Свадьба в шатре на природе: важные особенности | Идеи для свадьбы

Свадьба в шатре на природе: важные особенности

Свадьба в шатре на природе: важные особенности

Свадьба в шатре на природе — актуальный тренд горячего свадебного сезона благодаря тому, что позволяет свадебному банкету не ограничиваться площадью традиционного банкетного зала, а имеет возможность выйти на природный простор в прямом смысле этого слова.

Поисковый портал 4banket.ru рассказывает об особенностях свадьбы в шатре.

Плюсы организации свадебного банкета в шатре:

  • Шатёр — просторная локация. Большинство шатров располагается в лесной или парковой зоне, что даёт на мероприятии не просто ощущение простора, но и позволяет использовать прилегающую природную территорию для проведения выездной церемонии регистрации брака, для прогулок и активностей гостей, для свадебной фотосессии.
  • Шатёр — даёт свободу в выборе стиля свадьбы. Размещённый на природе белоснежный шатёр, можно сравнить с белым листом бумаги, на котором умелый художник нарисует, то, что подскажет фантазия. Шатру подойдёт любая задумка молодых: свадьба в стиле рустик с декором из дерева, льна, соломы, лишайника; традиционная европейская свадьба с изобилием живых цветов и органзы; свадьба в стиле «1000 и 1 ночь» с пёстрыми коврами, шёлковыми подушками и свечами в золотых подсвечниках…
  • Шатёр на природе — нет ограничений по шуму. Свадьба в шатре на природе может продолжаться до позднего часа и закончиться запуском фейерверка. Городские площадки не дадут вам такой свободы, там действуют ограничения.

При выборе шатра, обязательно обратите внимание на его конструкцию. Шатры бывают открытые и закрытые, летние и всесезонные.

Открытый летний шатёр представляет из себя тент на опорах без нескольких боковых стен или полностью без стен.

Такая конструкция подходит в качестве укрытия от солнца для проведения выездной церемонии или банкета в сухую безветренную погоду.

Закрытый летний шатёр образует замкнутое пространство с защитой от солнца, ветра и дождя.

Всесезонный шатёр обладает дополнительной защитой от погодных факторов и оснащён климатическим оборудование, создающим комфортную температуру внутри: зимой — тепло, а летом — прохладно.

Такая конструкция шатра самая надёжная и комфортная, но и аренда такого сооружения будет выше.

Арендуя шатёр для свадьбы, обязательно убедитесь в наличии на площадке достаточного количества туалетных кабинок для гостей, оборудованных раковинами для мытья рук. Проверьте состояние туалетов лично, чтобы не было неприятных неожиданностей в день торжества.

И ещё один момент, который надо иметь ввиду, арендуя шатёр — летающие насекомые — комары, мошки, осы. Поверьте, эти существа могут подпортить праздник. Благо, в настоящее время в доступе имеются различные средства защиты: различные репелленты, ультразвуковые и ароматические отпугиватели. Ответственные собственники шатра, должны обрабатывать прилегающую территорию и саму конструкцию от насекомых. Перед подписанием договора аренды, поинтересуйтесь, была ли проведена такая обработка и когда?

Во всём остальном, шатёр — отличный вариант для свадьбы! Желаем вам счастливых событий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019