20 идей для летней свадьбы | Идеи для свадьбы

20 идей для летней свадьбы

20 идей для летней свадьбы

Самый популярный и любимый сезон для свадеб — это лето. А лето, как поётся в популярной песне, «это маленькая жизнь». Летние свадьбы дарят простор фантазии, хочется чего-то необычного, креативного и незабываемого на всю эту самую жизнь.

Интернет-портал 4banket.ru собрал в этой статье 20 интересных новых и не очень новых идей для летней свадьбы. Прочти, наверняка что-нибудь найдёшь для своего праздника


1. СВАДЬБА на борту речного теплохода

«Ах, белый теплоход…» – как романтично! Элегантный праздник и шикарная фотосессия на фоне сменяющих друг друга потрясающих пейзажей вам обеспечены!  А ещё из плюсов: на реке нет автомобильных пробок и комаров с мошками тоже нет!

2. Вместо мальчишника и девичника, РЕПЕТИЦИЯ свадебного банкета В СТИЛЕ БАРБЕКЮ

Долой традиционные мальчишники и девичники, на которых иногда происходят всякие непотребства! Если у будущих молодожёнов общая компания из хороших друзей, то нет смысла разделяться по гендерному признаку для отдельных вечеринок перед свадьбой. Лето настраивает всех на шашлыки и барбекю, так почему бы не воспользоваться этим вариантом для репетиции свадебного банкета? Вкусная еда и вечер в кругу друзей создадут правильный настрой перед главным в жизни праздником.

3. КЕЙТЕРИНГ

Еда из ресторана для домашнего застолья — очень популярная услуга.  Почему бы тебе не воспользоваться услугами кейтеринга, чтобы забыть обо всех проблемах, связанных с подготовкой свадебного банкета?

4. ЦЕРЕМОНИЯ НА причале

Свадьба на берегу озера или реки — это отличная идея для торжества в стиле рустик, эко, бохо.  Выездная свадебная церемония на причале — это очень символично, типа, вы дальше по жизни поплывёте в одной лодке. А момент, когда вы говорите друг другу заветное «да» на фоне водной глади — воплощение романтики!

5. Молодожёны уплывают со СВАДЬБЫ В ЛОДКЕ по лунной дорожке.

 Весёлая свадьба подошла к завершению, гости выходят на причал проводить молодожёнов в счастливую семейную жизнь. Они садятся в белую лодку с вёслами и уплывают навстречу брачной ночи по лунной дорожке. Многие пары уже оценили эту идею с лодкой.

6. ЦЕРЕМОНИЯ В тёмное ВРЕМЯ суток

Летом появляется прекрасная возможность провести церемонию в тёмное время суток. Можно оформить место росписи баночками со свечками, свисающими с деревьев, или гирляндами — получится очень красиво. Для молодёжной свадьбы, где среди гостей не будет бабушек и дедушек, а только сверстники — классный вариант. Только гостей надо предупредить, чтобы выспались заранее.

7. ОФОРМЛЕНИЕ свадебной арки В СТИЛЕ ЭКО

Арка, созданная из берёзовых ветвей или сплетённая из ивовой лозы — это остроумная находка для летней свадьбы в стиле эко под открытым небом. Чтобы ещё больше подчеркнуть природность мероприятия, можно отказаться от использования в оформлении срезанных цветов, использовать только горшечные варианты. Кстати, летом можно взять растения напрокат.

8. Лаунж-зона в виде площадки для ПИКНИКа

Лаунж-зону можно оформить в стиле пикника: пледы на траве, шезлонги, плетёная мебель из ротанга, стол под зонтом с прохладительными напитками. Если кто-то из гостей захочет лёжа отдохнуть — пожалуйста!

9. ТЮКИ СЕНА вместо стульев

Тюки сена — это простой способ создать сидячие места для церемонии регистрации, если ваша свадьба оформлена в стиле рустик, бохо или эко. Только не забудьте о комфорте для гостей, на тюки можно набросить небольшие ковры, разноцветные циновка или пледы, чтоб было удобнее сидеть и не колоться об торчащие соломинки.

10. Все цвета радуги и даже больше В ОФОРМЛЕНИИ

Яркие позитивные цвета добавят веселья вашему празднику. Комбинируйте, смешивайте оттенки, чтобы создать уникальную свадьбу, не похожую ни на какую другую!

11. Подружки НЕВЕСТЫ в пёстрых платьях похожи на тропических бабочек.

Подружки невесты играют очень важную роль на свадьбе, помимо их основной обязанности — быть рядом с невестой и всячески ей помогать — они своими нарядами и всем своим внешним обликом создают настроение на мероприятии и радуют глаз всех остальных гостей. Летняя свадьба позволяет нарядить их в яркие и оригинальные платья, чтобы на их фоне белоснежный наряд невесты выглядел ещё прекраснее.

12. Солнцезащитные очки и сланцы ДЛЯ ГОСТЕЙ

В солнечный день на загородной свадьбе в шатре забавные солнцезащитные очки, декорированные в стилистике торжества, и яркие удобные сланцы станут предметами, создающими комфорт для гостей и одновременно милыми сувенирами на память.  Заранее приготовленные корзины с тапочками и очками, стоит обозначить весёлыми табличками, чтобы гости не прошли мимо.

13. ТАНЦПОЛ под открытым небом

Возможность провести свадьбу на природе под открытым небом — это один из бонусов тёплого времени года. Боясь переменчивой погоды, некоторые пары предпочитают провести банкет внутри помещения, а вот танцы все же лучше перенести на улицу.

14. Свадебный кабриолет

Открытый автомобиль для жениха и невесты возможен только на летней свадьбе в погожий солнечный день. Выглядит такое свадебное авто потрясающе!

15. ГИРЛЯНДА в декоре танцпола

Гирлянда на столе президиума, кажется, уже немного устарела. А вот украсить маленькими белыми фонариками площадку для танцев на веранде или террасе — хорошая идея.

16. ФЕЙЕРВЕРК на загородной свадьбе

Фейерверк в завершении праздника происходит, наверное, на каждой свадьбе за городом. К сожалению, в городских условиях такое невозможно, в этом преимущество загородной площадки. Только советуем подойти к идее фейерверка со всей ответственностью и лучше всего нанять специально обученных людей, которые всё сделают на профессиональном уровне с соблюдением правил безопасности.

17. БЕНГАЛЬСКИЕ ОГНИ на свадьбе

Бенгальские огни на свадьбе — прекрасная альтернатива фейерверку — они бесшумные их можно использовать в городе.  Бенгальские огни украсят завершение свадьбы и добавят ей праздничной атмосферы.

18. БУМАЖНЫЕ воздушные ФОНАРИКИ

Ещё один способ красивого и романтичного завершения свадебного банкета. Только представьте, все гости свадьбы одновременно по команде запускают в воздух горящие фонарики. Фотографии и видео этого шоу получатся потрясающие.

19. ПОПКОРН-БАР

Попкорн бар — это модный свадебный элемент в приветственной зоне. Гости могут лакомиться попкорном в ожидании встречи молодых.

20. МОРОЖЕНОЕ-бар

Необязательно подавать мороженое на свадьбе на десерт в конце банкета. Вечером, после всего съеденного и выпитого, гостям будет не до мороженого. А вот устроить мороженое-бар, к которому гости смогут подходить и лакомиться в течение всего праздника на природе, хорошая идея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019