Как отметить вторую свадьбу | Идеи для свадьбы

Как отметить вторую свадьбу

Как отметить вторую свадьбу

Все, кто женятся или выходят замуж, думают, что это будет раз и навсегда: жили долго и счастливо и умерли в один день. Если бы так было всегда… К сожалению или счастью, у многих бывают вторые свадьбы, третьи, четвёртые и т. д. Всякое в жизни бывает. Как однажды сказала Алла Пугачева: «Мои мужья — моё богатство!» Хорошо, когда каждый последующий брак, лучше предыдущего. Будем работать на повышение качества!

С нюансами второй свадьбы разбирался поисковый интернет-портал 4banket.ru

Если Ваш любимый человек позвал Вас в ЗАГС, да еще и предлагает отпраздновать это событие, празднуйте! Не сомневайтесь! Жизнь так скоротечна. Пусть в ней будет больше праздников!

Конечно, вторая свадьба должна отличаться от той первой, которая уже была. С чего начать?

Для кого как, но, наверное, вопрос цены — один из главных. Именно этот вопрос будет определять выбор банкетного зала, количества приглашённых, наряды жениха и невесты и т. д.

Не стоит выбирать для свадебного банкета тот ресторан, в котором вы уже когда-то гуляли свою первую свадьбу. По- моему, это не совсем этично, к тому же будет напоминать о прошлом событии, да и, просто, примета плохая. Выбор ресторанов для свадьбы огромен, не ошибитесь.

Хорошо подумайте, кого из гостей приглашать на торжество. Может, кто-то из приглашённых, был у Вас на первом торжестве. Вдруг, кому-то будет не очень весело на Вашей второй свадьбе. Надо чтобы всем гостям было комфортно. Обязательно пригласите на свадьбу своих детей, если они у Вас есть. Хотя, конечно, это вопрос очень деликатный и, зачастую, для некоторых сложный и болезненный. Но попытаться стоит. Наши дети с нами на всю жизнь!

Теперь о том, что надеть на свою собственную свадьбу невесте? Если для невесты это первая свадьба, то, конечно, белое платье и фата (?). Насчёт фаты хорошенько подумайте! У фаты есть альтернатива — шляпки, диадемы, ободки… Если у невесты это не первая свадьба, то выбор нарядов, вообще, огромен. Это может быть светлый костюм(можно и брючный, если брюки невесте идут больше юбки), это может быть шикарное платье любой расцветки, кроме черного, конечно, и совершенно любой длины. Подумайте, в чем Вы особенно неотразимы, то и надевайте! Образ жениха, конечно, должен сочетаться с образом невесты, т. е. если она в классическом костюме или платье в пол, то и жених должен быть одет в классический костюм. Но если Вы решили «похулиганить», можно устроить «джинсовую» свадьбу или «кожаную» или «льняную» (я имею ввиду одежду из льна, а не 4-летнюю годовщину свадьбы). Это на первой свадьбе невеста — принцесса, жених — король или принц, а на следующей собственной свадьбе Вы можете выбрать любой образ.

Если, Вы оба хотите праздновать свадьбу, празднуйте! Потом в старости будете вспоминать, сидя у камина. А можно и, просто, сходить в ЗАГС, поставить печати в паспорта и все. А можно и без печати обойтись. Вокруг нас масса примеров, когда люди вместе до самой смерти без всяких печатей. Но все-таки свадьба — это красиво, весело! Это — ЛЮБОВЬ!

Будьте счастливы! Горько!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019