Гость на свадьбе. Как выбрать, что надеть? | Идеи для свадьбы

Гость на свадьбе. Как выбрать, что надеть?

Вторник 23, мая 2023 / 07:40 Автор:
Гость на свадьбе. Как выбрать, что надеть?

Получили приглашение на свадьбу? Поздравляем! Такое послание означает, что вас уважают и желают видеть рядом в свой самый важный в жизни праздник.

О подарках на свадьбу мы уже поговорили в предыдущей статье. А сегодня вместе с сайтом 4banket.ru подумаем, как определиться с нарядом на торжество?

В свадебном приглашении может быть указан дресс-код мероприятия, если это так, то его надо соблюдать. Особенно это касается статусных мероприятий, на которых предусмотрен фейс-контроль — охрана (security) на входе может и не пропустить, если им не понравится ваш внешний вид.

Свадьба – событие, с одной стороны, праздничное, предполагающее веселье и развлечения, а с другой — торжественное и очень важное в жизни молодожёнов. Желательно, чтобы внешний вид всех приглашённых выглядел нарядно и соответствовал концепции торжества.

В приглашении указан стиль кэжуал. Что можно надеть? «Casual» — это повседневный стиль с акцентом на удобство и практичность.

Пожалуй, этот вариант самый простой для выбора наряда на свадьбу, так как, в основном, наш гардероб состоит из одежды именно этого стиля. В этом случае и мужчины и женщины могут надеть джинсы. Но помните, что это всё-таки свадьба и даже практичная одежда должна выглядеть нарядно.

Если же вы точно знаете, что предполагается мероприятие в тропическом или пляжном стиле, то шлёпанцы, шорты, футболки, шикарные парео и купальники будут в тему.

Объявляя тему свадьбы, молодые надеются, что гости поддержат их задумку своими нарядами и образами на празднике. Темы могут быть самыми разными: кантри, бохо, тяжёлый рок, милитари, рококо и барокко… Обычно, когда планируются такие концептуальные постановочные мероприятия, молодые заранее ставят гостей в известность и участвуют в создании их образов организационно и материально.

В общем, в выборе нарядов на свадьбу руководствуйтесь указанием в приглашении, если оно там будет.  Если же специальных пометок нет, то во всех остальных случаях внешний вид гостей должен быть максимально парадным — костюм у мужчин и коктейльное платье у женщин — это беспроигрышный вариант, чтобы не прогадать с нарядом и не выглядеть нелепо.

Существуют определённые рамки и запреты в части наряда свадебного гостя. Большинство их касается внешнего вида представительниц прекрасного пола. Главный посыл таков: невеста — королева и самая красивая красавица на свадьбе, никто из присутствующих не должен затмевать её своей красотой и роскошью наряда. Об этом надо помнить, поэтому никаких длинных белых платьев, манящих декольте, провокационных разрезов и мини по самое не могу.  Ещё один запрет касается красного и чёрного цветов. Первый — слишком сексуальный, а второй — траурный. Ни тот, ни другой не подходят свадьбе — светлому празднику, символизирующему рождение новой семьи.  Другими словами, классический стиль, без перегибов в сторону эпатажа и кричащей ювелирной и брендовой роскоши, самый подходящий вариант для правильного свадебного гостя.

Если свадьба, на которую вы приглашены, проходит в холодное время года — зима или межсезонье с дождями и слякотью, то обязательно имейте с собой сменную обувь, чтобы не пачкать полы и не портить уличными сапогами и ботами групповые свадебные фото. И ещё один совет: если вас пригласили на летнюю свадьбу на природе, обязательно запаситесь миниатюрным средством от комаров и мошек, головным убором от солнца и солнечными очками. Более удобная и лёгкая запасная обувь, тоже будет не лишней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019