ТОП 5 ключевых свадебных задач, для самостоятельного решения | Идеи для свадьбы

ТОП 5 ключевых свадебных задач, для самостоятельного решения

Понедельник 05, июня 2023 / 10:52 Автор:
ТОП 5 ключевых свадебных задач, для самостоятельного решения

Любая помощь вовремя свадебной подготовки не бывает лишней. Какие-то вопросы, вообще можно делегировать специалистам. Но есть задачи, требующие самостоятельного решения женихом и невестой, то есть такие, которые нельзя никому перепоручить.

Ведущий информационный интернет-портал 4banket.ru  собрал воедино эти задачи, их получилось ровно 5. Если вы уже подали заявление в ЗАГС, советуем прочесть эту статью до конца.

5 задач, которые нельзя списать, надо решать самим

1. Свадебная концепция

Концепция – это единая идея и стиль, составляющие основу всего торжества. Концепция идеальной свадьбы должна прослеживаться во всех нюансах праздника: приглашения, платье невесты и костюм жениха, свадебный декор, банкетная площадка, меню и торт, фотосессия и вся программа свадебного дня.

У каждой пары своё представление идеальной свадьбы, поэтому придумать свадебную концепцию вы должны самостоятельно.  Советоваться можно, но принимать решение придётся самим. В основе концепции должна лежать какая-то общая идея жениха и невесты — общие интересы, общая мечта и устремления, а может общие приятные воспоминая и впечатления, например, о путешествии куда-то вдвоём или о полёте на воздушном шаре. Только тогда, когда концепция будет отражать вашу индивидуальность, а не чужую, у вас получится ваша свадьба мечты.

2. Список гостей

Не менее важная задача в подготовке свадьбы – составление списка гостей. При составлении списка, учитывайте важный аспект: на свадьбу можно приглашать только тех, кто действительно дорог вам и вашей половине. Не позволяйте кому-то навязывать своих гостей или приглашать кого-то только по обязательству. Так больше вероятность провести свой главный праздник в окружении действительно дорогих и близких вам людей. Помните, главное – это ваша любовь и желание создать свою неповторимую свадебную историю.

3. Выбор свадебного платья

Некоторые невесты из «выбора свадебного платья» устраивают шоу с подружками — что-то среднее между девичником и фотосессией: «Как я с подружками выбирала платье». По предварительной договорённости с салоном свадебных платьев или даже с несколькими салонами, невеста приезжает со свитой подружек и фотографом и начинается весёлая примерка платьев под прицелом фотоаппарата. Часто всё это действо сопровождается шампанским с разными вкусняшками. Подружки тоже примеряют «платья подружек невесты». Девушкам весело, они развлекаются, фотограф/видеограф работает. 

Но, всё это очень далеко от настоящего выбора свадебного платья, которое, скорее всего уже было выбрано, чтобы на фотосессии в салоне примерить его последним. Конечно, невеста выбирала его не в одиночку. Это правильно, всегда важен взгляд со стороны. Но, советчик должен быть один, максимум — два. Это должны быть люди, которым ты максимально доверяешь, имеющие безупречный вкус, разбираются в моде и с которыми ты уже не раз совершала успешный шопинг.

4. Медовый месяц: быть или не быть? Где провести?

Обязательно устройте себе «медовы месяц»! Ну, вот, сказала, что вы должны самостоятельно решить этот вопрос и тут же даю совет… Трудно удержаться от советов…

В общем, решайте это вопрос самостоятельно, но в положительном смысле — медовому месяцу быть! Совсем необязательно надолго ехать в экзотические дальние страны, хотя, почему бы и нет, если бюджет позволяет.  А можно здесь у нас в ближайшем Подмосковье прекрасно провести пару-тройку дней в каком-нибудь парк отеле по пакету «Выходного дня» или «Романтические выходные». Часто там молодожёнам дарят скидки. Такой отель вы сможете найти у нас на сайте 4banket.ru   Планируйте, мечтайте и делайте так, как удобно вам и хочет ваше сердце.

5. Свадебные подрядчики

В выборе команды свадебных специалистов советы окружающих имеют значение. Но, тут подход должен быть таким: доверяй, но проверяй! Слушайте советы бывалых, читайте отзывы. Обязательно лично встречайтесь со всеми специалистами, слушайте, что они вам предлагают. Анализируйте. Выбирайте тех, кто умеет слушать вас. И если чувствуете, что человек, при грамотно составленном портфолио, вам не нравится, не надо заключать с ним договор. Ищите того, кому вы спокойно сможете доверить главный праздник своей жизни.

Красивых вам свадебных событий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019