Шляпа для невесты | Идеи для свадьбы

Шляпа для невесты

Шляпа для невесты

Классический свадебный наряд, обязательным атрибутом которого является диадема или фата выбирают далеко не все невесты. Смелые и оригинальные девушки предпочитают выходить замуж в платье и в… шляпке. О том, как выбрать идеальный головной убор на свадьбу и пойдёт речь в статье от сайта 4banket.ru

Чтобы подобрать к свадебному платью подходящую шляпку, нужно знать, какие виды этого головного убора существуют.

Шляпка с вуалью

Создать загадочный образ можно с помощью шляпки-вуалетки. Прикрыть вуалью можно всё лицо или только глаза. Приветствуется украшение шляпы искусственными цветами, перьями и лентами. Такой головной убор лучше надеть с облегающим или слегка расклешённым платьем.

«Таблетка»

Эти шляпы считаются самыми «аристократичными» и универсальными, так как подходят практически всем. Надевают «таблетку» обычно с платьем, открывающим плечи. Волосы должны быть собраны в гладкую причёску.

Цилиндр

Экстравагантный цилиндр подойдёт эффектным девушкам. Его можно использовать как в качестве шляпы для фотосессии, так и в роли необычного головного убора невесты. Чтобы образ был более кокетливым, шляпку можно сдвинуть набок и отдать предпочтение миниатюрным моделям.

Шляпа с широкими полями

Широкополые шляпы актуальны всегда. Невеста может выбрать скромный головной убор с загнутым краем, а может надеть роскошную широкополую шляпу, украшенную цветами и лентами, которая будет отлично смотреться с кружевным платьем в стиле «ретро».

Свадебная шляпа: кому подходит и как выбрать?

Яркие, стильные, смелые – пожалуй, так можно охарактеризовать тех девушек, которые вместо фаты надевают шляпы на свадьбы.

Выбирать головной убор, нужно учитывая фасон платья, форму лица невесты, цвет волос и кожи. Так, девушки высокого роста должны выбирать плоские шляпы с широкими полями, а низкие, наоборот, высокие модели шляпок.

Девушкам с широким лицом стоит присмотреться к головным уборам с загнутыми краями, а обладательницам вытянутого лица – к широкополым шляпам и вуалеткам. Почти каждая шляпка для невесты украшена лентами или цветами, что придаёт романтичность образу.

Не стоит забывать про цвет аксессуара: бледнолицым брюнеткам можно выбирать белые и чёрные шляпы, русоволосым девушкам – шляпы серого, коричневого, светло-розового цвета, а блондинкам с персиковым цветом кожи подойдут уборы оттенка кофе с молоком, песка или цвета слоновой кости.

Сколько стоит шляпка?

Купить шляпку для невесты сегодня можно практически в любом свадебном салоне. Аксессуары представлены в широком ассортименте и в различных ценовых категориях. Так, вуалетку или широкополую шляпу можно приобрести за 2500-35000 рублей. А средняя стоимость головного убора варьируется от 2500 до 10000 рублей.

Софи Лорен однажды сказала, что нельзя не заметить женщину в шляпке. Выбирайте головные уборы правильно и будьте неотразимы на свадьбе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019