  Эти факторы, пожалуй, даже важнее местоположения. На банкете должно быть не тесно: удобная расстановка столов, между которыми можно передвигаться; место для танцпола, велком-зоны, лаунж-зоны и фотозоны. Поскольку мы говорим о площадке для свадебного банкета, то наличие места для выездной церемонии регистрации брака внутри зала или на улице на прилегающей территории, обязательно должно быть! В этих нюансах и заключается оптимальная вместимость и комфорт заведения. Совет лично от меня: убедитесь, что в заведении туалетные комнаты в приличном состоянии: чисто, сантехника работает, зеркала целые и нет неприятного запаха.
  3. Уровень сервиса и оптимальное количество (или пакет) предоставляемых услуг. Есть ли в заведении отдельный банкетный зал? Можно ли полностью закрыть ресторан для обслуживания вашего банкета? Сколько стоит аренда? Что входит в стоимость аренды: свет, звук? Какие дополнительные услуги, при заказе банкета, предоставляет ресторан?
  4. Достойный, подходящий под концепцию мероприятия, интерьер ресторана. В этом вопросе пояснять особо нечего, т. к. интерьер — это вопрос вкуса. А на вкус и цвет, товарищей нет! Тут критерий один: нравится, не нравится.
  5. Наличие собственной парковки. Для столичного ресторан это огромный плюс. Все знают, что в Москве парковки платные и на тех места не найдёшь. Поэтому, собственная парковка может иметь решающее значение, при прочих равных, особенно когда вы знаете, что часть гостей будут на своих автомобилях.
  6. Наличие скидок и дополнительных бонусов для заказчиков мероприятия. С этим пунктом тоже всё понятно, объяснять особо нечего. Все мы любим скидки и подарки! К этому же пункту относится информация о «пробковом сборе» — есть или нет? Разрешено ли приносить на банкет свои фрукты и деликатесы?
  7. Договор. Если вас устраивает данная площадка по всем параметрам, то надо подписывать договор аренды на мероприятие. И, после подписания, вносить предоплату. Договор, как правило, типовой. По идее, в нём всё должно быть понятно. Обязательно читайте все пункты! Не вздумайте подписывать не глядя!  Если какие-то формулировки документа непонятны, или вам не нравятся, настаивайте на внесение изменений. В нормальном заведении, работающем по правилам, вам должны пойти навстречу. Но в случае, если вам НЕ предложат подписать договор, а, типа, давайте будем работать по устной договорённости — бегите с этой площадки! Так как вы без договора не будете иметь никакой защиты, если что-то пойдёт не так.

Доверьте поиск профессионалам, например, нашему специализированному поисковому интернет-ресурсу 4Банкет и получите идеальный ресторан для вашей свадьбы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019