Как украсть невесту и никого не обидеть? | Идеи для свадьбы

Как украсть невесту и никого не обидеть?

Четверг 22, июня 2023 / 14:00 Автор:
Как украсть невесту и никого не обидеть?

Все молодожёны мечтают об уникальном свадебном торжестве и вносят в сценарий оригинальные поправки, чтобы было не как у всех. Но без некоторых традиционных обрядов свадьбу трудно представить. К ним относится и похищение невесты. Эта шуточная кража всегда принимается гостями на ура и вызывает среди них не шуточное оживление и неподдельный интерес. Нельзя того же сказать о женихе с невестой, но зачастую у них согласия и не спрашивают – кража происходит по инициативе кого-нибудь из приглашённых. Вот тут и возникает множество проблем и иногда дело доходит до бурных выяснений отношений, а свадьба в ресторане превращается в выяснение отношений.

Учитывая особенности национального менталитета и торжественность события лучше заранее подготовиться к этому свадебному «криминалу».

Если вы решили, что кража должна состояться, надо к ней соответствующим образом подготовиться. Тогда ваш свадебный банкет ничем не будет омрачён. Идеальный вариант – вступить в предварительный свадебный сговор со всеми непосредственными участниками и тщательно разработать драматургию похищения. Не забывайте, что лучшие экспромты – это заранее подготовлены экспромты. Обговорив все нюансы, вы сможете превратить этот свадебный обряд в зрелищное и весёлое шоу. И задействовать в нём максимальное количество гостей, при этом оставив в сохранности банкетный зал для свадьбы.

Основные моменты, которые нужно учитывать, чтобы всё прошло идеально

Подобрать «похитителей». Они должны быть артистичны и раскованны. Обычно на эту роль выбираются свидетели со стороны жениха или невесты, нередко они действуют сообща.

Оборудовать место для «хранения» невесты после похищения. В такой день ей вряд ли захочется сидеть в какой-нибудь каморке или подсобном помещении. К тому же практически все современные свадьбы снимаются на видео, желательно чтобы процесс вызволения новобрачной выглядел киногенично. Выбирая ресторан для свадьбы, позаботьтесь о том, чтобы в нём было укромное и уютное местечко, которое можно использовать для этих целей. Администрацию ресторана лучше поставить в известность о готовящейся краже и попросить о содействии.

Договориться с ведущим. Он должен быть посвящён в детали готовящейся операции и включить её в свой сценарий. К тому же тамада, руководствуясь профессиональным опытом, может дать несколько полезных советов и рекомендаций. А если приглашённых гостей очень много, то все они в поиске невесты участия принять не смогут. Ведущий возьмёт гостей, оставшихся без дела, под своё особое покровительство и не даст им скучать.

Понятно, что без финансовых потерь жениху не обойтись, но не делайте упор на материальной стороне. Постарайтесь дать возможность будущему супругу раскрыть свои таланты и способности. Если жених хорошо поёт, обязательно придумайте задание с исполнением вокальной партии, если он атлет – устройте испытание для демонстрации физической силы. То есть создавайте задания специально для конкретного человека, учитывая его особенности. Тогда похищение невесты и для жениха станет приятным сюрпризом. Постарайтесь избежать пошлости и банальности, это дурной вкус.

Не затягивайте процесс поисков. Квесты хороши, когда они ограничены по времени. Разработайте систему подсказок, чтобы вовремя сделать их, если гости не справляются самостоятельно. Ваша главная задача – не дать присутствующим заскучать, потому что это самое страшное, что может приключиться на свадебном торжестве. Тщательно разработайте регламент и так же тщательно ему следуйте. Не стоит портить настроение главным виновникам торжества. Слишком длительные поиски могут утомить не только жениха, но и невесту. Если же всё пройдёт быстро, то свадьба в кафе или ресторане станет по-настоящему праздничным событием и все гости будут вспоминать её с удовольствием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019