О свадебных приметах ещё раз | Идеи для свадьбы

О свадебных приметах ещё раз

Среда 14, июня 2023 / 14:00 Автор:
О свадебных приметах ещё раз

Свадьба — одно из самых важных и счастливых событий в жизни каждого человека. Всем хочется, чтобы этот день прошёл без изъянов. А для того, чтобы впечатления от свадьбы остались исключительно положительные, следует не забывать про народные приметы. О некоторых из них вам расскажет в этой статье популярный интернет-ресурс 4banket.ru

Всем известно, что жених не должен видеть платье невесты до свадьбы. Плохая примета! А надевать платье нужно обязательно через голову. Не стоит брать его напрокат, особенно если это платье уже надевала другая девушка с неудачами в личной жизни: риск повторить её судьбу. Кстати, не все невесты предпочитают белое платье, здесь все зависит от вкуса, но есть одна примета: зелёный цвет лучше не выбирать — ни к чему хорошему это не приведёт. Кстати, интересно то, что на Руси красный цвет считался самым удачным для наряда на свадьбу! Не рекомендуется надевать украшения из жемчуга: к слезам. Обувь невесты должна быть старая, это принесёт удачу. Конечно, это не значит, что нельзя купить новые туфли к этому знаменательному дню, но до дня свадьбы в них нужно хоть немного походить. А подруге невесты, у которой сложилась счастливая семейная жизнь, надо на саму невесту надеть серёжки. Тогда брак будет счастливым. Хорошей приметой и знаком благополучия считается семейная реликвия, полученная невестой от матери с утра.

Теперь насчёт жениха. Про него примет поменьше, чем про невесту. Забирая будущую жену из дома родителей, он не должен оглядываться назад. И, как я уже упомянула, ему нельзя видеть платье возлюбленной до свадьбы.

Существуют и приметы для гостей. Если вы собираетесь посетить чью-то свадьбу, я советую обратить на них внимание, даже если вы не суеверны. Во-первых, нельзя надевать чёрное. Во-вторых, не дарите ножи, ложки и вилки. А если вы надеетесь как можно скорее отметить собственную свадьбу, то дотроньтесь до обручальных колец молодожёнов.

Кольцо должно быть гладким: символ того, что будущая совместная жизнь будет такой же.

На руках не должно быть никаких украшений, кроме кольца. Существует примета, что та, кто заберёт пустую коробочку от колец, скоро будет гулять уже на собственной свадьбе.

Следующая примета: перед венчанием будущие молодожёны должны тайком съесть шоколадку. Кто же не любит шоколад? 🙂 Это и способствует сладкой совместной жизни, и просто доставляет удовольствие. А после заключения брака жениху и невесте обязательно нужно вдвоём посмотреться в зеркало — к счастью! Когда молодожёны выходят из церкви или ЗАГСа, их обсыпают крупой — к богатству.

Конечно же, приметы — это не законы. Если вы забудете о некоторых из них или просто решите их не соблюдать, это не означает, что что-то обязательно пойдёт не так. Но всё-таки полностью пренебрегать народной мудростью тоже не стоит. Одним словом, доверяйте своему сердцу! Если вы верите, что ваш брак будет счастливым, то именно таким он и будет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019